Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ролик агрегатного ремня


Ролик агрегатного ремня

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Кто нибудь менял себе именно сам ролик механизма натяжения приводного ремня? по каталогу не идет отдельной запчастью,только в комплекте со всем механизмом. Пластиковый ролик , 19*70 мм. Поделитесь инфой,крайне необходим! 1b3as46c11d283737

2

Aлексей [AlekS] Попов, люди ставили от шевроле-нива.стоимость 300 рублей вроде. только аккуратно,болт не загуби.он конусный. нелегко такой же достать будет

3

я ставил себе 2 недели назад от шевроле нивы. он немного шире но встает нормально как родной.
покупал в Руси за 280 рублей.
PILENGA PT-P 1523.
пробег на данный момент около 3500 тыр км, после замены, не свистит и не гудит :)

4

Господа,спасибо за оперативность! [взломанный сайт] машина разобрана, оригинальный ролик почти умер. Купил шевовский. Похоже,требуется тюнинг - чуть обточить по ширине http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif , не влазит на ось - мешает край плиты, на котором сидит механизм натяжения.

5

Aлексей [AlekS] Попов, обычно не точат. так садится. он помоему на 3-4 мм только шире. ну так сказали. шайбу не проще воткнуть?

6

при прочих одинаковых размерах получилось около 6-7 мм по ширине личних. сточили 1 мм, влез со свистом! :)

7

я не обтачивал.
там влезет туго, согласен.
но найти угол надо и все влезло
мучался не более 2-х минут

8

Я вас правильно поняр! Речь о грм идет?

9

нет. речь идет о ролике приводного ремня

10

На машину 2001 года тоже можно приспасобить?

11

да

12

Парни, а можно по подробнее, как меняли(по этапно). Сегодня услышал не кайфовый звук, думаю этот ролик и есть. Заранее спасссииибо!!!

13

Замена будет связана со съемом 1)насоса гур 2)правой осевой подушки двигателя, двух правых(верх и низ) гасителей крутящего момента(так в книге их обозвали) 3)ручейкового шкива. Затем нужно вывесить мотор в положение, чтобы было удобно снять силуминовую плиту,закрывающую ГРМ в верхней части торца двигла. На этой плите и находится механизм натяжения, с которого нужно будет свинтить ролик. Вроде в кратце так

14

Aлексей [AlekS] Попов, ты чему блин учишь то?))) он тебя про ролик приводной спросил. который на натяжителе ремня ГУР и конедя

15

warwar написал(а):

ты чему блин учишь то?))) он тебя про ролик приводной спросил. который на натяжителе ремня ГУР и конедя

Может он этот ролик от Нивы на натяжитель ГРМ ставил, потому и точить пришлось??? Если так, то вот к чему приводят неправильные формулировки... Aлексей [AlekS] Попов в первом своём посте спросил именно про

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]ролик механизма натяжения приводного ремня

, ты и Eldyablo посоветовали ему ролик от Нивы, который действительно некоторые ставят вместо "родного", а он, похоже, имел в виду ролик натяжителя ГРМ...   "Колхозники", блин...))))

16

Естественно я спрросил про ролик натяжителя ГУР и кондица. Думаю все намного проще. Ладно полезу сам погляжу и прикину.

17

mike, тему прочти.точнее название. помоему там однозначно указано про что спросил топикстартер))) если только по ходу дела он не передумал.
slavvva novgorod, да конечно всё просто там. заглянешь,сам всё увидишь. единственная трудность будет-так закисшие элементы открутить.

18

warwar написал(а):

тему прочти.точнее название. помоему там однозначно указано про что спросил топикстартер)))

Это да, согласен. Осталось выяснить, что он имел в виду))) Алексей, ты куда ролик от Нивы поставил?

19

да.мне тоже интересно куда он его поставил))))

20

mike написал(а):

Может он этот ролик от Нивы на натяжитель ГРМ ставил, потому и точить пришлось??? Если так, то вот к чему приводят неправильные формулировки... Aлексей [AlekS] Попов в первом своём посте спросил именно про

Вот прикол то будет. !!! 8-)

21

его никак не поставишь вместо ролика натяжителя ремня ГРМ

22

А что можно поставить в место толика натяжителя ГРМ? У меня машина 2001г. Там вроде как гидравлический ролики идет! Можно что ни будь за колхозить?

23

Господа! :))) Ролик от шеви нивы был спрошен именно на замену ролика приводного ремня :))) ставить пластик наместо металлического широкого ГРМ ролика был бы всем колхозам колхоз :)

2warwar: насколько при разборе я понял сотоварищи, добраться до натяжного  механизма ПРИВОДНОГО ремня  можно только полным расфигачиванием всех опор, в противном случае я не представляю,как можно подобраться к тому самому коническому болту под ключ-звезду! (Может мой авто оттюнили инопланетяне?)

2Денис: гидравлический там только сам натяжитель ГРМ(нада смотреть по вину), а ролик самый что ни на есть прозаический, код 28260 по Febi(у меня)

24

Денис, ролики какие только вскрытие показывает. точнее натяжитель. я покупал просто ролик. без кронштейна. правда как оказалось зря я это купил. всё там было свежее. поменяно. но ролик был куплен тот который надо. ))) ну когда добрался-то ремень я есстессна поменял. так как тот сервисмены угробили(уронили кусочек пластика под кожух и он был изорван местам)
Aлексей [AlekS] Попов, насколько я помню человек сменивший ролик не делал таких операций.

25

Так что предлогаете сначало разобрать потом заказывать? Бред какой то! Машина столько времени стоять будет! Мне кажется если в мануале написано что там гидравлический то там гидравлический!

26

Денис, в мануале указано про три вида натяжителя. там не указано какой именно. и про гидравлику написано,что может быть она,но может оказаться и механика. ролик можно заказать отдельно.без кронштейна. если окажется гидравлика,то просто сжать её. не забудь только что сжимать надо очччень медленно. наверное минуты 4-5 уйдёт на сжатие. чтобы не повредить манжеты находящиеся там. любите вы словечко бред. все млин такие вумные что трандец.
ты разбирал уже этот узел?

27

Нет еще! Давай надитожим, покупается только один толик! Без всяких кронштейно! Ты за сколько его брал! А то в экзисте цены кусаются!

28

Денис, за 4 с чем то)))))нашёл чек.3890

29

Денис написал(а):

Мне кажется если в мануале написано что там гидравлический то там гидравлический!

В мануале написано, что на 2001г. ставились ДВА типа натяжителей. И гидравлический и механический. Могу ещё по ВИНУ посмотреть, но даст ли это 100% - неизвестно. Сейчас попробую тему завести по этому поводу, если люди откликнутся - появится некая статистика и всё станет ясно.

30

Родной гидравлический натяжитель (04667283) стоит на Экзисте 5 241,81р., а тоже родной механический с кронштейном (04884 320AA) 3 383,11р.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ролик агрегатного ремня