Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Проект неон 2.4 GT Turbo


Проект неон 2.4 GT Turbo

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Вообщем о моей машинке можно найти некоторую инфу тут Переделка двигателя неона 133 л.с в 220 л.с. и тут http://srt-4power.ru/blog/nachalo/2012-03-18-14 , но я решил создать отдельную тему, типа отчет про установку двигателя 2.4 турбо в простой второй неон со всеми подробностями.

Итак,все по порядку..началось все с того,что мне захотелось больше драйва получать от вождения неона (именно моего неона,менять машину не хочу,хотя слышал эти слова «легче поменять машину» сотни раз), как вариант рассматривал установку механической коробки передач(в стоке у меня была акпп-3) и тюнинг двигателя под неон р\т,то есть головка блока,выпуск,впуск и т.д., но потом я совершенно случайно, ища коробку мкпп-5, наткнулся на форуме пи ти крузеров на разбор пи ти крузера джи ти 2003 года в Курске (для тех,кто не знает,у пи ти крузера спереди платформа такая же как у неона и многие запчасти взаимозаменяемы),а у пи ти крузера джи ти стоит начинка почти как у срт-4 (двигатель 2.4 турбо и либо механическая коробка передач "гетраг"(у срт-4 т-850), либо акпп-4 как у неона после 2002 года,только усиленная, с ручным режимом переключения автостик и со шрусами как у срт-4.),так вот этот разбираемый пи ти крузер был на автомате..хоть я и хотел механику,но тут меня привлекло то что все необходимое будет с одной рабочей машины и есть ручной режим,а он реально имитирует работу механики, и вот в начале февраля вся начинка была уже в Москве и началась работа над новым неоном так сказать))))
http://uploads.ru/t/1/6/5/165Zi.jpg

Вся работа по замене технической части проходила в гараже. Сначала мы с Колей Gawix вытащили мою старую движку и коробку, процесс это конечно не как поменять лампочку,но в принципе ничего сложного,как говорится "глаза боятся,а руки делают"..в самые подробности, типа что мы откручивали, на сколько ключи и так далее я вдаваться не буду,в этом нет необходимости,все решается по месту..
http://uploads.ru/t/e/Q/z/eQzjy.jpg http://uploads.ru/t/m/d/w/mdwg7.jpg

http://uploads.ru/t/U/C/l/UClG1.jpg http://uploads.ru/t/s/g/W/sgWVb.jpg

http://uploads.ru/t/W/O/V/WOVeI.jpg

неон без движка и коробки)))
http://uploads.ru/t/B/Y/I/BYIpU.jpg

Сперва мы отсоединили все навесное оборудование(впускной коллектор,выпускной,генератор и т.д.), чтоб двигатель вместе с коробкой спокойно можно было лебедкой вытащить через верх, затем внедряем в подкапотное пространство неона новую начинку также без навесного( никакого колхоза в креплениях не было,но нужны крепления подушки для двигателя 2.4 вместо 2.0 и подушку коробки в моем случае нужно было поставить от 4-х ступки (спасибо за нее fox in box)..и ставим генератор,выпускной коллектор,турбину,все трубки охлаждения и т.д...
http://uploads.ru/t/r/0/G/r0Gbd.jpg http://uploads.ru/t/U/M/g/UMgup.jpg

кстати впускной коллектор и дроссельную заслонку пришлось заказать от срт-4,ибо у пи ти крузера он идет над двигателем и в моем случае пришлось бы резать капот,чтоб он закрылся и обзор бы был просто ужасный,коллектор выпирал бы на сантиметров 10,все менты меня бы точно тормозили и я решил все-таки не прибегать к такому,но с коллектором от срт тоже возникли проблемы..так как у срт-4 механическая коробка передач,а она намного короче и меньше автомата,на срт он стоит нормально,а у меня после установки коллектора и др заслонки,она уперлась в штуцеры охлаждения автомата,поэтому пришлось небольшой изгиб коллектора в сторону коробки переварить и после этого все вставало нормально и нигде ничего не цепляло..когда все навесное было установлено, пришла очередь ставить радиатор и вентилятор,вот тут начались проблемы..вентилятор от пи ти крузера очень высокий и его с трудом получилось присабачить между впускным коллектором и неоновским радиатором(но это пока временно,потом буду менять)

вот так бы он выглядел с коллектором от пи ти крузера
http://uploads.ru/t/X/u/v/XuvJV.jpg http://uploads.ru/t/D/K/f/DKfWh.jpg

http://uploads.ru/t/S/N/A/SNALI.jpg

а вот так с коллектором от срт
http://uploads.ru/t/G/R/v/GRvLy.jpg http://uploads.ru/t/a/X/O/aXOsj.jpg

http://uploads.ru/t/k/w/m/kwmZp.jpg

потом последовала замена проводки,соответственно вся неоновская проводка, как подкапотная,так и салонная и приборная панель были демонтированы и вместо неоновской провели пи ти крузеровскую и приборку тоже поменяли..она немного другая,но с небольшим колхозом все было установлено.. рачаг селектора от пи ти крузера немного пришлось доработать,теперь он там как и был..
http://uploads.ru/t/7/3/I/73Ir2.jpg http://uploads.ru/t/V/j/X/VjXbE.jpg

http://uploads.ru/t/3/0/r/30rdF.jpg http://uploads.ru/t/O/m/e/OmesD.jpg

http://uploads.ru/t/l/z/4/lz4kn.jpg http://uploads.ru/t/s/h/P/shPk4.jpg

http://uploads.ru/t/E/0/A/E0AjZ.jpg

интеркуллер и усилитель под него тоже было несложно присабачить,болгарка и дрель были главные помощники)))
http://uploads.ru/t/P/o/0/Po0lJ.jpg http://uploads.ru/t/S/U/4/SU4Vt.jpg

http://uploads.ru/t/o/O/u/oOuB4.jpg http://uploads.ru/t/Y/P/H/YPH3b.jpg

http://uploads.ru/t/3/R/J/3RJXe.jpg http://uploads.ru/t/8/S/H/8SHqA.jpg

установлены воздухоотводы\жабры на капоте для улучшенного охлаждения подкапотного пространства,работает отлично))
http://s1.uploads.ru/t/nk01B.jpg

http://s1.uploads.ru/t/xR0IZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/jUQKn.jpg

http://s1.uploads.ru/t/bqyDz.jpg

ну и настало время разбираться с электрикой,так как часть неоновской проводки в задней части,эл стеклоподъемники,эл зеркала,вентилятор печки,дворники,фары,топливный насос и еще по мелочи оставались с неоновскими разъемами,так как я не оч разбираюсь в электрике,я обратился за этим к профессионалам,а конкретно к нашему с вами одноклубнику Дэну gavrosh ОГРОМНЫЙ ЕМУ РЕСПЕКТ!!!! в сервис Am-rs,который кстати у нас в партнерах Автосервис Am-rs. очень всем советую!!!!
И вот теперь моя машина заводится!!!!Дэн реанимировал ее!!!!Еще остается разобраться некоторыми проблемами,но это мелочи..по мере возможности буду редактировать и добавлять информацию по тюнингу..буду очень рад,если эту тему поместят в FAQ и с удовольствием отвечу на все вопросы и готов к любой критике))))

ПЕРВЫЕ ВИДЕО...там немного не нормативной лексики,так что не пинайте))))

с тюненым 3-х дюймовым выхлопом от срт-4

видео как едет мой неон с субару легаси 260 сил..было три заезда,два со светофора и один со скорости где-то 20км\ч.. короче смотрите сами))))
P.S. по паспорту у субару разгон 6,7сек до 100км\ч

разгон с 0 до 120

мой неон VS неон срт-4 (снимали из срт-4)

с ним же,снимали из моей

с 300С srt-8 и фокусом ST

Отредактировано leo just leo (17.12.2013 05:55)

2

Отлично Лень! Поздравляю ! наконец то!

3

а движок то намного тяжелее?Морда еще ниже не стала?

4

:cool:

5

Молодчики!!!!!

6

спасибо,ребят)))) :jumping:  да,мордашка немного присела конечно..один только интеркуллер весит 13 кг,а усилитель 5 кг..я конечно борец с лишним весом,но ЭТО - полезный вес)))) все равно спереди нет ни кондея,ни гидрача,ни эирбэгов,капот карбоновый,плюс аккум перенесли в багажник,так что развесовка нормальная))) :glasses:

7

Лёнька ну ты ваще бэст)) зачет и уважуха)) давай регься на АЭ и Коляну маякни, вместе помчим))

8

Dinam, пасиб,Димон)))но пока еще не все завершено и спешить я не хочу,мне главное все качественно сделать-ведь машина для души))) если успею к АЭ,то думаю съездим)))если нам не скажут как в прошлый раз типа наши машины не представляют интереса)))))

9

вряд ли скажут..))

10

m.di написал(а):

вряд ли скажут..))

ахах))))ну блин,там столько стоковых селик,бумеров всяким там типа с тюнингом,в которых вообще ниче особенного и их как грязи в сравнении с неонами,их без проблем пускают,а нам еще че-то вякают.."мне за державу обидно",то есть за наших одноклубников на простых неонах без таких глобальных изменений..чем мы хуже немцев??!! :mad:

11

мы намного круче! и красивей!!а про ресурс неоновский я вообще промолчу)... :glasses:

12

leo just leo, Лень ну наш клуб участия не принимает, забраковали нас так сказать гады :D , так что тока как участники)))

13

вообще , я считаю, Лёня как раз тему тюнинга раскрыл на 100%.

14

m.di, Димон,спасибо))))

15

Давай Лёнька мы в душе все с тобой! верим что всё у тебя получится на высшем уровне! Тюнинг это дело благородное! и самое главное благодарное!))) Удачи в этом не лёгком деле!  :flag:  :cool:

16

euroDimon, пасиб огромное!!))) постараюсь не подвести и будем постоянно совершенствоваться!!!))) :flag:

17

Лень, заводи его драйв2! Твоя пепелац много достоит))) он реально крут))))

18

немного обновил,добавил видео (смотрите первое сообщение темы)

19

Хех! Оно поехало!  Поздравляю!  :cool:

20

УУУУУРРРРРРРРААААААА!!!!! ЗаработалААААААА!!!! Ну ништяк Лёнь как я рад что ты его уже завёл!! просто нет слов!)))))) у меня смайл с лица так и не сходит!!!!  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  [взломанный сайт]  https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif Ну ваще звук СРТ конечно ласкает слух! Блин тоже хочу СРТ ещё больше теперь!!!!!

21

euroDimon написал(а):

УУУУУРРРРРРРРААААААА!!!!! ЗаработалААААААА!!!! Ну ништяк Лёнь как я рад что ты его уже завёл!! просто нет слов!)))))) у меня смайл с лица так и не сходит!!!!         Ну ваще звук СРТ конечно ласкает слух! Блин тоже хочу СРТ ещё больше теперь!!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22146414-b8fa1.html так в чем же дело?

22

Блин Лёнь ВААААЩЕ красава......жаль что у мну неполучилось подъехать, оч хочеться посматреть) Но я думаю ещё пересечёмся)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

23

gavrosh написал(а):

так в чем же дело?

)))))) Ну как обычно в деньгах!!!

24

gavrosh, Дэн, огромнейший тебе респект,без тебя у меня бы ничего не получилось..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

CheeleuroDimon, WoolfWooD, спасибо,ребят,мне так приятно что могу поделиться своей радостью с вами))) сеня забрал его,стоит возле дома..мда..скучал я на теане по удивленным взглядам окружающих,неон мне обеспечил это внимание на 150% ))))на заправке вообще не врубились че это за машина и почему она так странно работает)) ну и валит она конечно нереально просто,что после простого неона,что после теаны)))ну еще не все правда готово,надо выхлоп поставить,радиатор доделать,сход развал,в салоне разобраться,да и бабла почти не осталось..ну это все мелочи,подкоплю немного и все сделаем)))) :crazy:

Отредактировано leo just leo (09.06.2012 01:23)

25

leo just leo, молодец)))

26

Vampire, пасиб)) :flag:

27

leo just leo За видео спасибо ,как будто с тобой прокатился.

28

Drujbana, да не за что))) думаю попозже будут еще видео каких-нить заездов с кем-нибудь )))) там будет еще интереснее)))так что следите за обновлениями)))

29

leo just leo, ух!! как приятно работает движка!! мое почтение!! вот она - МЕЧТА!!

30

Pashka, спасибо))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Проект неон 2.4 GT Turbo