Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сильная вибрация в двигателе и салоне


сильная вибрация в двигателе и салоне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Неон 2005 года куплен 4 месяца назад, все было хорошо, бывало в теплую погоду обороты падали до 600 (обычно в районе 750-800 - измерено Torque), но вибрации не было. Пару дней назад при прогреве (t в среднем утром -10) заметил, что сидя в машине на кресло передается ощутимая вибрация, точнее будто толчок (как при переключении передачи на D на убитых коробках), при езде и на светофорах в дальнейшем этого не возникало. Сегодня после работы ехал с дискомфортом-появилась сильная вибрация и при прогреве на P, и при переключении на D/R еще сильнее. Вечером собрался ехать по делам, но вибрация стала настолько сильной, что дальнейшая эксплуатация думаю нежелательна и как-то страшно.
Симптомы: трясется двигатель (сильно заметно по патрубку в котором течет антифриз), весь салон (очень сильная вибрация), из выхлопной трубы выхлоп идет прерывистый.
При этом: обороты двигатель держит ровно (750-800),  ошибок нет (сканер Torque), лишние лампочки не горят, машина едет нормально и вибрации нет при езде, только когда стоишь - в любом положении селектора коробки передач, при включении печки/кондиционера вибрация только усиливается.
Подозрения: ремень генератора, бензин (как раз заправлялся несколько дней назад)
Кто-то сталкивался с такой проблемой? (перечитал весь форум, такого описания проблемы не нашел, до этого все было просто хорошо-на ровном месте вылезла проблема)

2

lightwex написал(а):

Неон 2005 года куплен 4 месяца назад, все было хорошо, бывало в теплую погоду обороты падали до 600 (обычно в районе 750-800 - измерено Torque), но вибрации не было. Пару дней назад при прогреве (t в среднем утром -10) заметил, что сидя в машине на кресло передается ощутимая вибрация

А может это у тебя очко играет?

1)Давай с начала, с какого ты города?
2)Torque, что это за прибор?
3)Почему ремень генератора находится под подозрением?

3

lightwex написал(а):

Подозрения: ремень генератора, бензин (как раз заправлялся несколько дней назад)

На плохом бензине ты бы и ехал плохо, а не только вибрация на D. Ремень не понял каким боком тут вообще... Кстати, ты ключом просканируй попробуй.

Отредактировано COLLAPSE (28.02.2014 22:55)

4

Хм,ну у меня тоже вибрация на холостых,сиденье не сильно вибрирует а вот руль нормально так,чуть газу даешь норм,отпускаешь-опять...по началу на печку и кондей усиливалась теперь одинаково всегда.я подозреваю подушки двигателя,ибо диагностика показала что пора им уже в помойку

5

Источник проблемы выявлен, буду устранять. Тему можно закрыть. Спасибо Joke93.

Отредактировано lightwex (01.03.2014 17:15)

6

lightwex, людям расскажи в чем дело было единоличник)) и заполни профиль)

7

lightwex написал(а):

Источник проблемы выявлен, буду устранять. Тему можно закрыть.

Ну Вы бы хоть поведали форуму, что за источник?
Судя по этому:

lightwex написал(а):

Спасибо Joke93.

дело в подушках?

Отредактировано mike (01.03.2014 17:23)

8

Источник - верхняя подушка двигателя, пришла в полную негодность. Заказал новую Direct Parts 41667A на exist.ru 1993р.

Отредактировано lightwex (01.03.2014 17:25)

9

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сильная вибрация в двигателе и салоне