Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиатор + фото.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте все! Заказал радиатор, привезли быстро, через 3 дня. Старый еще не снял, но когда взял в руки новый то возникли сомнения по конструкции в следующем: В нижней части нового какие-то медные патрубки
http://s8.uploads.ru/t/k2JQU.jpg
зачем они нужны?
ниже остальные фото всего радиатора
http://s8.uploads.ru/t/xzu49.jpg
]
http://s8.uploads.ru/t/KRbDQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bZexA.jpg
Вопрос, тот ли привезли радиатор? Кстати, на старом , вместо трубок, какие-то заглушки. Повезло в том, что можно обменять, если не подойдет. Поэтому и задал этот вопрос... Спасибо заранее.

2

Трубки под охлаждение АКПП. Радиатор одинаковый для МКПП и АКПП, просто с завода на МКПП трубки эти отсутствуют за ненадобностью. А на новых радиаторах они на всех есть, унификация.

3

СПАСИБО! Покручу гайки, потом отпишусь.

4

Fox-In-Box написал(а):

Трубки под охлаждение АКПП. Радиатор одинаковый для МКПП и АКПП

Трубки надо глушить, или оставить как есть?

5

ну чтоб мусор не собирать заглуши.....если игорь сказал

просто с завода на МКПП трубки эти отсутствуют за ненадобностью.

6

Я не к тому, антифриз через них не попрет?

7

ZAXAR, глуши. Антифриз через них попрет только в случае разгерметизации внутреннего цилинда. Маловероятно, но кто знает.

8

ZAXAR написал(а):

Я не к тому, антифриз через них не попрет?

не попрет. по этим трубкам проходит масло акпп для охлаждения.

9

ZAXAR написал(а):

Я не к тому, антифриз через них не попрет?

Нет. Это отдельная секция радиатора само собой. Можно глушить, можно не глушить. Пофигу. Всё равно эта часть никак не может быть использована с МКПП.

10

Тоже сегодня столкнулся с такой проблемой)) Привезли радиатор удивился трубкам, уже хотел везти обратно но решил поискать инфу на форуме)) Спасибо за инфу. Вот только у меня отсутствует трубка с белым колпачком на фото, что это? Есть еще вопрос по поводу вентилятора(если у кого есть фото или номер детали отпишитесь плиз для МКПП 2000 год)  и радиатора кондиционера(тоже если есть фотом скиньте и номер детали). Заранее спасибо!

11

Белая, это сливная пробка! Кстати она там как то не очень надежно сидит, я перед установкой завернул ее с лентой фум) А лишние трубки я б на вашем месте просто закольцевал шлангом, мало ли что... В жизни всякое случается.

12

Jony написал(а):

А лишние трубки я б на вашем месте просто закольцевал шлангом, мало ли что... В жизни всякое случается.

Я именно так всегда и делаю - бывает, что пробивает цилиндр, особенно, если радиатор не оригинальный...

13

Dex, ты имел ввиду прокладку ГБЦ? Или про какой цилиндр ты говоришь? У меня щас новый радиатор стоит, начинаю настораживаться! :O

14

ZAXAR написал(а):

Покручу гайки, потом отпишусь.

Ну вроде все нормально. Только один нюанс: патрубки пришлось дополнительно прихватить хомутами, т.к. на новом радиаторе сидели не надежно, даже подтекали. Может просто патрубки со временем растянулись? Но сейчас все нормуль... А трубки для охлаждения АКПП оставил с заглушками, которые и были при доставке радиатора, т.е. ничего не мудрил.

15

Jony написал(а):

Dex, ты имел ввиду прокладку ГБЦ? Или про какой цилиндр ты говоришь? У меня щас новый радиатор стоит, начинаю настораживаться!

- Нет, я имел в виду внутрений маслянный радиатор (находится внутри водяного радиатора)

16

Dex, ты хочешь сказать, что на не оригинале часто пробивает меж собой масляный и основной радиатор?(

17

Да, особенно если это китай....

18

А не подскажете номер хорошего радиатора неоригинального. Мой чуть подтекает, а оригинал, так подозреваю, будет недешевый.

19

Захар, напиши плиз парт номер твоего радиатора

20

Fox-In-Box написал(а):

Нет. Это отдельная секция радиатора само собой. Можно глушить, можно не глушить. Пофигу. Всё равно эта часть никак не может быть использована с МКПП.

Меня тут недавно осенило, я же пару раз подрубал этот радиатор как охлаждайку для масла ГУРа.... (правда на других машинах - используемых для ралли гонок) Почему бы не использовать подаренную плюшку  :playful:

Отредактировано Dex (31.07.2014 00:09)

21

Dex написал(а):

Меня тут недавно осенило, я же пару раз подрубал этот радиатор как охлаждайку для масла ГУРа.... (правда на других машинах - используемых для ралли гонок) Почему бы не использовать подаренную плюшку

А смысл...? Насос то вроде не раскаляется..