Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » беру неон. помогите советом


беру неон. помогите советом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!
Ситуация такая:
Берем додж неон 2 по птс 1999года АКПП (первый авто в семье))))

У продавца 1 ключ от зажигания,говорит,что и сам брал с одним.
ВОПРОС №1: не возникнет ли проблем с постановкой на учет по этой причине и где можно будет сделать дополнительный ключ зажигания (ключ обычный не чипованный, поэтому думаю можно особо не заморачиваться и сделать аналогичный выкидной,например)?

Сигналки у нее нет. Есть центральный замок.
ВОПРОС №2: посоветуйте какой-нибудь надежный бюджетный вариант,без автозапуска и прочих не нужных мне излишеств)))?

Загоняли на диагностику. Сказали надо поменять шарики, тягу+наконечники, подтекает бачок радиатора.Больше механики ничего не сказали, но сотрудники сервиса, занимающиеся расчетом стоимости ремонта приписали еще и сам радиатор.
ВОПРОС №3: стоит ли менять радиатор, если течет, вроде как, только расширительный бачок?

Багажник без замка и личинки. Закрыт,но открывается либо из салона,либо с помощью отвертки).
Клаксон не работает. Скорее всего отошел какой-то проводок.Хорошо бы тоже сделать)
ВОПРОС №4: подскажите сколько будет по деньгам сделать новый замок и клаксон?

Вроде все написал.
Всем хорошего дня и заранее спасибо за ответы)

2

по поводу замка : на днях заказывали замок 1200 и 3 недели срок

3

Привет!

1. Заказываешь болванку и и в металоремонт, или едешь в АТЦ Москва возможно там сразу найдешь и и то и то.
2. На вкус и цвет... я ставил старлайн без автозапуска.
3. Определись сначала что течет радиатор или бачек... Конечно надо течь устранить. Если лето будет жарким лишний перегрев гвигла я думаю тебе ни к чему.
4. Не понял вопроса... Какой замок и что ты подразумеваешь под клаксоном??

4

Василий, спасибо за ответ.
Течет бачок расширительный.
Замок багажника (в который ключ вставляешь и открываешь багажник или закрываешь). Нет сигнала ТС, поэтому продавец пользовался только фарами. А я так халатно не хочу относиться к этому вопросу. Хочу чтоб и ехал и сигналил)))

5

Бачек менять однозначно! Тем более что это не сложно и не дорого.
Замок багажника... А нужен он тебе??? Багажник открывается из салона (кнопка в бардаке), а если лень лезть то я с брелка сигналки открываю.
Ну а по поводу клаксона там система оч простая и безхитросная! Либо предохранитель, либо проводка, либо сам гудок. Если померли сами дудки то едешь и покупаешь любые какие нравятся по звуку да и ставишь! Хоть пневматические)))) Щас не знаю, а раньше комплект обычных кЯтайских стоил в районе 1К р.

6

Василий написал(а):

Ну а по поводу клаксона там система оч простая и безхитросная!

И еще один вариант просто пропадание массы на рулевой колонке, у меня так было, лечится опшикиванием очистителем тормозов по крестовине рулевой колонки, под педалями...

7

Василий написал(а):

А нужен он тебе??? Багажник открывается из салона (кнопка в бардаке), а если лень лезть то я с брелка сигналки открываю.

Багажник-то может и не нужен, но вот смущает то, что его можно спокойно и без осложнений открыть снаружи с помощью отвертки

8

СПАСИБО,други)

9

Baranka, если ты имеешь в виду старый способ открывания жигулей? то тем более лучше замок отцепить и открытие повесить на сигналку.

10

Василий, ну да.
просто хозяин при нас открывал эту машину с помощью отвертки снаружи)) поэтому не хотелось бы, чтобы ее мог также легко открыть и кто-то другой)
спасибо за совет!

11

Baranka написал(а):

просто хозяин при нас открывал эту машину с помощью отвертки снаружи)) поэтому не хотелось бы, чтобы ее мог также легко открыть и кто-то другой)
спасибо за совет!

Ну хозяину машины можно просто передать привет, за такое дело, а вообще скажу так надо сразу менять личинки и соответственно ключи если такое можно и тогда никто не сможет открыть.

kanistra86 написал(а):

не возникнет ли проблем с постановкой на учет по этой причине и где можно будет сделать дополнительный ключ зажигания (ключ обычный не чипованный, поэтому думаю можно особо не заморачиваться и сделать аналогичный выкидной,например)?

Если он не чипованный, тогда можно спокойно сделать дубликат и с ним ездить.

kanistra86 написал(а):

приписали еще и сам радиатор.

Радиатор лучше сразу поменять нежели ездить с пробитым и доливать туда антифриз, радиатор стоит поменять 1500 рублей и сам радиатор в академии плюс 3720.

kanistra86 написал(а):

Багажник без замка и личинки. Закрыт,но открывается либо из салона,либо с помощью отвертки).

Здесь как я писал выше лучше все и сразу поменять , вы бы наверно не хотели если бы к вашему авто подошел какой нибудь перец и открыл его? наверно нет!!!

и заполните пожалуйста ваш профиль.

И хозяину этого авто лучше бы снизить цену на данный аппарат, или требовать вам этого.
Удачи.

Отредактировано П@шк@ (28.03.2011 12:36)

12

Спасибо,учтем-с)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » беру неон. помогите советом