Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не завелся мой неоша(


Не завелся мой неоша(

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем доброго времени суток
Поворачиваю ключ, а стартер не отзывается. Какое впечатление будто авто на драйве - на скорости. Открыл коробку предохранителей, сдернул «шлем» с релюшки стартера – поворачиваю ключ, а оно не срабатывает. Ну и ладно думаю. Домой то надо - включаю зажигание и помогаю релюшке зубочисткой. В итоге стартер крутит, но не заводится. Выкручиваю свечу – нет искры! Считываю ошибки – 0111, 0340. 0340 и до этого временами горела – пошатал разъем на датчике распредвала, но не мне не авто легче не стало.
Вопрос: где искать искру?

2

...мож акумм?

3

стартер очень бодро крутит когда помогаешь реле зубочисткой

4

...ну всётки проверь АК, у меня когда садился пару раз-тож стартер был бодрый и без зубочистки......резко чёта крупное не могло умереть если вчера ездил норм без проблем-пришёл утром и ппц......смари либо релюха сдохла, либо Ак

5

а это реле включается?
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/12876/competition_49485.jpg

6

TinyQ, не знаю. я верхнее мучал

7

TinyQ, за что отвечает обведенное реле?

8

ktirf написал(а):

за что отвечает обведенное реле?

...псмари в технической документации..памойму в FAQ...там есть перевод на русском

9

ktirf, это реле отвечает за подачу напряжения на форсунки

10

Frantic, спасибо
форсунки форсунками но нет искры(
вернее небыло. пришел к машине после жалоб в Ваш адрес и все как рукой сняло! работает!
но счастье длилось не долго. через десяток другой запусков автомобиль вновь перестал заводиться. а после вновь начал.
что за напасть не пойму(
очередной вопрос- датчик положения распредвала может отрубать искру?

11

ktirf написал(а):

за что отвечает обведенное реле?

питание форсунок и катушки зажигания, возможно что-то еще.

12

ktirf написал(а):

очередной вопрос- датчик положения распредвала может отрубать искру?

искру может, но не стартер, иначе как узнать, что он не работает

13

ktirf написал(а):

но счастье длилось не долго. через десяток другой запусков автомобиль вновь перестал заводиться. а после вновь начал.

неделю назад мучался с такой же бедой, а бывало еще и глохла на дороге, в итоге приговорили проводку под бампером т.к. пластиковой защиты нет сгнил там проводок какой-то

14

ktirf, попробуй у кого нить взять катушку и поменять, далее по результату...

15

ktirf написал(а):

датчик положения распредвала может отрубать искру?

Может. Устраняй ошибку.

FLYERTOYS написал(а):

попробуй у кого нить взять катушку и поменять, далее по результату...

Может всё-таки сначала с датчиком распредвала разобраться, а то так можно много чего наменять.

ktirf написал(а):

0111

Ошибка датчика температуры входящего воздуха. Находится на входном патрубке корпуса воздушного фильтра. Посмотри внимательно разъём/провода.

16

Всем спасибо.
датчик заказал, заодно и свечи с проводами
еще один вопрос: на релюшках сверху написанны одинаковые номера, а сбоку, на них, же разные - взоимозаменяемые ли они?

17

ktirf, да

18

TinyQ, спасибо

19

снял релюшку с кондюка (вторая по счету) и воткнул на место первой - второй день завожусь без проблем, стартер не отрубает, но все равно не с пол оборота. надеюсь это пройдет после замены датчика

20

Опять двадцать пять!(
С мая проблем не было и тут на тебе-осенняя хандра
Приехал, заглушил авто и больше не завел. Домой отбуксировали(
Стартер не крутит, бензонасос тоже не слышно.
АКБ проверил, клемы, соответственно, скидывал, все предохранители в салоне проверил, релюхи под капотом местами менял, массу дополнительно на движок от стойки кидал, но в ответ опять тишина(
Будут какие либо соображения на этот счет?
Спасибо

21

и еще, до кучи, ошибки одновременно с возикновением проблемы перестали считываться

22

все дело было в разъеме у мозгов + не контакт 1провода у них же


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не завелся мой неоша(