Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не завелась


не завелась

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

мучался менял приводной ролик,так и не поменял(((собрал все обратно,стал заводить не завелась и прозвучал негромкий щелчок,сразу заглушил глянул оборвало ремень ГРМ.Кавова вероятность погнутия клапанов.Двигатель ECB одновальный.

2

grizlik, Как Вы могли увидеть порванный ремень ГРМ? =) Вы путаете с ремнём приводным вероятно. Ремень ГРМ чтобы увидеть надо вывесить двигатель и снять кожух ГРМ. Если порвало приводной ремень - просто поменяйте и всё. Он никак не связан с клапанами.

3

нет порван именно ремень ГРМ ,просто кожух немного поломан и я легко добрался до ремня

4

grizlik, В 90% клапана гнёт. Иногда (чудесным образом при каких-то определённых условиях) не гнёт, но особо надеяться на это не стоит.

5

записали на вторик буду молиться что все в норме

6

а то ремонт в копеечку выйдет

7

незнаю как на первом неоне но на втором надо плиту с натяжителем снимать, чтоб увидеть ремень ГРМ.

8

игуана, У человека 2-й Неон. На 1 Неоне нет подобной плиты, но всё равно чтобы увидеть надо вывесить двигатель, т.к. кожух такого же типа.

grizlik, Да, кстати, если после обрыва пытались ещё заводить - увеличили шансы загибания клапанов почти на 100%.

9

заводить не пробовал услышав щелчок сразу выключил зажигание

10

Погнуты клапана покажет только вскрытие и разборка головы. После обрыва ремня грм , снятия головы, я пролил клапана керосином. Заливается в выпускной тракт, потом во впускной. Все клапана держали керосин. На поршне 2 и 3 были видны слабые отметины. После рассухарки обнаружил 4 подогнутых выпускных клапана. Эксплуатация с подогнутым клапаном грозит обрывам раб. масти клапана.

11

завтра в сервис погоню запчасти у них все в наличии говорят есть,сумма интересна на какую попаду

12

эх позвонил в сервис,не обрадовали ...только 2 клапана живых


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не завелась