Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » не откручиваются рулевые тяги


не откручиваются рулевые тяги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

решил заменить рулевые тяги так как старые уже полностью износились.
при попытке замены обнаружил, что старые тяги в месте крепления к рейке круглой формы. из под машины к ним не подобраться газовым ключем, при выкрученном руле тяга выходит наружу примерно на 1 см и газовым ключем не ухватиться за нее, слетает с нее.

если кто нибудь сталкивался с такой проблемой посоветуйте что нибудь, а то машина только из за них стоит. :confused:

2

шветки тебя спасут . каждый сантехник знает

3

sensey, мне при замене к старым приваривали рычаг шоб крутить. только после такой варки тяга стала стукать. похоже пластиковая гайка регулировки поплавилась.ну я так думаю. ещё не влезали туда.

4

sensey, без сварки думаю даже не стоит эксперементировать:-)

5

сварка помогла :) . только одно из пластиковых колец развалилось по неаккуратности(( которое после тяги рулевой стоит. думаю чем заменить его

и кстати, можно ли рейку литолом смазать, или просто вытереть всю грязь с нее?

Отредактировано sensey (27.01.2013 21:06)

6

sensey написал(а):

и кстати, можно ли рейку литолом смазать, или просто вытереть всю грязь с нее?

можно,но сперва обязательно убери грязь!

sensey написал(а):

только одно из пластиковых колец развалилось по неаккуратности(( которое после тяги рулевой стоит. думаю чем заменить его

что за кольцо? если я правильно представляю. То ее можно выточить из винипласта.

Отредактировано ASik (27.01.2013 21:54)

7

ASik написал(а):

что за кольцо? если я правильно представляю. То ее можно выточить из винипласта.

http://s2.uploads.ru/t/yX4Tm.jpg
вот это кольцо. сейчас попробывал склеить, на клею оно долго протянет?

Отредактировано sensey (27.01.2013 22:04)

8

sensey написал(а):

вот это кольцо. сейчас попробывал склеить, на клею оно долго протянет?

это  уплотнительное кольцо(типа пыльника),  склей думаю не чего страшного не будет.

9

кстати кто нибудь смазывал рейку литолом?(те концы которые выходят из самого механизма, к которым тяги привкучиваются) а то многие говорят что гидрорейки нельзя им смазывать

Отредактировано sensey (29.01.2013 13:28)

10

мне когда меняли - снимали рулевую рейку
зы
со шведками капитан очевидность нашелся - сам то пробовал? там чтобы удержать надо ключ сжимать тогда гидравлическим прессом +)))
даже со снятой рейкой не так то и просто открутить

Отредактировано zilonis (29.01.2013 14:23)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » не откручиваются рулевые тяги