Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Проводка, либо?


Проводка, либо?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вообщем севодня чет полез фару снял, ходел подключить ДХО, собрал и перестали гореть габариты, полез еще раз и  перестал ближний в правой фаре гореть, дальний горит, повороты когда включаешь моргают,как повороты моргают, а как габариты не горят, хотя лампочка одна!? что за оно?

2

По любому проводка.

3

ProZZip написал(а):

По любому проводка.

Ооооо цензура и че делать? как быть? они же все в жгутах и недоступны просто так!

Отредактировано Jus (01.09.2013 21:36)

4

Jus, прозванивать, если обрыв, то:
Либо расплетать жгут и менять, либо обходить поверх новым проводом.

5

bart100 написал(а):

Jus, прозванивать, если обрыв, то:
Либо расплетать жгут и менять, либо обходить поверх новым проводом.

Даааа не было печали!

6

это масса отходит.

7

warwar написал(а):

это масса отходит.

   оОООО МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ? ой капс!

8

warwar, мне то ж интнресно на чем основано утверждение, для собственного развития так сказать )))

9

плохие контакты, включи ближний и аварийки и просто колодки покачай. Если появляется то, что не горело - чисти контакты.

10

ничего удивительного про массу. вполне возможно. когда дхо подключал с фарой проводки все прикрутил? у меня на крепление самой фары масса выведена

11

Если масса убежала, ток как вода, будет искать лёгкий путь и светится может что угодно и в пол и в треть накала. Лечится - зачистка массовых контактов, а  так же зачисткой всех контактах как на лампах, так и в гнёздах. Прозвонка аркашкой то же не помешает. Аркашка - лампочка с двумя длинными проводами один провод на массу, другой на исследоваемый провод с вкючением. Лампочка только накаливания, светодиодная может надурить.

12

bart100 написал(а):

warwar, мне то ж интнресно на чем основано утверждение, для собственного развития так сказать )))

на том что у топикстартера поочерёдно то одно то другое не работает. а чаще всего это происходит из за плохой массы. раз он поковырялся и начались безобразия-значит где то хреново что то прикручено-закручено и так далее. есть ещё один признак плохого контакта по массе-посмотреть на другие лампы.где то что то начало мерцать.или гореть какая то лампа которой не следует в данный момент гореть. сами наверное видели не раз,как у впередистоящего тамабиля поворот мигает посредством всего фонаря.или стопарём.так же и на передней фаре может.недавно у меня отошла фишка немного на правой фаре(масса пропала).и вместо полноценного горения ближнего света начала гореть вполнакала лампа дальнего.почистил контакты и проблемка решена.

13

ООоо ребят все спасибо, оказалось все на много проще поменял пару предохранителей и все пришло в норму! спасибо что оперативно отреагировали! еще раз всем большое спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Проводка, либо?