Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошу консультации..."005 Неон - нестандартная вибрация.


Прошу консультации..."005 Неон - нестандартная вибрация.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Где то около 7-8 месяцев назад появилась незначительная вибрация  автомобиля в ружиме D на АКПП.
Со временем 2-3 месяца она усливалась. Проявлялась вибрация при остановке и особенно пока машина холодная.
Были продиогностированны все подушки 4шт. Верхняя подушка(моментная) была немного подношена, - заменил, выставил. Симптомы вибрации остались( На автосервисе разводили руками...

     По пришествии холодов, вибрация устойчиво проявлялась при заводе авто и езде. Даже когда машина горячая она не уходила.
НО если авто заглушить и 5 минут постоять, после завести снова....О ЧЮДО, вибрации не было!.
Были заменены свечи, воздушный фильтр, масло, фильтр...просмотренно на предмет других мелочей...но причина не была найдена.

Была поездка на сервис к оффицильным представителям Dodge/chrysler/jeep. Сделали повторно дигностику подушек и вцелом всего авто. Я просил установить причину вибрации. Результат был таков - так называемая гофра после выпускнова коллектора требует замены. На Неонах она бывает 2-х типов. 1 тип схож допустим с Немецкими машинами. Я читал, как люди вваривали от Гольфов и всё было ОК. 2 тип мой.Я выложу фото данного соединения позже.
   Небольшая беда в том, что данная гофра в одном целом с каталиком. Нужно резать и вопрос найду ли я эту гофру б/у без каталика, неговоря уже о новой.

По нашествию морозов...в машине невозможно находиться! Вибрация жуть, все дрежит даже когда машина стоит на месте...

Ребята, может быть кто то сталкивался с чем-то похожим или у Вас есть свои соображения по этому поводу, подскажите пожалуйста!

Есть свой гараж и я хотел полностью снять выхлопную систему и посмотреть будет ли вибрация...но не успел, снег, морозы и т.д...

2

Смотри среднюю подушку двигателя, которая в лонжероне, без разбора изношенность не определить, но если ни разу не менялась, то скорее всего сдохла, гофра выпускной системы никак на вибрацию не влияет, я менял себе. У меня тоже с наступлением морозов тоже все дребезжит, но я привык, такая машина)

3

mandarin89,  средняя подущка двигателя, что за она? Я знаю 2 подушки моментные - одна сверху видна, как капот откроешь, вторая снизу почти симметрично. Две другие подушки - опорные. Они по бокам. Опорная со стороны пассажира немного прощупываеться через подкрылок, там есть "дырка" с крышкой. А опорная на стороне водителя легко смотриться при съёме аоздушного фильтра с коробом, аккума, подставки под аккум.

Так, что про какую ты подушку в лонжероне? Может я просто не в курсе....

А гофра имеет отношение к вибрации. Она изначально жестко закреплена с выпускным коллектором, но не заварена. Она гасит колебания по средствам этаких "проставок", из чего эти проставки я не знаю. Реально, если трогать до гофры, то трясёт не сильно, после колебания значительно ощутимей.

+ одной из функций гофры являеться как раз гашение вибраций.

Спасибо большое!

4

Вот фото моего соединения.
Ручкой нарисована стрелка, указывающая на проблемное место по мнению мастера от оффициального диллера.
№1 - это уже каталикhttp://s2.uploads.ru/t/M4y38.jpg

5

Вибрация на кузов передаётся только через подушки. Гофра у тебя раньше не передавала вибрацию и вдруг с какого то перепугу начала. Спроси у 2 педалей при какой неисправности акпп идёт вибрация. А так смотри подушки и даже если ты поставил новую это не значит что она рабочая. У меня 2 раза подряд при ремонте прокладка ГБЦ на вазе попадала бракованная.

6

Константин 0272 написал(а):

Есть свой гараж и я хотел полностью снять выхлопную систему и посмотреть будет ли вибрация...но не успел, снег, морозы и т.д...

то есть ты хотел снять весь выхлоп и завести двигу? :huh: по вибрации, болезнь неонов, не хочешь вибрации, проавай его, я пролапатил это вопрос до дыр за 4 года и то до конца не победил, много бабла надо вложить в неошу чтобы победить её, а ваще поиск ответит на многие твои вопросы)

7

Dinam, хотел снять и завести двигу...но я апервые задумался о последствиях http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif...А что будет? опасного?

Машина когда со Штатов пришла и ездила почти 3 года никакой вибрации то не было...неужели нельзя вернуть всё как было? не верю!

Мне даже перед своми нечастыми пассажирами становиться неудобно...Сам сел в Опель Кадет 91г.в., так я был счастлив, что там нет вибрации!

а ПРОДАТЬ ЕГО...я на не только 30тыс.км проехал и его состояние посто прекрасное, заисключением этой херни http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

8

Константин 0272 написал(а):

А что будет? опасного?

сожжешь всё на фиг :D
для начала махни нижнюю подушку и опоры, которые в лонжеронах, вибрация именно где ощущается? крыша? торпеда?

9

Dinam, вибрация ощущаеться по торпеде, на руле, на дверной огбшивке, на стёклах и на полу! А где там лонжеронах опоры?

10

Константин 0272 написал(а):

А где там лонжеронах опоры?

ну ты сам в курсе походу, просто ты их называешь по бокам, вообщем начни с них, насчет гофры бред

11

Проблема вибрации устранена. В результате собственных усилий, была выявлена нейсправность подушки двигателя - опорной правой (пассажирская сторона).

Куплена подушка новая Китай за 65у.е. Оригинал под заказ в Минске от 140-150...

Заменили...и о чудо, в салоне стало так же тихо, как было тогда, когда неон первый раз проехал по дорогам РБ.
Не верил в байки, что если вибрация появилась, то избавиться от нее нельзя...МОЖНО.

Если кому нужна помощь в данном вопросе обращайтесь.

12

mandarin89,  Вы были правы)

13

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошу консультации..."005 Неон - нестандартная вибрация.