Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » датчик давления масла двигателя


датчик давления масла двигателя

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйсто как можно заменить датчик давления масла без урона авто?То есть чтоб как можно меньше снимать.Спасибо

2

Легко и просто. Поднимаешь машину на подъёмнике и датчик давления масла первое, что ты увидишь на движке. Там слона пропихнуть можно. Можно и сверху в принципе, на 2 Неоне места намного больше чтобы подлезть к нему, чем на 1-м. На 1-м там стоит сверху короб воздушного фильтра и уже не подлезть так.

3

Fox-In-Box написал(а):

Fox-In-Box

Мы наверно друг друга не поняли!!!!!Этот датчик находится в такой попе чно ни снизу не с верх у не подлезть!Снизу мешает рулевая и радиатор гура а сверху защита калектора да и он сам так тарчит что до датчика не дотянуться

4

DODGE2318 написал(а):

Подскажите пожалуйсто как можно заменить датчик давления масла

речь идет о датчике на рулевой рейки скорее всего.я не снимал не чего просто коротким ключом сверху.

5

Мы прекрасно друг друга поняли =) Есть такое приспособление - удлинитель и головка на 24 (кажется 24 там, не помню точно). Так вот, не надо между движкой и подрамником лезть. Надо оттуда, где проходит труба катализатора, над подрамником и рейкой. И всё, ничего снимать не надо. Ну а уж коли сверху - так защита коллектора, если память мне не изменяет, на 2-х болтах и открутить их никаких проблем.

6

Oleglem написал(а):

речь идет о датчике на рулевой рейки

Этот датчик находится в какой то впадине сзади двигателя где то примерно по середине.Его я видел только спустившись в яму с хорошим светом и зрением!Он с одним проводом.Описываю всё так потому что кажится что не так как то объясняю или у меня какой то особый движок

7

Fox-In-Box, Спасибки!Теперь понял!Просто под защитой сам катализатор достатточно выперает!Спасибо

8

Fox-In-Box написал(а):

удлинитель и головка на 24 (кажется 24 там, не помню точно).

Ошибаетесь, на 26.

9

Мне делал друг, собирал удлинитель, но он, по-моему, говорил на 27. В общем, если надо, то телефон +79036876992, Александр, знает, как поменять датчик давления масла и поможет это сделать.

10

Да я сам с неделю назад менял у себя. =) Ну может и 27, я не помню размер. Могу померять завтра, у меня этих датчиков валяется... Единственное - головка нужна высокая! У датчика разъём выпирает прилично и низкую головку не одеть. А так дел на 5 минут ровно.

11

Если брать датчик оригинал, то он сделан под дюймовые ключи, там не 27, а чуть меньше, 26 в самый раз.

12

Punk, Не 26 точно. 27, значит. Именно оригинал. Других у меня и не было никогда. Впрочем, 26 головку я и не пробовал, а 27 в самый раз.

13

Я просто когда у себя менял, то специально головку покупал чтоб его вкрутить, там даже на сколько я понимаю датчик сделан под ключ 1 дюйм, это 25,4, а самое ближайшее 26.

Отредактировано Punk (13.12.2011 23:47)

14

Завтра буду измерять =)

15

Punk написал(а):

удлинитель и головка на 24 (кажется 24 там, не помню точно).

Ошибаетесь, на 26.

Ошибочка головка удлинённая на 27. Откручивать само удобно сверху. Правой рукой находишь датчик , вставляешь головку и трещётку и откручиваешь. Не бери фирмы стандарт.

16

Да забыл! Первый раз проблематично снять фишку с датчика. Я расшатывал фишку и отвёрткой отковырнул язычок.

17

Stash написал(а):

Не бери фирмы стандарт

Поздно((Уже взял,именно стандарт(А что с ними не так?

18

Fox-In-Box написал(а):

Fox-In-Box

Punk написал(а):

Punk

Спасибо большое.Прям дискусия такая )))Спасибо.Сегодня вечером буду масло движка коробки лямбду и датчик давления этот менять!

Отредактировано DODGE2318 (14.12.2011 11:06)

19

Нормальные датчики Стандарт. Если человеку с одним не повезло - не значит, что они плохие. Так что всё ок. =)

20

Только я не один сэкономил на стандарте. На форуме поищи, не раз говорилось,что косячные. Ну раз взял,тогда ставить, не выкидывать же. А потом отпишешься через пол года.

21

Не, ну может и была партия косячная, от этого даже Mopar не застрахован. Но вообще Стандарт хорошего качества датчики делает.

22

Stash написал(а):

Stash

Fox-In-Box написал(а):

Fox-In-Box

Всем спасибо за участие и помощ.Датчик установлен!Вчера всё поменял))Ошибки 0132 и 0032 устронены и давление в норме!

23

DODGE2318:flag:

24

как проверить рабочий ли он...

25

30мин в мануале лажу ничего нет про датчик...

26

Лампочка давления масла не горит при заведённом двигателе - работает. Если не работает, то лампочка горит при любом количестве масла при заведённом движке.

27

Залазил похоже он в масле... Сигнализации нет...

28

red evil, А это болячка всех Крайслеров/Доджей - течь датчика давления масла. Решается заменой датчика. Если что - есть датчик новый, 300р.

29

Fox-In-Box написал(а):

это болячка всех Крайслеров/Доджей

Не так давно его менял..........Опять всё в масле.Так что не парься

30

DODGE2318, Ну вот об этом и речь. На долго его замена не помогает, всё равно через определённое время течёт снова.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » датчик давления масла двигателя