Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорается лампочка давления масла


Загорается лампочка давления масла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нужен дельный совет! Ситуация такая: в Dodge Neon 2003 (автоматическая коробка передач) стала загораться лампочка давления масла. Она лишь загорается тогда, когда останавливаюсь на светофоре и обороты падают до 600-700. Обнаружил, что как только включаю или кондиционер, или обогреватель  обороты повышаются и лампочка гаснет.  Также она гаснет когда трогаюсь с места.  В чем может быть причина и как с этим бороться?
Спасибо всем ответившим!!!

2

Alex87NJ, Перед тем, как появилась проблема, масло давно меняли?
Если сразу или вскоре после замены масла, какое масло залили и какой ставили фильтр?

Дельный совет: ехать в сервис и мерить давление масла механическим манометром.
Если давление действительно ниже нормы, возможно проблемы с масленым насосом.
Если всё в норме, возможно глючит датчик давления масла (менять датчик).

3

У меня была такая проблема, но в лютые морозы. Потеплело, все прошло. Думаю это из-за датчика.

4

Serorgtrud, Это не из-за датчика, в морозы масло меняет своё свойство (густеет) и пока не разогреется может не давать нужное давление. Не очень-то хорошо для двигателя.

5

Вот тут пошукай Мигает масленка

6

mike написал(а):

Alex87NJ, Перед тем, как появилась проблема, масло давно меняли?
Если сразу или вскоре после замены масла, какое масло залили и какой ставили фильтр?

Дельный совет: ехать в сервис и мерить давление масла механическим манометром.
Если давление действительно ниже нормы, возможно проблемы с масленым насосом.
Если всё в норме, возможно глючит датчик давления масла (менять датчик).

Спасибо за быстрый ответ и совет!!!
Вроде бы менял в начале лета.. менял на сервисе.. следующая замена через 1000миль... Масло меняю регулярно..

7

Спасибо всем ответившим!!!

8

извините что может не в тему,стало гнать масло из под датчика масла,нужен артикул если есть не оригинальные артикулы.эгзист дает только оригинал и сроки не точные,остальные поставщики вообще меня запутали.

9

Аркадий, Полно этих датчиков в наличии, 350р цена. Номера у всех идут оригинальные, производители разные.

10

а есть какой нибудь номер который точно встанет??

11

Аркадий, На 99% двигателей Крайслера одинаковые датчики давления масла. То есть и номера у них одинаковые и сами датчики одинаковые. То есть любой (если это не двигатель Mitsubishi 2.5/3.0). Один только момент: на ВСЕХ Крайслерах/Доджах/Плимутах/Джипах и пр. продукции концерна Крайслер в 96 году был изменён стандарт разъёмов. То есть датчики одинаковые на 95 и 96 году, но разные разъёмы. Найти конкретно под 95 год сложно и цена его в разы больше 96-н.в.

12

У меня такая-же беда. Как холодает, так начинает масленка мограть... и ещё приборка при етом пищит. Летом всё ок, такого нет..

13

piton66, Масло густеет. Либо масло моча полная, либо густое слишком.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорается лампочка давления масла