Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Порвался ремень ГРМ


Порвался ремень ГРМ

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Был 0340 код ошибки - вроде как датчик распредвала отдал концы отдал машина тупо заглохла и все! Еле до дому дотащил.
Дома поменял релюхи местами стал крутить на второй секунде как бахнуло в двиготель... знал ведь что это до добра не доведет... Че тепнь капиталку делать чтоли???????? Какие варианты?

2

Сочувствую. Звук металлический? Завёл или крутил стартером?

3

не паникуй расскажи что с мотором случилось??жаль что далеко ты помог бы тебе.или посоветовал проверенных спецов в Москве.

4

Ладно отгоню ее в янки авто в воскресение пусть голову ломают! Они у нас чисто америкосами занимаються... Просто как раз такие морозы стоят что без машины вашпе пипец!

5

да ты не паникуй,это железо,посмотри что происходит вообще с мотором,есть ли искра,сними провод вставь свечу рабочую в которой ты уверен,покрутит пусть кто - будь,есть искра хорошо,если нет отпиши скажу куда лесть  как из дальше смотреть.Потом проверь на рампе есть ли бензин,для этого есть колпачок пластиковый,сними его,нажми на нипель и бензин должен брызнуть как шампанское из бутылки http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  значит если бенза есть и искра тоже то можно посмотреть что с ремнем грм.Но судя по твоим словам,был взрыв это мог католик взорваться,тогда тоже не беда.Вообщем пиши фоткуй выкладывай.Помогу чем смогу.

6

Аркадий написал(а):

да ты не паникуй,это железо,посмотри что происходит вообще с мотором,есть ли искра,сними провод вставь свечу рабочую в которой ты уверен,покрутит пусть кто - будь,есть искра хорошо,если нет отпиши скажу куда лесть  как из дальше смотреть.Потом проверь на рампе есть ли бензин,для этого есть колпачок пластиковый,сними его,нажми на нипель и бензин должен брызнуть как шампанское из бутылки   значит если бенза есть и искра тоже то можно посмотреть что с ремнем грм.Но судя по твоим словам,был взрыв это мог католик взорваться,тогда тоже не беда.Вообщем пиши фоткуй выкладывай.Помогу чем смогу.

в воскрксение свободен буду! есть скайп попробую все что скажите! а в понедельник уже эвакуатор заказан! бенза в баке точно есть. на рампе не проверял. но удар помоему был металический как будто поршня клапано догнали!!! но я не уверен! потому как не сталкивался с такими делами! вобщем буду рад любой помощи! мой скап! malginov1
- - -
Вобщем вскрыл я крышачку а там ремень ГРМ порвон. Теперь только один вопрос как там клапана?

7

Сразу проверь метки грм. Если метка убежала на 4 и более зубов быть беде. Если метки соответствуют и шестерни не провёрнуты измерь компрессию. Нет компрессометра купи он недорого стоит, но бери с длинным штоком для измерения в колодцах, а не на голой голове. Так определишь целостность клапанов. Если нет прибора и срочно надо определить, что с клапанами можно кислордным шлангом. Берёшь шланг см 50 чтобы был толще резьбы свечи , шланг на точильном санке обрабатываешь на конус, вворачиваешь его вместо свечи, снимаешь клапанную крышку выставляешь распредвал так , чтобы все 4 клапана были закрыты и дуешь ротом. Если легко дуется клапанам кирдык, если щёки раздуваются - целы. И так со всеми цилиндрами.

8

Денис написал(а):

Вобщем вскрыл я крышачку а там ремень ГРМ порвон. Теперь только один вопрос как там клапана?

А порван он от того что помпа заклинила или ролик? Проверять клапана знаешь как?
Меняешь что заклинило, ремень грм и выставляешь по меткам. Вместо свечей вкручиваешь манометр, прокручиваешь стартером 2-3 сек (вынув реле бензонасос) и смотришь компрессию, если нету значит в этом цилиндре хана клапанам. Когда снимешь голову переверни её и налей керосину(бензина) в 4 чаши и ты увидишь какие клапана кривые (впускные или выпускные). Если будешь снимать голову купи набор TAKOMA там все прокладки и резинки есть и маслосъёмные колпачки!!!

9

Снял клапанную крышку, выкрутил свечи, выставил поршня в ряд. Всё делать аккуратно, если упирается, крутить в другую сторону. Выставляешь распредвалом клапана, чтобы были открыты. Берёшь кислородный шланг см 50-70. Одну сторону обрабатываешь на точиле под конус, чтобы вкручивался в резьбу свечи, закручиваешь и  ртом дуешь. Легко дуется клапана гнуты, нет целы. И так со всеми по очереди не забывая выставлять клапана распредвалом.

10

Отдал в янки-авто пусть теперь у них голова болит! Они у нас чисто америкосами занимаються делают не плохо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

11

ну вот ты и разобрался со своим барашком.. если все печально то лучше мотор выкидывай и ищи другой намного выгоднее поверь.

12

да ну дешевле мне кажеться клапона с каромыслами поменять!

13

НУ как сказать если клапан по поршню стукнул тут не жди добра...

14

Если сам сделаешь все, то будем дешевле, если с работами - то проще новое двигло купить...

15

вот я ему об этом..

16

Спрашиваю так из интереса... Сколько стоит дрыготель и где их продают?

17

у всех на форуме цены разные я искал себе и вот тебе прайс лист от15000-35000,цены разные и гарантия разная и подход у людей разный,надо будет скину в личку кого я бы выбрал.

18

слушай у тебя ремень с помпой не мененые были??я себе как авто покупаю сразу грм в мусорку выкидываю.

19

до замены 3 дня не дожил все чечки были куплины... Думал в выходные сделаю! Посмотрим что вскрытие покажет потом будем думать!

20

ну грм тебе все равно надо ставить новый даже если мотор скинешь свой.

21

Поставили ГРМ нет компрессии во втором и третем целиндре! Говорят башку снимать надо!

22

ну все правильно мотор у нас упорный.пусть снимут и смотрят на поршня внимательно может и поршень треснул от удара.

23

ТАК ТО поршень вобще не дешево стоит!!!!

24

НУ ВОТ И ИЩИ МОТОР В СБОРЕ.

25

Да не торопитесь вы с мотором. Скорее клапана 4 или 8. Отпишись.

26

Нет компрессии -гнуты клапана.

27

Вот во что мне это выливаеться!!!http://uploads.ru/t/7/c/C/7cCrb.jpg

Отредактировано Денис (06.02.2012 12:13)

28

Денис, а ремень грм, помпа, ролик, натяжитель, если меняется ремень грм то и сальник передний коленвала и плюс работа. Сумма выходит печальная.

29

это уже поменяно! Плюс работа примерно 10-12 шрук!

30

покупай мотор б.у.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Порвался ремень ГРМ