Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация.


Вибрация.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто знает  подскажите , что делать?
Когда нажимаеш на педаль тормоза и переводиш ручкуАКПП в режим D через несколько секунд весь ато начинает вибрировать , а когда переводишь в режим R то вибрация ещё сильней.
Во время коротковременных остановок(на светофоре) преходиться постоянно переключатся на N.
Я так понимаю проблема в АКпп, может стоит заказывать рем-комплект коробки или искать толкового мастера по каробкам?

2

Для начала надо внимательно осмотреть подушки двигателя..точнее агрегата (ДВС +АКПП).Думаю проблема именно в них

3

А, вообще пробег 150 000 для коробки Неона много или нет?

4

karl написал(а):

А, вообще пробег 150 000 для коробки Неона много или нет?

всё относительно..все зависит от условий эксплуатации и естессно от эксплуататора..
ходят и вдвое больше

5

такая же фигня уже полтора года, подушки менял когда появились небольшие вибрации, ничего не изменилось. все равно вибрации по кузову сильные, при чем уже в любом положении селектора акпп)) капот дрожит и кофе разливается на торпеде)) как я понял у всех неонов такая фигня со временем появляется, у кого-то в меньшей степени, у кого-то сильнее. А как от этого избавиться никто точно сказать не может... Последняя версия которую я слышал в сервисе, что это появляется со временем из-за того, что упираешься в бордюры какой-то конструкцией под передним бампером и собственно изменяется геометрия.)
Очень бы хотелось избавиться от этой тряски на холостых.(

6

karl написал(а):

Кто знает  подскажите , что делать?

Ещё одна "вечная" тема... Набери в поиске "вибрация". Например вот: Непонятная тряска . Подушки - одна из многих возможных причин. Вибрация, конечно, бывает разная, но полностью это не лечится.

karl написал(а):

Во время коротковременных остановок(на светофоре) преходиться постоянно переключатся на N.

А вот этого категорически делать не стоит, если не хочешь действительно заняться ремонтом АКПП. Почитай вот тут Что страшно для АКПП пост #9.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация.