Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мозги или разница в мозгах


Мозги или разница в мозгах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не можем оживить доджика стоял мозг с окончанием 1 24 а привезли 644 ,впорос взаимозаменяемы ли они ?

2

У тебя скорее всего не в мозгах дело. Я на нескольких неонах 1 менял мозги местами и все работали.Опиши, что с машиной, но не так - не заводится - это только отписка для дет сада. Напиши откуда ты. Есть искра или нет, крутит стартер, давление бенза в рампе есть и есть ли он вообще, предохранители все живы и плюс до них доходит. Что с акумом.

3

Стояли 05293124 , запустить не можем с 05269644 сильно ли они отличаются и если кому надо походу дела могу продать т к себе буду искать другие...

Отредактировано Banzai174 (07.11.2012 10:59)

4

причину можно по подробнее, дело не в мозгах скорее всего

5

Давление в рампе есть , стартер крутит , ошибка 44 , (ксатити насос в посоянку почемуто молотит)  на модульзажигания нифига не приходит и форсунки молчат, кстати у нас спор с  д иагностом чем форсунки управляются +или -  коричнево зеленый провод на всех форсунках это что ? Масса ?   На модуле тож три провода  поцентру я так понимаю масса и побокам 12 и 34  тож тишина по факту масса висит на среднем проводе ,а когда на левый или правый подаешь кратковременный плюс то пробегает искра на свечи (тобишь модуль живо) а с ебу при попытке запустить авто пробегает один сигнал порядка десяти  вольт на модуль,так говорит мультиметр настроенный на 20 в,  И еще пару вопросов. Датчик колена  и распредвала и метки взаимосвязаны или она должна запуститься без датчика распредвала? Как заставить мозги выдавать сигнал ?

6

На искру влияет только датчик колена, распреда нет, он производит фазировку и без него двс заводится , но долго. Да не первый неон я и с ручки ставил мозги и с другого неона 1 всё работает. Поменяй датчик колена.

7

А если не он опять минус 3тр и ожидание недели вналичии в Челябинске нету,  может кто подскажет как его проверить ? И что на каком проводе должно быть  желательно поцветам  ?  А если кто изЧелябинска даст датчик колена поюзать  и машина запустится озолочу )))))))))))))

8

А датчик колена снеона 2002 года подойдет ? Или доджа калибри 2008 года ??

Отредактировано Banzai174 (07.11.2012 14:07)

9

Banzai174 написал(а):

кстати у нас спор с  д иагностом чем форсунки управляются +или -  коричнево зеленый провод на всех форсунках это что ? Масса ?   На модуле тож три провода  поцентру я так понимаю масса и побокам 12 и 34  тож тишина по факту масса висит на среднем проводе

на форсунки подаються импульсы !

10

Banzai174 написал(а):

ошибка 44

что за ошибка 44 ? там буква должна стоять еще перед цифрами !

11

Banzai174 написал(а):

а с ебу при попытке запустить авто пробегает один сигнал порядка десяти  вольт на модуль

так само собой у тебя стартер забирает напругу всю либо батарейка дохлая! мерь амперы!

P.S. но это лично мое мнение если не прав поправьте плиз!

12

Shtopor33rus написал(а):

что за ошибка 44 ? там буква должна стоять еще перед цифрами !

Никаких букв там не должно стоять. У автора 94 год, там другие коды ошибок (OBD I) и показываются они совсем иначе, чем на Вашей машине (OBD II).

13

Banzai174 написал(а):

доджа калибри

Нет такой машины. Есть Калибер. =)
Не подойдёт от Калибра, там совсем другой двигатель нового поколения и ничего общего он не имеет с Неоном. От любого Неона 2.0 до 03 года подойдёт, но разъём придётся менять, с 96 года почти все разъёмы на всех Крайслерах/Доджах были изменены.

14

Кто знает ? Что приходит на форсунки и каких цветов ? И кто то там написал импульс,  я недопонимаю о чем речь  :tired:

15

датчик калена можно купить и за 1 т.р. я себе брал,и работает уже пол года. такая проблема у меня была мучился пол года. вынес мозг всем электрикам в ройоне.после замены мозгов не могли завести,кстате цифры три последних сходились. в итоге на датчике колена поменяли крайниепровода местами и всё пошло.

16

датчик колена проверяется так:снимаеш его но штекер не отсоединяеш и при включённом зажигании начинаеш быстро и с лёгким усилием постукивать ему в тарец . от него идёт импульс на мозг на модуль зажигания и на фарсунки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мозги или разница в мозгах