Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не работает ГУР


Не работает ГУР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго дня, неоноводы!
Около месяца назад у меня лопнул натяжитель ремня ГУР. При каких обстоятельствах он лопнул - не знаю, давала машину молодому человеку. Натяжитель поставили, насос перебрали, жидкость залили новую Mopar ATF+4. Но случилось чудо - после ремонта перестал работать ГУР. Вернее как - на холодном движке ГУР работает отлично, а как двигатель прогреется - дак прям беда! Устала качать руки...
Перебрали насос еще раз - не помогло. Мастер опытнй. Мой автомобиль обслуживает уже пару лет. Но в этой ситуации не знает, что делать. Съездила на пару других СТО - рекомендации были следующие: перебрать насос, слить жидкость и залить новую, поездить, вдруг само пройдет, притрется, так сказать.
Но месяц прошел, а ничего не притерлось.
Посоветуйте, старшие товарищи, что делать и в чем проблема.
Заранее спасибо.

2

Перепускной клапан в рейке?
Жидкость гоняется по системе? Как прогреется, открываешь крышку бочка и смотришь - если видно, что жидкость по системе ходит, то дело однозначно в рейке. Если жидкость не шевелится, то насос в энный раз перебрали криво.

3

Не гоняется жидкость.
Посоветуйте, кто в Спб может ГРАМОТНО перебрать насос? Желательно - на выходных. Сил уже нет крутить руль!!!

4

sloniha написал(а):

не знаю, давала машину молодому человеку

Да он еще, ко всему и клапан перепускной сварил!

5

Еслиб его(насос), не правильно собраль он бы звуки издавал характерные, чтоб он жидкость не булькатил это надо ремень снять!

6

Рейка однозначно!

7

sloniha, рабобрать клапан перепускной, он прямо под гуром в него помоему патрубок металлический вкручивается, вынуть из него пружину и сам штифт и проверить но не сильно газовать чтоб сальники не выдавило на рейке...

была такая ситуация точ в точ, оказалось клапан заклинило, в итоге разобрал собрал на место и все заработало...

8

Mega-ZZZ написал(а):

sloniha, рабобрать клапан перепускной, он прямо под гуром в него помоему патрубок металлический вкручивается, вынуть из него пружину и сам штифт и проверить но не сильно газовать чтоб сальники не выдавило на рейке...

была такая ситуация точ в точ, оказалось клапан заклинило, в итоге разобрал собрал на место и все заработало...
Подпись автора
Безвыходных  ситуаций не бывает...

Ок. Спасибо. На выходных попробую.

9

вот эта гайка, за ней штифт и пружина, я вместо пружины ставил болт таким образом чтобы штифт не открывал перепускное отверстие....

http://uploads.ru/t/G/b/i/Gbi0w.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не работает ГУР