Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подойдет ли мозг (ЭБУ) от механики на неон с автоматом 31tH ?


Подойдет ли мозг (ЭБУ) от механики на неон с автоматом 31tH ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет:

такой вот вопрос неоновым гуру!
подойдет ли ЭБУ снятое с машины с механической коробкой на машину с автоматической гидромеханической коробкой? обе машины одного модельного года!

ну хотябы предположения и домыслы, вот я пока думаю что должно пойти...

2

Нет. Вернее, заводиться-то будет (если обе машины без иммобилайзера), а вот ХХ у них разный как минимум.

3

Fox-In-Box,
а конкретней? например у меня хх - в момент запуска 1100, потом по мере прогрева падают до 660-760 а у механики в чем разница?

меня больше волнует блокировка запуска? механику не заведешь не нажав сцепление а автомат пока на N или P не выставишь это учитывается в ЭБУ ????

4

Возможно. Кто ж его знает. Я сказал что знаю и с чем сталкивался, т.к. пробовали ставить мозги от механики на автомат. Машина заводилась и ездила, только обороты всё время играли и машина при остановке на светофоре и т.п. глохла всегда.
Вообще на механике машина заводится с выжатым сцеплением потому что у педали стоит кнопочка тупо. Можно её убрать и заводить машину без выжатого сцепления. С мозгами это не связано.

Отредактировано Fox-In-Box (23.08.2012 01:11)

5

в общем есть над чем поработать:)  :crazy:

спасибо Игорь за ответ!

6

Да не за что... Всё-таки на мой взгляд намного проще и лучше найти мозги подходящие (благо мозги под твою комплектацию самые пожалуй что распространённые) и не париться с придумыванием как и что приладить.

7

Fox-In-Box, дело в том что проблем нет заказать новый 100% рабочий комп я это сделаю, но срок доставки месяц....
а я не могу себе позволить так долго без машины, мне хоть как то ездить надо....хотябы пока нормальный не прийдет...

8

я нашел в чем принципиальное отличие, на механике нет блокировки гидротрансформатора, на автомате она есть

9

Вопрост по теме можно считать раскрытым!

мозг от механики подходит на автомат, если автомат 31TH при этом не чего не глохнит на холостых, не троит работает отлично!!!!

10

Fox-In-Box написал(а):

а вот ХХ у них разный как минимум.

хх абсолютно одинаковы на прогретом 660-750 у меня где то так....

Fox-In-Box написал(а):

(если обе машины без иммобилайзера

если обе машины оказались с иммобилайзером  то поступаем вот так Паяем микросхемы в "мозгах" или Замена ЭБУ с иммобилайзером (ФОТО)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подойдет ли мозг (ЭБУ) от механики на неон с автоматом 31tH ?