Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » салонное освещение


салонное освещение

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ситуация такая.так как плафон салона постоянно греется и слегка подгорает от лампочки,было принято решение поставить светодиод.но после замены столкнулся с такой ситуацией.он не тухнет до конца,т.е у него остается еле заметное свечение но с простой лампочкой такого не происходит.куда посоветуете заглянуть?

2

А может и мне ответите чтоб темы похожие не плодить ?! У меня с плафоном не много иная ситуация , он тухнет но не сразу , через пол минуты где то но стоит погонять открыванием закрыванием двери где то спучтя минут 5 он начинает быстрее тухнуть , почти сразу после закрытия.

3

Алексей989 написал(а):

А может и мне ответите чтоб темы похожие не плодить ?! У меня с плафоном не много иная ситуация , он тухнет но не сразу , через пол минуты где то но стоит погонять открыванием закрыванием двери где то спучтя минут 5 он начинает быстрее тухнуть , почти сразу после закрытия.

такая ситуация по моему у многих.свет тухнет то сразу,то с задержкой.и вроде тема даже была,попробуй поискать.

4

митька, советую не париться. У меня там тоже диоды и они еле заметно светятся некоторое время. Забей просто...

5

COLLAPSE написал(а):

митька, советую не париться. У меня там тоже диоды и они еле заметно светятся некоторое время. Забей просто...

да хотелось бы сделать правильно а забить всегда успею

6

митька, сделать если добавить нагрузку на диоды. Это остаточный ток. У всех так кто их ставил.

7

Tony написал(а):

митька, сделать если добавить нагрузку на диоды. Это остаточный ток. У всех так кто их ставил.

а можно по подробней про нагрузку?

8

митька написал(а):

а можно по подробней про нагрузку?

Кароче тебе надо впаять сопротивление, чтобы остаточный ток в сети не доходил до светодиода, т.к. ему ппц как мало тока надо, он можно сказать святым духом неона питается. На сколько сопротивление я хз, но я думаю опытным путём можно найти. Ну точно это будет крайне маленькое по номиналу сопротивление. Вот другой вопрос- будешь ли ты его впаивать, и если да то куда.

9

митька написал(а):

да хотелось бы сделать правильно а забить всегда успею

Не понимаю) Он в глаза что ли бьет тебе? Не бьет. Он аккумулятор высаживает в 0? Нет. Ну и какой тогда смысл в лишних телодвижениях? В общем непонятная затея... Но если хочешь - делай.

10

COLLAPSE написал(а):

Не понимаю) Он в глаза что ли бьет тебе? Не бьет. Он аккумулятор высаживает в 0? Нет. Ну и какой тогда смысл в лишних телодвижениях? В общем непонятная затея... Но если хочешь - делай.

у меня из за этого сигналка срабатывает,думая что дверь не закрыта.

11

митька написал(а):

у меня из за этого сигналка срабатывает,думая что дверь не закрыта.

Одно к другому не имеет никакого отношения

12

Gadpetrovich написал(а):

Одно к другому не имеет никакого отношения

Имеет... Сигналка тупо завязана на лампочку, а не концевики.

13

Archangel, ну у меня то так же светятся диоды и сигналка работает нормально. Причем у меня еще ленты диодные подсвечивают пол у водителя и всех пассажиров и они тоже некоторое время немного светятся.

14

Archangel написал(а):

Имеет... Сигналка тупо завязана на лампочку, а не концевики.

Это остаточное напряжение, в резисторе накапливается ток, который после отключения поддерживает свечение в лампочке некоторое время.
Цепь же остается не замкнутой, скажи как это влияет на сигналку?

15

Gadpetrovich написал(а):

в резисторе накапливается ток

Срочно читать мат часть...  8-)

Gadpetrovich написал(а):

Цепь же остается не замкнутой, скажи как это влияет на сигналку?

Сигналка заведена на лампочку, лампочка горит, сингалка думает что двери открыты... А по какой причине она эта лампочка горит, сигналку не волнует. Причины надо искать... На вторых неонах вроде диммер есть на свет в салоне? Может он не исправен?

Отредактировано Archangel (13.08.2015 23:18)

16

Archangel написал(а):

Сигналка заведена на лампочку, лампочка горит, сингалка думает что двери открыты... А по какой причине она эта лампочка горит, сигналку не волнует. Причины надо искать... На вторых неонах вроде диммер есть на свет в салоне? Может он не исправен?

Ты что пьяный? ЦЕПЬ НЕ ЗАМКНУТА, говорю ещё раз, каким хреном тебе сигналка будет работать.

На покури раз дюже умный, не повредит

17

сигналка вообще не может никакого отношения иметь к лампочке), у тебя же там нет датчиков света а то днем сигналка бы вообще в шоке была)))!
Gadpetrovich, резистор не может накапливать ток вообще), резистор это сопротивление, накапливают ток конденсаторы!
Criger, номинал сопротивления нужен как раз таки большой а не маленький, иначе оно будет сильно грется и может сгареть,
свечение изза остаточного тока в конденсаторе, так как плавное затухание реализовано как раз при помощи конденсатора чаще всего схема предельно проста транзистор и конденсатор межу коллектором и базой транзистора!
резистор нужно поставить параллельно нагрузке(в данном случае диод) приблизительно 2-5 килоом!
но вообще я бы не стал замарачиваться, если в глаза не лупит ни на что не влияет!

18

меня вот в моем недавно купленом неоне очень сильно напрягает что свет вообще непонятно по каким принципам включается, при открывании дверей он 100% загарается и ни как это нельзя побороть, так же при глушении двигателя он загорается и тухнет только если включить и выключить его, и вроде при открыть закрыть дверь! а и еще если ключь пошевилить там пощелкать свет опять же загарается!, бесит это!

19

insluder написал(а):

сигналка вообще не может никакого отношения иметь к лампочке), у тебя же там нет датчиков света а то днем сигналка бы вообще в шоке была)))!

Еще раз объясняю. С контактов лампочки берется сигнал на блок управления сигнализацией (НЕ ШТАТНОЙ)  Таким образом, Те кто устанавливает всякие НЕ ШТАТНЫЕ сигнализации, Обходятся без установки дополнительных Концевенков дверей.

Gadpetrovich,

Мы с вами на брудершафт не пили, не тыкайте мне! Уважайте собеседника.

Вы неадекватен... Не имеете представления в элементарной электронике, и пытаетесь учить меня? Идите вы лесом, полем, а так же набредите на учебник физики, и читайте чем резистор от конденсатора отличается...

Отредактировано Archangel (03.11.2015 21:21)

20

Archangel, да там про накапливающий резистор тоже поржал))),

в общем то фигня выходит какая то с лампочкой, не должно такого быть, она управляется плюсом, концевики минусом, ну ладно отбросим демогогию, возьмите резистор 5 килоом 0,5вата и параллельно диоду приципите и будет вам счастье, на самом деле можно и меньше чем 0,5, я вот сей час пробовал 5 кило 0,125 вата подсоединял на 12 вольт, он даже не греется вообще не греется сопротивление очень высокое, но для разряда конденсатора должно быть достаточно!

21

какой цоколь лампочки?
или колхозили светодиоды?

22

Цоколи ламп и аналоги
нашел сам)

23

а у меня вообще не загорается салонное освещение неон 1995 г. где копать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » салонное освещение