Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » порвался ремень ГРМ - список запчастей для ремонта


порвался ремень ГРМ - список запчастей для ремонта

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Друзья, выручайте.
Утром, забираясь на горку (3-3,5 т. оборотов) загорелся чек, машин заглох и отказался заводиться. Вылезли ошибки 0016 и 0340. Почитал про ошибки - рассинхронизация ДПРВ и ДПКВ и в мозги не поступают данные с ДПРВ. Я так понял, что могу отделаться малой кровью, если дело в датчике. Но слово "рассинхронизация" как ножом в сердце, возможно же, что оборвался ремень ГРМ! Как себя успокоить и проверить, что это не ремень? Снял верхнюю опору (та что моментная по мануалу), а где болты кожуха сверху? Как его отогнуть?

2

exzod, Сбоку у кожуха есть маленькая круглая заглушка, вынь ее и посмотри на месте ремень или нет

3

SmeX, спасибо, сам ее нашел, только поначалу не признал ее заглушкой, в итоге хотел вырезать, а она начала крутиться. Ремня нет...

4

exzod, сочувствую ((

5

SmeX, спасибо. Теперь надо определить ход действий... Нужно рассчитать стоимость ремонта в сервисе, самостоятельного и вроде как у нас в нино кто-то бараша разбирал...
По списку:
- ремень ГРМ
- натяжной ролик
- помпа
- комплект клапанов и направляющих (или седла, как они правильно называются?)
- сальники на КВ и РВ
- прокладка под помпу
- прокладка ГБЦ
что забыл?

6

exzod, Можно еще прокладку под клапанную крышку, свечные колодцы и на впуск\выпуск коллектор. К клапанам еще маслосъемные колпачки, и да так и называются, направляющая клапана. Ели уж полезешь снимать плиту, то советую поменять ролик гур\кондей

7

exzod написал(а):

SmeX, спасибо. Теперь надо определить ход действий... Нужно рассчитать стоимость ремонта в сервисе, самостоятельного и вроде как у нас в нино кто-то бараша разбирал...
По списку:
- ремень ГРМ
- натяжной ролик
- помпа
- комплект клапанов и направляющих (или седла, как они правильно называются?)
- сальники на КВ и РВ
- прокладка под помпу
- прокладка ГБЦ
что забыл?

снимай башку и увидешь фронт работы.к тому же при обрыве ремня клапана могли повредить поршня.

8

SmeX, про клапанную крышку да, забыл. Свечные колодцы - уплотнители, правильно?
Итого:
- ремень ГРМ
- натяжной ролик
- помпа
- комплект клапанов и направляющих (или седла, как они правильно называются?)
- сальники на КВ и РВ
- прокладка под помпу
- прокладка ГБЦ
- прокладка клапанной крышки
- уплотнители свечных колодцев
- прокладки впускного/выпускного коллектора
- натяжитель гур/кондей
- по вскрытию возможно поршни (ну уж шатуны-то не загнет я думаю 8-) )
выходит все?
нехеровый список получается... в любом случае сначала вскрытие, а там посмотрим стоит ли овчинка выделки...
по натяжителю гура я так понял, тоже не совсем все просто, а по поршням если что проточить под клапана реально если их тоже зацепило? хрустальными не станут? при вскрытии понятно, что и состояние распредвала гляну, и гидрики, и... а больше в бошке вроде ничего и нет. Разборщика в нино нашел, пусть тут полежит, чтоб не потерялось.

ЗЫ: этанол все-таки хорошо снимает депрессию...

9

по натяжителю гура,там просто меняеться сам ролик(который на плите).пошня при встрече с клапанами раскалывает(т.е. они под замену).

10

exzod, Да список вроде полный, состояние поршней увидишь после вскрытия...Но я думаю вряд ли там что-то с ними серьезное
По ролику ГУРа Митька прав, там меняется только ролик, вот пару номеров:
Dayco 89147
Optimal 0-N1555S
BTA E2Y8603BTA
Я бы посоветовал взять Dayco

11

SmeX написал(а):

exzod, Да список вроде полный, состояние поршней увидишь после вскрытия...Но я думаю вряд ли там что-то с ними серьезное
По ролику ГУРа Митька прав, там меняется только ролик, вот пару номеров:
Dayco 89147
Optimal 0-N1555S
BTA E2Y8603BTA
Я бы посоветовал взять Dayco

Мне недавно меняли ГРМ , поставил тоже Dayco 89147 не дорогой да и фирма не плохая по отзывам.

12

Ставил себе на ГУР ролик INA532040430 отличная фирма.

13

Юрец, у тебя натяжитель механический? Судя по фото есть подозрение, что мне не подойдет...

14

Ивиняюсь ,может я тупанул . Ролик ГРМ гидравлика INA 532022710 , ролик ГУР INA 532040430.

15

Наконец дождался выходных и нормально все разобрал. Загнуло 8 клапанов. Из аналогов на эксисте только клевит (нелестно отзываются) и enginetech (про них никто ничего не знает). Рискнуть на последних или только оригинал? И собственно фоты поршней для наших спецов
http://s8.uploads.ru/t/lqDmi.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8Dl4s.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OSHNv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gq8XN.jpg
На 3 из 4 видны риски шириной с милиметр и глубиной с пол милиметра. Тоже под замену или это не критично?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » порвался ремень ГРМ - список запчастей для ремонта