Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не завелся...


Не завелся...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нужен совет уважаемых неоноводов...я - счастливый обладатель Первого Неона! уже как три месяца почти...это первый мой авто....год у меня 95...отъездил 2 месяца - просто супер...проблем никаких.... стоячки поменял только задние....ну и вот он мне осенью начинает мозг выносить...уже заказал новый радиатор ( Термал - 3 р.) ..жду пока привезут ( воронеж).... и вот сегодня не смог уехать с работы....
итак рассказываю всё как есть...с утра плохо завелся - со второго раза....вечером - вообще не завелся(( вообще уже недели 3-4 проблемы с датчиком топлива.... я думаю мож с этим чё связано...когда бак полный всё норм... но когда литров 10-15 израсходуешь -начинает глючить- машина когда стоит( не едет) уровень опускается на ноль... как начинаешь движение - начинает подниматься....  впринципе чтобы не потеряться я сразу старался заправиться " до полного" - получалось литров 20 отсилы...но на этой неделе сразу заправляться не поехал - хотел до выходных дотянуть ( не дотянул)... кортарноче есть мысля ( глуповатоя но всё же) - что элементарно бензин закончился..ну или какае-то херь случилась по этому поводу? подскажите че нить кто может...буду всем благодарен...завтра с канистрой на работу пойду...заводить...

2

надо сетку в бензонасосе промыть, засралась походу вся

3

Спасибо Dinam. Сетки снял ( их оказалось две - одна в баке торчит с насоса, другая - в самом насосе возле моторчика...) - завтра поеду покупать новые...и фильтр тоже прихвачу.... Неделю уже катаюсь на маршрутках...
Машину я завел в тот раз...приехал на работу с канистрой( литров 7) - залил-прикурил-завелся....потом залился до полного....поездил чуток по городу....пару раз глушил- с горем пополам заводился ( когда машину оставлял минут на 30 и более)....поехал домой- пиво пить... с утра опять не завелась никак((..аккум снова сел...в общем...стоит Доджик - отдыхает дома во дворе... далее ( прошло 2 дня) ....прислушался к бензонасосу- снял защиту...покрутил клемы - вроде гудит....гудит правда когда уже зажигание на полную мотаешь - когда ключиком поварачиваешь до зажигание приборки - молчит гад....
вообщем в среду товарищ приехал - прикурили - снова завелись...все нормально работает..успел даже в магазин за пивком сгонять ( футбол был вечером)...глушил - заводил на горячую...всё хорошо...и едет нормально.....но...... с утра снова молчит....насосик гудит почуть когда зажигание крутишь...но не заводиться....схватывает....даже барахтит секунд 5 может на оборотах 300-500....и всё....вообщем время на то чтобы снять насос и посмотреть фильтры было только сегодня( работа бл....)...но перед тем как сняли насос очень долго пробовали заводить...смотрели свечи...искра вроде есть...купили даже новые...смотрели подачу топлива какая идет..отсоеденяли шланг - вроде идет подача....ну хрен его знает какой там напор должен быть???( кто знает какой напор - скажи плиз...это оч важный вопрос....) смотрели форсунки - впрыс вроде идет во всех четырех....( опять же непонятно какова скорость и давление впрыска???)...вообщем заводили путем заливания свечей бензином....всех четырех цилиндров....работал отменно секунд 30...пока топливо было...далее работали педалью газа....тоже работал нормально...только все время приходилось газок регулировать...вообщем захлебывалась она когда сильно газу даешь..глохнет...Ну и в конце доджик проехал героические сто метром...а потом я уже его мучать не стал...прицепил к Волге...и поехал на яму...слил бенз...снял насос...проверил его ( опускал в ведро с бензином) - вроде качает...фильтр визуально сложно оценить...а сетки достал....та что в баке была вроде не очень засранная....а та что в насосе самом уже конечно под замену.....вообщем завтра решил что если сеток не найду....буду пробовать пускать без сеток....хочу всё таки узнать причину?!??!??!

4

Привет. Такая же бедулина (симптомы идентичны один в один) завтра попробую без ямы если получиться, а если нет то в понедельник на подъёмник попробую затащить и вскрою его (или он меня вскроет  o.O  )

5

ВладЛен написал(а):

Такая же бедулина

можно и без ямы...домкратом правое колесо заднее поднять надо и всё...бак можно и не снимать...я правда хочу снять заодно и почистить его тоже...скажи у тебя датчик топливный тоже глючилт? бензонасос жив? какие мысли вообще?

6

сегодня нашел проблему заведя машину без сетки бензонасоса и продув фильтр...работает как ни в чем не бывало....буду заказывать сетку на бензонасос( их там две) и фильтр...если кто знает..подскажите коды??!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не завелся...