Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не греет салон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет.На улице -20 и у меня перестал прогреваться салон.После предварительного прогрева10-15 мин(автозапуск) и поездки 30 мин машина очень плохо прогрелась в салоне.Температура антифриза на скорости низкая(60-80 км)только в пробке поднимается.Воздух дует еле теплый,если переключить от стекла в лицо чуть лучше но потеет стекло.Просто не знаю может это и нормально,подскажите плиз P.S Это наша первая зима ))) Неон 2001г

2

меняй термостат. и да будет тебе счастье.
у меня на скорости 120 км. температура ниже 90 не падает.

3

serj280585 Джексон прав У меня хлеще, термостат заклинил на большой круг и тут же заклинил ротор вентилятора печки и чем больше скорость тем ниже температура в салоне. Такого ограничителя скорости в мороз придумать никто не может. Скорость по трассе была 50-55 км если выше сразу пингвин. На трассе в 50 км мог найти всё , дрова , ключи всё кроме картонки, что бы закрыть радиатор.

4

serj280585 написал(а):

Всем привет.На улице -20 и у меня перестал прогреваться салон.После предварительного прогрева10-15 мин(автозапуск) и поездки 30 мин машина очень плохо прогрелась в салоне.Температура антифриза на скорости низкая(60-80 км)только в пробке поднимается.Воздух дует еле теплый,если переключить от стекла в лицо чуть лучше но потеет стекло.Просто не знаю может это и нормально,подскажите плиз P.S Это наша первая зима ))) Неон 2001г

Меняйте термостат, у меня была такая проблема.
Все решилось заменой.
Удачи.

5

Всем спасибо,сменю для верности.Хотя только летом поменял термостат и рэлее вентилятора, когда закипела. Уж очень маленький срок службы. Тем более авто выходного дня.У кого какой срок службы ???

6

2 года езжу под капотом менял только масло свечи ремни( сейчас грм менять буду), фильтра. и один раз опору ДВС нижнюю переднюю, проехал где то 45~46 т км

Отредактировано Джексон (24.12.2012 17:07)

7

serj280585 пробуй патрубки рукой после 5 мин работы. Если радиатор начинает греться , значит нткрыт большой круг, а малый закрыт. Также проверь посадочное место под терчмостат, должно без раковин и термостат установлен правильно.

8

Меняли в SRT на варшавке,они там вроде профи.А патрубки я пощупаю(просто не думал что опять термостат)Спасибо за советы  :idea:

9

serj280585, Я бы мягко говоря поостерёгся говорить, что они "профи". Скорее наоборот.
Решение Вашей проблемы - замена термостата.

10

На вид вроде не АШОТ сервис и предыдущий владелец его рекомендовал.Кстати в партнерах клуба они есть и по картам  скидки клубникам предоставляют. Правда после этого я уже менял кусок проводки на блок управления коробкой(говорят она у многих от старости подгнивает) в другом сервисе http://www.used-parts.ru/ платформа НАТИ ,там все сделали быстро и вроде качественно.Почему с SRT не рекомендуешь связываться ?Я в американцах не опытен )

11

serj280585, Чтобы не быть голословным - по многочисленным отзывам как на этом, так и на других специализированных форумах по Крайслерам (в первую очередь Крайслер Клуб). А партнёром может за деньги стать и "АШОТ", это ещё не гарантирует ничего. Впрочем, тема не об этом здесь.
Поменяйте термостат. Можете сами, дел на 3 минуты с перекуром. И я буду не удивлён, если термостат который меняли Вам там окажется мягко говоря б/у, а скорее даже тем же, какой и был у Вас.

12

Я все понял,термостат сменю. Еще раз спасибо за совет и добавьте меня пожалуйста в аську )))) Обещаю доставать только по делу

13

А за сколько вообще неончик должен прогреваться? У меня после 20 минут работы с включенной печкой на втором режиме, стрелка чуть чуть поднимается. А если на первом режиме то поживее греется (при -20). Я думаю что это долго. У кого за сколько нагревается?

14

димка1147, В такой мороз, да с включённой печкой - можете за час не прогреть. Выключаете печку, курите 10 минут, а потом уж включайте печку (за это время машина прогреется).

15

я греюсь без печки однозначно ..стрелка минут через 10 максимум 15 минут поднимается,..потоом уже тепло пускаю в салон....при автозапуске буду включать печку на первую скорость...и обдув на стекло...погляжу скоко будет греться))

16

Fox-In-Box написал(а):

димка1147, В такой мороз, да с включённой печкой - можете за час не прогреть. Выключаете печку, курите 10 минут, а потом уж включайте печку (за это время машина прогреется).

Значит это нормально! А я уж хотел термостат менять.Спасибо

17

Я тут в морозы наблюдал за расходом топлива на своей машине по мультитрониксу во время прогрева.Вывод такой:от -30 до +55 машина прогревается за 12 минут,расход топлива первые 3 минуты около 4 л.ч.потом около 2л.ч.после прогрева до 83гр.расход 1.2 л.ч..Пока стояли морозы заметил вот что.Если включить печку и начать движение после 50гр.,до работы Неон кушает 3.3-3.5 литра.Если греть до 80гр. а потом ехать-хватает 2.7-2.9 литра .Еще пришлось закрыть радиатор картонкой,оставил напротив воздухозаборника незакрытыми миллиметров 70 радиатора.С незакрытым радиатором по трассе вообще температура выше 70 не поднималась!Если я поступил неправильно,прошу научить чем грозит такое утепление.Термостат на моей машине открывается при 80гр.Проверял!

18

Да,в прошлую зиму вообще ездил не парился,может морозы были поменьше?Этот год начинается вообще жесть!