Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошу Вашегг совета водители Dodge Neonoff)) Лампа давления масла.


Прошу Вашегг совета водители Dodge Neonoff)) Лампа давления масла.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет.

Тема такая: Утром, сажусь в машину, проварачиваю ключи, все лампочки загораются, жду пока насос накачает, завожу машину...

Все нормально, только лампочка давления масла не потухла)...секунд 5-7 двигатель поработал и я его заглушил.

Подождал немного, завожу ещё раз. Лампа потухла, все нормально. Я поехал на работу, неспеша)

В течении рабочего дня порассуждал на столько, на сколько позволяет мне мой мозг...:

1. масло менял около 2 тыс. назад + ф/р соответственно. Синтека, Petro Canada. Масла по щупу было немного быольше чем min уровень.

2. Машина стояла под уклоном...х/з, глупостей писать не буду...она и раньше стояла под уклоном и ничерта подобного не было.

3. Датчик давления масла? Масло синтетическое загустело?...Без понятия....

После работы я долил масла так, чтобы на щупе было вблизи max уровня.

Ездил на машине весь вечер. И в пробке стоял, я ускорялся хорошо и раза 3-4 глушил-заводил...Все было впорядке и лампа не загоралась.

На следущее утро картина повторилась. Полностью таже ситуация, лампа не тухнет как запустился 2.0sohc...Глушу, завожу, все ОК...

Ребята, может кто из Вас сталкивался с такой же ситуацией или просто знает причину данной проблемы...Будьте так добры, помогите

советом) Заранее всем спасибо.

P.S. знаю что тема про лампу давл. масла была, но она немного другова характера.

2

Датчику давления масла хана, скорее всего. На  неоне жены, тож так было. С первого раза заводишь - горит. Заглушишь, заведёшь - потухнет... Заменил и всё наладилось. На всяк случай ошибки считай, ежели будет 0522 - то это он точняк. Ну, по крайней мере, у меня так было. Оказывается, это "болезнь" такая... :rolleyes:

3

Stratovarius написал(а):

Датчику давления масла хана, скорее всего. На  неоне жены, тож так было. С первого раза заводишь - горит. Заглушишь, заведёшь - потухнет... Заменил и всё наладилось. На всяк случай ошибки считай, ежели будет 0522 - то это он точняк. Ну, по крайней мере, у меня так было. Оказывается, это "болезнь" такая...

Спасибо!!!
Ошибок нет.

А сколько стоит датчик? Хотябы ориентировочно?

4

20$ cтоит)

5

да даже за 300 рублей можно найти... Только беда в том, что его тоже "продавит" и опять такая канитель начнётся... писали тут про это уже и не раз... У кого быстро "накрылся", у кого больше года продержался новый датчик... болезнь, что поделаешь...

6

Может я немного не в тему, но Неон до сих пор во многом остаётся для своих хозяев Бермудским треугольником. У меня уже более пяти лет постоянно горит Чек, хотя при заводе всё, как полагается, сначала гаснет, но вот потом загорается и хоть бумажкой его заклеивай. На техосмотре доскрёбываются, но потом я просто стал выдёргивать лампочку перед ТО, а потом ставить на место, благо панель разбирается на раз, два. На всевозможных диагностиках ни один прибор не видит ошибку, а Чек горит... сссс... ка...

Вторая для меня Бермудь это периодическое загорание левого поворотника при нажимании на педаль тормоза. Диагностика ничего не видит, говорят, что всё ОК...  Просто уже не парюсь, хотя интерес к проблеме остался...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

7

у меня лампа масла не горит с утра на холодную....потом поездиш немного и загорится...отсюда были проблемы с автозапуском так как контроль двигателя на масле висит(буду переделывать)..купил датчик масла -буду ставить..поглядим

8

Константин 0272 написал(а):

А сколько стоит датчик? Хотябы ориентировочно?

350р неоригинал, 800р оригинал.

9

Понаблюдаем ещё немного. Скоро будет уверенный плюс на улице, если не пройдет... - заменим этот датчик.

Всем спасибо и удачи.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

10

P0522 Низкое напряжение датчика давления масла

Вот такую ошибку выдал бортавик...

11

Ну, что я и говорил... Надо менять датчик. ;)

12

Может кому пригодится мой опыт...после снятия/установки клем, ошибки больше не было, лампочка масла больше не тревожила.

13

Вот это уровень!... :cool:  Тока это ненадолго!.. :D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошу Вашегг совета водители Dodge Neonoff)) Лампа давления масла.