Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена ролика натяжителя приводного ремня!


Замена ролика натяжителя приводного ремня!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребят, кто нибудь менял ролик натяжителя приводного ремня (ГУР/кондей) самомстоятельно??? Это реально самому сделать вообще?
Если меняли, то был бы благодарен маленькому FAQ)))

2

У меня тоже свистит как реактивный! Можно мою и эту темку объединить. Если я всё правильно понял.

http://www.bestpics.ru/full/rolik-1.bmp

3

vektor2101, да... все именно так...
купил ролик сегодня - 1600
самое смешное что после 10 минут не свистит а воркует, но руль крутить становится сложнее
просто я уже дофига бабла всадил на машину, сейчас лишний косарь за замену отдавать не хочетсо.... подскажите плиз, как поменять?!

4

В принципе ничего сложного. Снял ремень( он вроде сомонатяжной) предварительно зарисовав как ремень бежит, снял бадью с роликом и поставил новый. Ты взял ролик голый или с натяжителем. Сложного там и вблизи нет. Глаза боятся , а руки всё что глаза видят могут сломать. Трудовых успехов.

5

Aleckpro написал(а):

vektor2101, да... все именно так...
купил ролик сегодня - 1600
самое смешное что после 10 минут не свистит а воркует, но руль крутить становится сложнее
просто я уже дофига бабла всадил на машину, сейчас лишний косарь за замену отдавать не хочетсо.... подскажите плиз, как поменять?!

Дааа у меня с роликом та же проблема...

6

masiy,

masiy написал(а):

редварительно зарисовав как ремень бежит

это что значит???

Вообще спасибо!)

7

Схему как ремень обегает шкифы да ролики, а то приезжают авто с так хитро однтыми ремнями, очумелые ручки - отдыхают. Да если ролик с натяжным устройством и его можно демантировать дешевле поменять ролик. Ищется любой аналогичный хоч с таза.

8

masiy написал(а):

В принципе ничего сложного. Снял ремень( он вроде сомонатяжной) предварительно зарисовав как ремень бежит, снял бадью с роликом и поставил новый. Ты взял ролик голый или с натяжителем. Сложного там и вблизи нет. Глаза боятся , а руки всё что глаза видят могут сломать. Трудовых успехов.

Да разобрать-то всё можно, но там ключиками не подлезть же, да и плюс ко всему я не знаю этот ролик как натягивается и как он там приклёпан или прикручен! Хотя надо попробовать... Я бы хотел нарыть побольше информации, а то разбиру а получится ещё хуже!

Я понимаю что ничего сложного, А кто-нибудь пробовал менять-самостоятельно и какие сложности?

9

Я тоже его поменять хочу.... Он правда пока не свистит, но все же надо заменить с ремнями, а то лето на носу.... поездки длительные...лучше перебдеть... может правда кто менял?

10

!Ролик агрегатного ремня

11

после сообщения майка, я вообще потерял надежду о внятном сообщении, на эту тему!!!!!!!)))

12

Aleckpro написал(а):

после сообщения майка, я вообще потерял надежду о внятном сообщении, на эту тему!!!!!!!)))

А чего непонятного, всё же доступным языком написано? mike-молодечИк-внёс ясность!
Aлексей [AlekS] Попов
"Замена будет связана со съемом 1)насоса гур 2)правой осевой подушки двигателя, двух правых(верх и низ) гасителей крутящего момента(так в книге их обозвали) 3)ручейкового шкива. Затем нужно вывесить мотор в положение, чтобы было удобно снять силуминовую плиту,закрывающую ГРМ в верхней части торца двигла. На этой плите и находится механизм натяжения, с которого нужно будет свинтить ролик. Вроде в кратце так" (речь идёт именно про ролик-натяжитель ремня ГУР и А\С, а не про ГРМ!!!)

Подходит ролик от Нивы-ШевроКатлет, но
korovinm
"Похоже крякнул у меня этот ролик от нивы, проходил около 8 месяцев, вчера слетели ремни, хорошо что до дома доехал."

13

vektor2101, тогда я сам менять не решусь!)

14

Aleckpro написал(а):

vektor2101, тогда я сам менять не решусь!)

Да в принципе не очень сложно, только правильно надо выбрать помошника, количесво пива и солнечный день... :rofl:
Кстати если проделать эти манипуляции, то там уже совсем рядом и ремень ГРМ, так что за одно получается можно поменять ролик, ремень грм, помпу и натяжной ролик ремня ГРМ, также ещё подушки двигателя! Всё равно всё придётся откручивать... но самому конечно страшновато, я уже третий день вокруг этого ролика хожу всё что сделал так это ремень гура снял и подушку верхнюю открутил :smoke:

15

vektor2101, а я не могу не ездить(

16

Aleckpro написал(а):

vektor2101, а я не могу не ездить(

Почему не ездить? Я езжу, только ремень обратно накинул... хотя и без ремня попробовал поездить-->ну как на девятке руль деревянный получился, а кондей в принципе не нужен, хотя я думаю если ролик вклинит, то ремень просто порвётся и всё, главное чтобы не вовремя поворота это случилось :x

17

на пол дня работы, и сделать перекур перед выниманием плиты чтоб неповредить что нибудь

Отредактировано avs (28.06.2010 15:30)

18

У меня совсем недавно была  история,только осложненная тем, что сломался болт от верхней подушки и сломался заподлицо.Поэтому пришлось покупать всю пластину целиком,что вылилось в баснословную сумму,зато на этой пластине и шел в комплекте ролик с натяжителем ремня.Теперь ничего не свистит,ни на холодную ни когда прогреется...

19

Вот к стати кто как выставляет верхнюю подушку !
В мануале показано что от точки А до точки В должно быть 119 мм но там такое расстояние и быть не может.??
Я вот  что то озадачился как правильно выставить эту подушку.

20

тоже нужно менять. там съёмник нужен?

21

Денис написал(а):

тоже нужно менять. там съёмник нужен?

Нет не нужен там никакой съёмник! Надо море терпения, броня в два пальца и стальные яйца! Ну или просто помошник! :rofl:

22

ролики от шеви нива они разные чтоли? мой клинанул прямо на трассе кое как доехал. руки надо качать. сам ща в гостях завтра хочу заморочится. дайте ответ кто знает.очень срочно надо. и еще там говорят болт на котором ролик крепится он с другой стороны заклепан. кто что делал???

23

вобщем поменял я ролик. действительно пол дня работы. за то тишина какая сразу.

24

мне тоже его приговорили на ТО.. 
утром завожу холодный мотор - ширкающие звуки довольно громкие справа (если открыть капот, т.е. сторона пассажира)..
хорошо слышны в салоне пока сижу -прогреваю
после начала движения пропадают
мастера советовали брызнуть ВД на первое время, потом замена
замена с вывесом двигателя
что посоветуете???

25

ОЛЬХА, менять ролик)

26

не то спросила)
выбираю на екзисте.. есть голый ролик, есть с основанием, на который он крепится
какой вариант нужен?
склоняюсь ко второму

Отредактировано ОЛЬХА (16.12.2014 13:45)

27

ну по идее ролик с основанием и новой пружиной тогда) где то была тема каиба как он менял все это дело))

28

ОЛЬХА написал(а):

не то спросила)
выбираю на екзисте.. есть голый ролик, есть с основанием, на который он крепится
какой вариант нужен?
склоняюсь ко второму

Отредактировано ОЛЬХА (Вчера 13:45)

Dayco 43365B - номер бери и всё

29

DeaDCentR, ну и найди по номеру что написал сам эту запчасть!!! :cool:  не вводи людей в заблуждение)) вот номер ролика этого 89147

30

harley-0207 написал(а):

DeaDCentR, ну и найди по номеру что написал сам эту запчасть!!! :cool:  не вводи людей в заблуждение)) вот номер ролика этого 89147

Вводишь в гугл Dayco 43365B и у тебя высвечивает дайковский ролик.  Какое заблуждение


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена ролика натяжителя приводного ремня!