Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Это от какого неона дроссельная заслонка?


Это от какого неона дроссельная заслонка?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда покупал машину, мне бывший хозяин сказал, что поставил спортивную заслонку(. Так ли это?

http://www.picshare.ru/view/8126176/

Почему там есть два разных способа подсоединения тросика?

Отредактировано romashevich (09.06.2017 09:44)

2

romashevich, на фото я вижу обычную заслонку и датчик хх от дорестайла, ни какой спортивной и не пахнет. и вроде как по фото трос круиза не на своем месте если это вообще он.

3

Это трос газа. Рад что заслонка нормальная. Спрашиваю потому, как отклик на газ меня (смущает) и все кто ездил со мной, говорят я слишком сильно топаю на тапку с места, но я едва заметно нажимаю на педаль и неон едет как будто я педаль газа топлю. Моментальный расход при этом по бк 130-180 л показывает, в сравнении тогоже 1.6 105лс не более 60-70 (когда там надо хорошо притопить).

Еще вспомнил один момент, бывший говорил что педаль была очень тыжелая.... Может он не так подсоединил трос к заслонке? И педаль он немял.
Какая педаль на неоне должна быть?
У меня она в два изгиба. Качелькой гнется и при этом трос не двигается и простое нажатие на педаль не задействуя качель, тогда трос тянет.

Отредактировано romashevich (09.06.2017 13:09)

4

romashevich, трос газа у тебя стоит правильно, а второй трос, что под ним идет, это трос вообще или это проводка в гофре?

5

Там гофра

6

romashevich, понял ок, нижнее крепление скорее всего тогда под круиз контроль., я что то в начале не учел что у тебя 4х ступка на 2001 годе на сколько знаю большинство машин такого года на 3х ступках.

7

Могу предположить что Если дроссель не родной а от 3х ступки там скорее всего трос кикдауна крепился))

8

euroDimon написал(а):

Могу предположить что Если дроссель не родной а от 3х ступки там скорее всего трос кикдауна крепился))

И по -этому с газом проблемы ,там пружина мощная.

9

Да с нажатием нет ни каких проблем, педаль очень легкая. Проблема в том как она с места едет, как мне и многим, кажется уж слишком резво, 90 случаев вижу боковым зрением как человек голову назад откидывает. Дело не в том что мне не нравится что додж бодренько едет, а в том что я не могу нормально дозировать газ. Что бы аккуратно стронуться с места, педаль нужно едва тронуть. когда на эстакаду заезжаю или бокс гараж, некоторые шарахаются, мол спокойней заезжай, че так газуешь.
Вот я и задумываюсь над тем нормальная ли у меня заслонка с педалью.
Педальку если надо сфотаю, может "рычаг" неправильный от того, что она от другой машины или неона....? Как мне кажется трети газа достаточно что бы почувствовать 90% лс. Дальнейшее нажатие не влияет на динамику. Может из за этого и расход у меня в городе такой большей, так как "жму" педаль всегда с места в пол и в пробках. Ездил вчера в деревню, бк на скорости 85км показывает 5.5 - 6.0, это по ровной прямой дороге. Средний на 500км вышел 6.8л, но это много было бодрых обгонов, а так же несколько раз разгонялся до 140 и езды по грунтовке на малой скорости, а так же выезд и заезд из города.
Так вот к чему про расход пишу, да дело в том что он в городе литров 15-17, правда это в обычный день. Может из за заслонки такой расход.

Отредактировано romashevich (12.06.2017 10:12)

10

По трассе я педаль так же чуть заметно касаюсь

11

Попробуй поменять местами трос в нижнее отверстие и поменять борозду под этот трос они по разной траектории ходят может из за этого и реакция на педаль такая)))

12

Как то пробовал, но не смог. Конец троса сильно "запрессован".
Боялся чего ни будь сломать, там хоть высверливай его, так прочно сидит.

13

Насчет педали, обьясню  точнее. Есть рычаг на котором крепится педаль, так вот педаль подвижна на рычаге и причем подпружинена. Ее можно качать, но газа не прибавится, на газ реагирует только рычаг. Такая у вас неоноводов педаль?

Отредактировано romashevich (12.06.2017 10:38)

14

Ну а эта тогда заслонка от какого неона?
http://www.picshare.ru/view/8158918/
Заметьте, они разные. Места где крепятся тросы в разных местах. По номеру бьется эта http://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_p … 26347.html

15

Вот здесь https://youtu.be/zuGO78R8BfU, очень похоже что коробка четырехступенчатая и заслонка такая же как в моем предыдущем посту. Значит таки у меня стоит не родная заслонка?)))

16

romashevich, у тебя вообще переходная модель проверять что должно быть у тебя только по вину.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Это от какого неона дроссельная заслонка?