Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевая тяга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени! На СТО определили люфт и стук в левой рулевой тяге (со стороны водителя). После того как диагност там нашерудил, машину тянет влево. Почему так может быть? Как она меняется? Заранее спс

2

После замены рулевых или рулевой тяг необходимо делать схождение колёс.

3

Да и наконечники было бы неплохо поменять вместе с тягами.... если они конечно не менялись недавно.

4

masiy, я тягу не менял еще... после диагностики начало машину влево тянуть. Самому сложно ее менять? К слову - сайлентблоки (задние), продольные тяги и шаровые менял сам.

Отредактировано Deadmad-nk (25.02.2012 19:34)

5

Не сложно,если на диагностики ничего не откручивали, она ни при чём. Скорее всего был удар, яма.

6

Есть тяги рулевые Tricape по 400р/шт. В личку или по телефонам.

7

Deadmad-nk написал(а):

Самому сложно ее менять?

Недавно меняли тяги с Алексеем (Punk), а если точнее Алексей мучился, а я больше присутствовал. Короче говоря, сразу затарься хомутами, больше всего проблем с ними, хорошо демонтируются, но долго ставятся обратно. Если не изменяет память, то тебе потребуются хомуты D=10мм - 2 шт, D=50мм - 2 шт, те и другие для пыльника. Нужно будет: с одной стороны снять наконечник с поворотного кулака, а с другой сняв хомуты пыльника, газовым ключом (либо подобным инструментом), отвернуть тягу от рулевой рейки, и все! А дальше установка в обратном порядке. Самое главное не ошибиться с выбором рулевых тяг! Я накосячил и купил длиннее, пришлось поработать болгаркой. Вот номера: 405-1129 для 3-х ступ. автомата (длинные L=12.91"), 401-1884 для 4-х ступ. автомата и 5-и ступ. механики (короткие L=12.17), длину нужных тебе лучше уточнить так, как по данным академии+, мне подходили "длинные", а вышло наоборот :'(

8

Большое спасибо за содержательный ответ!!! Буду пробовать!  :cool: Респект!