Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация и гул! никто не может объяснить((


Вибрация и гул! никто не может объяснить((

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте,
я опять со своими проблемами.... но просто нигде мне не могут помочь

менял провода, свечи (родные с правильным зазором), катушку, датчик распреда, бензонасос, масла везде в норме, подушки смотрели специалисты - тоже в норме., в коробке масло меня 3 месяца назад - все было отлично! форсунки мыл.
гул и очень мелкая глухая вибрация при наборе оборотов, а точнее при нажатии на педаль газа, а причем чем больше гул тем больше вибрация... гул спереди  - т.е. двигло, место точнее не определить! иногда сразу как поедешь начинается иногда после полного прогрева... но чаще всего после приличного времени начинает гудеть (сильнее всего на среднем нажатии педали газа).... как только отпускаешь педаль, только пока обороты не опустятся вибрация есть, потом накатом едешь все норм! Если стоишь и жмешь на газ гула нет... но после опускания педали, обороты падают (иногда проскальзывает приличный хруст), поднимаются и опять падают и машина начинает трястись на холостых еще сильнее.
Двигатель работает как дизельный, и очень стучат гидрики(((
Первый катализатор выбит был давно... остался второй.
Колеса поменяны сегодня - тоже самое.  если честно я в панике, т.к. раньше вибрация на холостых проходила после нажатия на газ, то теперь сменяется другой вибрацией!

Просто скажите что думаете. вдруг поможет!

2

смею прежположить, что проблема может быть связана с масленным насосом... ведь гидрики стучат когда масло до них не доходит. А масло до них не доходит в двух случаях, или его нет или его никто не качает. вибрация может быть и от износа двигателя (распердвал, коленвал....) тут тебе и вибрация может быть и гул может стоять... у меня на хонде цивике была такая хрень и я ждал со жня на день смерти двиагтеля, пока коленвал не сломался пополам....(((

3

я к диагносту ездил - сказал что просто 200 т. пробега, покатался сказал все гуд и даже взял 100р за все про все... и еще один ремонтник смотрел, ничего не нашел!

Началось все на масле Mobil1 5w30 SemySynth. F1... месяца полтора назад залил GM 5w30 SuperSynth. ... ничего не изменилось!

Отредактировано Aleckpro (17.10.2010 22:27)

4

Маслосос стоит на колене , вибрация не должна быть.  Вибрация на нейтралки может быть от поршневой группы ( разболанс колена, шатенов с поршнями, а также гидротрансик, что крепиться к колену. Головка ни причём , из-за неё может троить.

5

masiy, именно что не на нейтралке вибрация а на скоростях.... где-то от 1200-4500 т.о. и самый жесткий гул = самая сильная вибрация это на 3000 об!!!
А от забитого ката может быть вибрация? гул то точно может быть!))

6

Артур, masiy, спасибо вам что откликнулись...на самом деле я уже не знаю что делать с ней, так люблю... но если не смогу починить то придется прощаться(((

7

Aleckpro написал(а):

я к диагносту ездил - сказал что просто 200 т. пробега, покатался сказал все гуд и даже взял 100р за все про все... и еще один ремонтник смотрел, ничего не нашел

.... так как же гуд, если есть вибрация и гул....? или это было до всего...? Надо бы насамом деле на какую нибуь грамотную
диагностику...! В любом случае желаю тебе удачи и непадать духом, пиши о продвижении в данном вопросе, буду следить и если смогу чем то быть полезным, то буду рад!)

8

Aleckpro написал(а):

казал что просто 200 т. пробега

Aleckpro написал(а):

но если не смогу починить то придется прощаться(((

не знаю,у меня пробег за 250 тысяч и тоже стучат гидрокомпенсаторы, понимаю что уже износ деталей и всё такое,но зачем продавать если можно тысяч за 20-30 найти в хорошем состоянии движок,перекинуть его и наслаждаться почти новым автомобилем))) что я и планирую сделать когда мой двиг попадет на реально денежный ремонт.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
мне было бы проще перекинуть движок на машине которую я знаю как облупленную,чем продать любимца и искать новую машину еще не пойми в каком состоянии

9

Артур, понимаешь, эта фигня плавущая... то есть то нет, в любом случае гул небольшой был, но он сказал что резонатор дохнет... и типо движок нипричем... а вибрация была непонятна так как там дорога была неахти
leo just leo, в принципе я согласен с тобой, завтра проснусь с новыми силами и пойму что нет ничего лучше моего неончика... но я ужасно устал с ним возиться(( все время что-то выскакивает... а с моей дотошностью и перфекцинизмом ... эх)) это ужасно вообще))

10

Aleckpro, просто если прикинуть скок я вложил в него сил,денег и просто свою душу,скок всего поменял,то осталось реально всего-то немного : коробка и движок)))))))) поэтому все не так уж и плохо))) держись)))мы с тобой)))главное не падать духом,верить в свои силы и быть с ним,помочь ему,ведь он-друг..а как можно бросить друга в трудной ситуации?!)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

11

leo just leo, тьфу - тьфу - тьфу!!!! у меня с коробкой все ок)))
осталось на самом деле с этой фигней разобраться и с тормозной системой, надо бы все поменять по кругу! а потом тока салон перетянуть кожзамом)))
я все не могу дождаться когда до него дойдет)

12

Aleckpro,  Не падать духом! (повторюсь!) Не дадим брату-неоноводу киснуть...) Я тебя прекрасно понимаю, у меня был первый неон, за время владения той машиной я успел вложить в нее около 140000руб.... и море сил, времени и усилий... иногда мне тоже казалось, что я ночью выйду к ней, брошу под нее банку с бензином и подожгу... лишь бы закончились проблемы с ней, но в итоге я сделал из нее конфетку и она меня трепетно радовала.... ) пока не продал)! но взамен купил второй неон) но все это лирика, главное осознавать, стоит ли вкладывать и есть ли потенциал у машины, или проще и дешевле продать и взять такой же но в более достойном состоянии. Решать тебе и пользоваться аппаратом тоже тебе, а от всего имени додж-неон клуба и от себя лично, я тебе желаю успешного и недорогостоящего ремонта, с окончательным закрытием сего вопроса!)

13

Артур, от всего сердца  - спасибо!

14

Вибрация может от ходовой, колёса, резина, ступичные подшипники. Гул - выпускной коллектор, катализатор, резонатор, глушитель, а что именно надо работать с машиной. Был случай у чела на скорости от 80-90 км появлялся дребезжащий звук и ему казалось , что идёт от коробки. Оказалось проще- надорвалась уплотнительная резинка лобового стекла и на скорости била по крыше.

15

и так... новый день - новые подробности!

я как-то поднимал вопрос по дергании машины!!!
еще раз... для начала год назад обратил внимание что тормоз начал схватывать позже нежле это было! после это через некоторое время заметил что машина на маленькой скорости как бы подпрыгивает. Позже начала пульсация педали тормоза на скорости более 80. сейчас более 50
потом начало попискивать при слабом нажатии тормоза, потом постукивание сзади при среднем торможении, потом посвистывание после торможении и отпускании педали, особенно на легких поворотах.
Весной был случай заклинивания заднего, правого колеса - сказали тросик стояночного тормоза закис, типа смазали и все окей.
потом еще пару раз клинило но после дергания ручника проходило!!!
Сейчас когда торможу то машина очень дергается, а еще на скорости больше 80 такое ощущение что машина плывет влево! потом нормально. а еще когда динамично разгоняешь машина как бы рывками едет!
Ну вот теперь и самое главное - сегодня еду на работу - гул и вибрация как описывал!
Приехал... начал мыть машину после выходных - и решил пробить кёрхером все барабаны и диски и т.д.
В общем за 40 мин езды домой тишина и спокойствие - но под конец немножко начало вибрировать... но не так как было!!!

Как вы думаете, как все это связано???

А еще утром на холодную машину решил гидрики послушать, но в голове ничего не услышал - стук как у дизеля в районе выпускного коллектора, что это такое?

16

сегодня лпять все тоже самое -
кто что думает про вышесказанное? особенно про выпускной коллектор, что в том районе может постукивать?? как дизель

17

В районе выпускного коллектора может постукивать гайки если туда их насыпать. Там нечему стучать.  Стучат колено и шатуны по вкладышам, пальцы в поршнях, промвалы, распредвалы, клапана о направляющие, гидрики, ракера. Цокают форсунки. Так же тарохтит двс о защиту, балки. Какой звук наружный или внутренний . Если педаль тормоза вибрирует и отдаёт в ногу - повело тормозные диски - замена или проточка. Щкрябанье по торм. барабанам - выработка барабанов и колодок, а также много грязи в барабанах- помыть , почистить.

18

masiy, звук непонятно откуда - может прерваться на холостых и потом продолжиться немного в другом ритме, в общем зависит нипойми от чего, такое ощущение что правда бьет, еще когда едешь гул и стрекотание слышно! а стук металлический! лучше всего слышно около правого переднего колеса и чуть дальше к жопе!

т.е. от выработки барабанов и колодок может подцеплять друг друга даже без нажатия педали?

Отредактировано Aleckpro (19.10.2010 21:17)

19

Посмотри барабаны, потом проверь тормозные диски, отсеивая и устраняя неисправности мелкие доберёшься до истины, а так тебе никто неисправность не поднесёт на тарелочки с голубой каёмочкой.

20

Похожая проблема,на холодную движок очень стрёмно работает,гидрики слышно отчётливо,но и ещё какой то посторонний звук,прогреется и нормуль,как новый!

21

а у меня наоборот, на холодную все в порядке, а через пару минут постукивает, даешь газку чуток стучит... а громче всего на сбросе оборотов около 1000

22

привет всем и у меня на холодную работает как дизель,надавиш чу чуть на газ непонятные стуки усиливаются,а прогреется то всё нормально никаких лишних звуков и стуков :)  я думаю может это всё быть из зи смены марки масла просто на прошлом масле вроде не было такого но может я ошибаюсь

Отредактировано cерый (20.10.2010 16:15)

23

cерый, у меня как раз такое случилось не на "своем" масле, не попал называется)) это гидрики! сменишь масло должно пройти, или же фильтр не совсем качественный!

24

Народ,посоветуйте масло!!! На кастроле гидриков почти не слышно было,но может есть альтернатива подешевле?

25

на сколько я знаю на кастроле эдж лакирует! слушай, да все нормальное масло примерно в одном районе стоит!
Liqui Moly GM Castrol - около 1500

26

на сколько я знаю на кастроле эдж лакирует!

Переведите на русский язык пожалуйста! = )

27

ну на деталях двигателя образуется слой такой, как лак... если долго им пользоваться потом перейти на другое, этот слой может отойти и забить что-нить!!! но слышал я это в пол уха или читал где-то, не помню!

28

Aleckpro, по твоим вышеописанным симптомам очень похоже на мою бывшую проблему! Это похоже на убитую подушку двигателя, которая стоит как раз спереди справа, мастера просто могли её не заметить, там как она спрятана в ланжероне!! Можно ещё посмотреть одним способом: выворачиваешь руль вправо, смотришь за колесо: там есть заглушка такая кругленькая, снимаешь её пасатижами, и смотришь её состояние, ты увидишь, если рваная будет! Сам ездил с ужасным звуком месяца 3, пока меня Dinam и GawX не поставили на путь истинный! поменяли её в эти выходные, всё стало замечательно, и у тебя скорее всего та же проблема.
Посмотри ещё тему Вибрация

29

Про тему вибрация я уже полтора года знаю)) а за совет спасибо +1) пока сказали что те что видно ваще никакие, попробую пока их!!!
я просто переживал чтобы это не приводные части выдавали такое)) вроде пока тока на подушки похоже)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация и гул! никто не может объяснить((