Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » натяжитель ремня гура


натяжитель ремня гура

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Полетел ролик натяжителя ремня ГУРА и порвался ремень, ремень заменил а вот как меняется натяжитель так и не понял, подскажите пожалуйста кто менял, как он меняется?

2

Ролик прикручен с обратной стороны натяжителя, чтоб поменять этот ролик надо снимать плиту на которой он крепится, работа геморойная, часа на три.

3

гараж есть, готов трудиться, если кто напишет подробно как это сделать буду благодарен, да что такое плита? я хоть автомеханник но такой термин слышу первый раз?

4

игуана написал(а):

гараж есть, готов трудиться, если кто напишет подробно как это сделать буду благодарен, да что такое плита? я хоть автомеханник но такой термин слышу первый раз?

Ну по крайней мере на форуме так ее все называют, а на самом деле она называется Tensioner and bracket, engine mount, если тебе что то это даст.

5

что не надо делать при самостоятельной замене ремня грм
вот тут посмотрите, подробно все написано и не раз)))
а еще интересно , у вас клапана не погнуло????

Отредактировано pasha3umnov (14.10.2012 22:27)

6

pasha3umnov написал(а):

у вас клапана не погнуло????

Ты че, пашек, этож про тот долбаный ролик, который у меня от шнивы стоит!!! До клапанов там еще час рабираний!!!

7

http://www.youtube.com/watch?v=fdFV7LgIPqA

-изучай. Только тебе не надо снимать съемниками ничего, просто отстегни плиту с роликом и будет с него! И как там не надо горшки выставлять в вмт. Но вот дрыгатель с подушек всеж придется отстегнуть. Да, и еще -не снимай трубки кондея, их можно нежно раскорячить и добраться до болтов. Мы уж сто раз залезали туда, когда набъешь руку- одно удовольствие будет! (но мы так и не набили руку, даже после всех разбираний)

8

вроде автор про ГУР пишет, а не про ГРМ. :)

9

Джон Смитт написал(а):

-изучай. Только тебе не надо снимать съемниками ничего, просто отстегни плиту с роликом и будет с него! И как там не надо горшки выставлять в вмт. Но вот дрыгатель с подушек всеж придется отстегнуть. Да, и еще -не снимай трубки кондея, их можно нежно раскорячить и добраться до болтов. Мы уж сто раз залезали туда, когда набъешь руку- одно удовольствие будет! (но мы так и не набили руку, даже после всех разбираний)

Ну имеется в виду, что один хрен чтоб добраться до натяжителя нужно делать то же, что и при замене приводного ремня, только не залезая так глубоко, какбэ на полпальчика...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

10

спасибо, буду пробывать

Отредактировано игуана (15.10.2012 13:20)

11

не получается снять эту плиту, ни вверх ни вниз, непойму что делать?

12

Открутить или вытащить не получается?

13

игуана написал(а):

не получается снять эту плиту, ни вверх ни вниз

тебе там что мешает? она откручена и не вылезает? или не можешь подобраться к какому-то болту? там специально все так плотно напихано, чтоб матерились при разбирании. на каком этапе понял, что шендец? до куда раскрутил?

14

Подскажите, какой ролик ставить туда вместо родного?

15

все открутил, а вот не могу вытащить подушка мешает, вроде посмотрел на фотках надо максимально в верх поднимать двигатель.

16

ACID написал(а):

Подскажите, какой ролик ставить туда вместо родного?

я нашел вот такой "Dayco 89147"

17

все снял, всем спасибо, меняется только ролик натяжитель не надо менять.

18

молодец, вот тебе плюсик


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » натяжитель ремня гура