Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Не работает стеклоподъемник, в чём может быть проблема?


Не работает стеклоподъемник, в чём может быть проблема?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

собственно, сабж... Водительский стеклоподъемник работает, а пассажирский - нет.
Как проверить предохранители?
Какой предохранитель от стеклоподъемника?

2

Если поискать по форуму, то найдешь кучу информации, где написано какой предохранитель идет на стеклоподъемники, а вообще это скорей всего накрылся стеклоподъемник, потому что предохранитель идет на два стеклоподъемника, а так как у тебя один работает, значит либо кнопка накрылась, либо проводка, либо второй стеклоподъемник.

Отредактировано Punk (12.11.2011 00:45)

3

У меня тоже была такая проблемка, но дело не в предохранителе было...
Я снял обшивку пассажирской двери, в самой двери нашел саленоид, взял молоток и деревяный брусок подлиней, пару раз ударил - вуаля, стеклоподъемник заработал.  Складывается впечатление, что в зимний период кто-то пытался открыть примерзшее стекло и щетки в саленоиде пригарели немного. Теперь он работает без проблем.
Может и тебе поможет.

4

Спасибо, будем шаманить..

5

Soyox, ну как помогло или в другом причина была?

6

Lelik, пока не выяснил в чём там проблема... Пока еть более важные проблемки.

7

Сломана сама кнопка xD Ищу кнопки стеклоподьмника! быть может завалялись у кого?

8

Если ты определил, что во всем виновата кнопка стеклоподъемника, то не спеши искать новую.

От долгой эксплуатации кнопка забивается грязью. И в этом вся проблема.
Всё решается с прнименеием острого ножа и умелых рук.

Разъединяешь кнопку и штекер стеклоподъемника и акуятенько тонким ножичком разбираешь всю конструкцию.
Непосредственно включение контактов производиться тонким стальным СТЕРЖЕНЬКОМ, который передает движением от пластмастовой клавиши. И вот это отверстие забивается грязью. Главное стерженек не потеряй...хотя подайдет   кусок от скрепки.

Когда разберешь, вытащи стерженек, прочисти отверстие и всё заработает.

Сборка  в обратном порядке. Главное не погни контакты.

Фоты к сожалению нет......

9

у меня такая проблема тоже была, оказалось что массы небыло( на прямую проверил работает). Так что проверь на прямую если будет работать то ищи дальше!

10

А мне вот повезло. Когда ставил себе штатные подъемники, то мне электрик на каждый подъемник вывел свой отдельный предохранитель. Только все равено странно, постоянно на пасажирской двери горит, хотя реже всего пользуюсь.

11

у меня на стратусе тупо сгорел моторчик стеклоподьемника...замена на новый помогла)

12

Michania написал(а):

Если ты определил, что во всем виновата кнопка стеклоподъемника, то не спеши искать новую.

От долгой эксплуатации кнопка забивается грязью. И в этом вся проблема.
Всё решается с прнименеием острого ножа и умелых рук.

Разъединяешь кнопку и штекер стеклоподъемника и акуятенько тонким ножичком разбираешь всю конструкцию.
Непосредственно включение контактов производиться тонким стальным СТЕРЖЕНЬКОМ, который передает движением от пластмастовой клавиши. И вот это отверстие забивается грязью. Главное стерженек не потеряй...хотя подайдет   кусок от скрепки.

Когда разберешь, вытащи стерженек, прочисти отверстие и всё заработает.

Сборка  в обратном порядке. Главное не погни контакты.

Фоты к сожалению нет......

Подпись автора

    Есть и другие афто....

Я так почистил и у меня,что-то замкнуло,но всё работает кроме стеклоподъемников и предохранители все в норме................


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Не работает стеклоподъемник, в чём может быть проблема?