Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неоригинальный радиатор


Неоригинальный радиатор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет! Нужно заменить радиатор охлаждения, мой что-то совсем потек после морозов, когда останавливаюсь начинает парить немножко.
Поделитесь опытом кто ставил неоригинал. Какой лучше купить? Что еще может понадобится?
чтобы приехать в сервис и мне поставили бы все без матов. Есть ли проблемы с блоком вентиляторов на неоригинал, с размерами, отверстиями?

2

По моему темы были, в поиске набери в форуме...

3

Китайские дешёвые, главное, не бери!.. Проверено на нескольких джипах... Барахло. Лопаются, текут, трескаются за год-полтора...

4

Пол дня читал форум, не нашел конкретики.

5

ну хоть здесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=dod … m270.l1313 посмотри модели, ыбери и поищи, мож в раше есть в наличии... Ну и известные бренды не забудь :Valeo, Nissens..

6

Есть радиаторы неоригинал новые недорогие и качественные. Лично езжу с таким уже 4-й год. И добрая часть клуба у меня их покупала и покупает. За подробностями в личку.

7

Я тож не считаю неоригинальные  совсем безнадежными. Себе китайский ставил..полтора года откатал без проблем и с ним же продал. Оригинал дороговат..хотя, как говорить "Бабки есть, катайся пьяным!"))

8

вот тема, может будет полезна.... Радиатор

9

год на неоригинале проблем нет,не парься ставь неоригинал, проблем по замене нет, я сам себе за пару часов перекинул, с блоками вентиляторов все сходится,

10

проблема еще в том, что у того же экзиста на выбор штук десять разных радиаторов. Засада в том, что в описании у них указаны разные размеры. Вот я поэтому и начал интересоваться кто какие ставил.

11

Оуэн, спасибо.
Что то чем дальше, тем страшнее. А что там с охлаждение акпп? она охлаждается этим же радиатором? Какие штуцера, шланги, что отрезать, докупать? Каким образом из текущего радиатора может попасть антифриз в коробку? АТФ+4 тоже купить?

12

cale написал(а):

Каким образом из текущего радиатора может попасть антифриз в коробку?

А это, вроде, как "врождённая болезнь" неонов.. Прорыв в контур охлаждения АКПП анттифриза (радиаторы в одном корпусе). Это приводило к ремонту АКПП. Те кто через это прошел, ставили себе внешний радиатор охлаждения коробки, а не подключались к основному... Вроде так.

13

Сегодня поставил Kinetic. Первые вечерние пробки полет нормальный. Спасибо Fox-In-Boxу

14

Велкам!

15

Пожалуй не стоит брать больше  Kinetic. Потекла резьба у штуцера на охлаждении АКПП. Пока поставил отдельно трубку от старого радиатора. Ищу где можно купить внешнее охлаждение АКПП. Чем плох радиатор от Волги?

16

cale написал(а):

Чем плох радиатор от Волги?

Ничем...

17

от волги и ставили тут тема даже была где то)))

18

а ты фоксу звонил что он говорит про  свой товар??Почему  так вышло??

19

Просто по-моему две_педали не очень высказывался о радиаторе от Волги как раз в тех темах, где его ставили. А смысл звонить Фоксу? Вроде при покупке речь о гарантии не шла. Я сам купил китайский радиатор, рад только, что не уехал сегодня на трассу как планировал, а увидел следы масла на свежем снеге:)

20

Аркадий, Ну не я же их штампую. Бывает брак и у оригинальных запчастей, и у китайских. Никто не застрахован.

21

cale написал(а):

Потекла резьба у штуцера на охлаждении АКПП

тоже как-то ставил Kinetic. Точно также текло в том же месте. Причем, заметил через день. Оказалось просто штуцер был толком не закручен. Сделал ещё где-то 3/4 оборота!!! и течь перестало. Видать это болезнь данных радиаторов. Перед установкой надо проверять, затянуты ли штуцеры.

P.S. правда месяца через 3 потёк сам радиатор))) Поставил мексиканский Valeo.

22

Заказал Hayden 1403 Transmission Cooler c Ebayя. Вышло 2200. Там говорят даже термостат есть для морозов.

23

mike написал(а):

тоже как-то ставил Kinetic. Точно также текло в том же месте. Причем, заметил через день. Оказалось просто штуцер был толком не закручен. Сделал ещё где-то 3/4 оборота!!! и течь перестало. Видать это болезнь данных радиаторов. Перед установкой надо проверять, затянуты ли штуцеры.
P.S. правда месяца через 3 потёк сам радиатор))) Поставил мексиканский Valeo.

я купил авто и не знал какой радиатор стоит новый стары,поездив на авто 2 месяца подъехал к работе и увидел на снегу кровь.. с начало так подумал,посмотрев ближе понял атф!!Искав где и откуда,нашел штуцер который справа.Купив Мапара и побольше поехал к друзьям в сервис заняло 10 мин это время с подъемом и осмотром,слесарь снял шланг подправив штуцер молотком что бы удобней было ,собрал все на место,полет отличный!!Потом на нашем форуме нашел старого хозяина и он сказал что в 2009 году менял радиатор ,но вспомнить не может какой и за сколько..Вот такая история.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неоригинальный радиатор