Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » зарядка есть..но лампа горит


зарядка есть..но лампа горит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чудит зарядка АКБ, точнее лампочка. После заводки гаснет, но через 20-30 секунд загорается... заряд проверял, уверенные 14 вольт. Куда копать , и что колхозить?

2

yurgen21, где именно мерял?
там 2 провода идут от гены в одной фишке- они в норме целые?

у нас в неонах реле заряда отсутствует как таковое - оно у нас в компютере и все команды дает компьютер, советую проверить все провода на корпус около комьпьютера (ЭБУ)

3

На клеммах аккумулятора мерял

4

yurgen21 написал(а):

На клеммах аккумулятора мерял

значек акб появляется не тольео от низкого напряжения но и от перегрева акб, у тебя есть термодатчик рядом с акб?

и сними ошибки системы? там может быть полезная инфа...

5

Неа, датчика нету, машинка старенькая и ушатанная в хлам...ошибок в системе нету, смотрел сегодня.

6

yurgen21, На 97 году обязан быть датчик температуры АКБ. Крепится на подставке аккумулятора. Нет датчика - значёк аккумулятора будет обязательно гореть.

7

угу, теперь проникся, я подставку под аккум заново собрал и проклепал(после предидущих хозяев она в пяти местах треснута и болталась. надо найти разъем и датчик инсталировать, наверное его выкинули...я грешным делом только сегодня обратил внимание, что при включении зажигания нету у меня значка аккумулятора на приборке(прошу тапками не кидаться, при покупке замерял заряд, вроде есть, у аккумулятора огонек зеленый, вот и пол-года не обращал внимание))))) а сегодня чегой-то озадачился.Снял приборку - а лампочки просто нет, сняли, я другую вставил, заряд горит...вот сидел, мануал читал и форум облазил на предмет информации.

8

Датчик если надо есть в наличии. В личку.

9

вовсе необязательно. у меня проводка есть, а датчика нет. АКБ не горит. а горел из за плохого контакта разъема в генераторе

10

Obana, Обязательно горит при отсутствии датчика. Либо у тебя нет (или перегорела) лампы, либо обманка на этот датчик стоит.

11

Игорь у меня есть датчик есть лампа...но датчик не на своем месте...там крепежка сломалась он теперь висит где то за фарой-тоже ниче не горит

12

maks pain, ты про датчик который должен стоять во впускном патрубке перед фильтром, это новая модификация в ней нет отдельного датчика акб, а в той о которой идет реч должен быть.....

13

maks pain, У тебя датчик подключён, а где он будет - пофигу. Хоть на лобовом стекле приклей.

14

Аналогичная проблема, на неон 2 2000г.в. есть этот датчик акб? Направьте куда копать, не допонял прочитав весь топик...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » зарядка есть..но лампа горит