Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите где можно купить развальные болты или номера этих болтиков !!!

Отредактировано Алексей Николаевич (06.06.2011 23:52)

2

Подскажите где можно купить развальные болты или номера этих болтиков !!!

Номера где-то на форуме уже писал(сейчас искать неохота ибо время позднее и охота спать). Вопрос в другом: а на х.. они нужны и еще за это платить деньги и ждать когда привезут? Можно спокойно обойтись и без них! Всего-то нужно круглый напильник и немного времени чтоб расточить немного верхнее отверстие в стойке к которому крепится кулак, вставить небольшой клин между кулаком и стойкой и затянуть штатным болтом!

3

MechatronikDSG написал(а):

Всего-то нужно круглый напильник и немного времени чтоб расточить немного верхнее отверстие в стойке к которому крепится кулак

ага)))я так и сделал себе)))супер)))

4

leo just leo написал(а):

ага)))я так и сделал себе)))супер)))

Эээээ.. а на пальцах объясните, что пилить и хде? :)

5

HeoH47, на картинке в красных кружочках, расточить напильником, только и с обратной стороны тоже!
http://cs4484.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_e9104e06.jpg

6

ну растачивать я думаю понятно в какие стороны))) (вправо\влево, только не вниз\вверх)

7

FLYERTOYS написал(а):

ну растачивать я думаю понятно в какие стороны))) (вправо\влево, только не вниз\вверх)

я когда себе поставил передние тормоза и кулаки от срт-4,они были сильно биты и нормальный развал не представлялось сделать возможным(разница развалов была более 2,5 градусов!!),я выпилил сам где-то 1,5-2мм с одной стороны и с другой,таким образом,чтоб развал стал регулируемым,у нас-то он вообще-то не регулируется))))так вот,пилил я одно верхнее из двух нижних отверстий аморта,где к нему крепится кулак, МНЕ нужно было выпилить с одной стороны внутрь,а с другой внешнюю сторону. После этого,поехал на тот же сход развал,мне сказали что этого хватит и отрегулировали все четко,теперь никуда не тянет,сход\развал почти идеальный))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

8

Тогда нестоит даже и заморачиваться по поводу болтов с эксцентриком, дорогие они!
У меня машина была бита в передок в левую часть, вот мастер вчера и сказал что завалено колесо левое переднее ( нижняя часть колеса ближе к кузову) , при таком уггле какое лучьше точить нижнее или верхнее отверстие ( я думаю нижнее и в наружнюю сторону) и на сколько , милиметров 2-3 хватит??

Отредактировано Алексей Николаевич (07.06.2011 19:00)

9

Алексей Николаевич написал(а):

при таком уггле какое лучьше точить нижнее или верхнее отверстие ( я думаю нижнее и в наружнюю сторону) и на сколько , милиметров 2-3 хватит??

у меня было также,в этой ситуации я точил верхнее во внутрь,но можно и нижнее наружу,думаю разницы нет. 2-3мм это очень много,на сколько у тебя оно завалено?какая разность развалов?? мне говорили что если выточить 1мм с одной стороны,то диапазон регулировки развала изменится почти на 1 градус,а это прилично,так что может и не нужно будет 2-3мм вытачивать.
У тебя есть распечатка со стенда сходразвала?? Какие там данные?

10

Нету бумажки! = (
Завалено несильно вроде, особо невидно если неприсматриваться!
Если 2 мм пильну некриминально будет!? При хорошей ямке несобьеться? Может в низ можно поставить развальные болты с шайбой-эксцкнтриком!? А стойку с клинышком затягивать?

11

Алексей Николаевич написал(а):

Нету бумажки! = (
Завалено несильно вроде, особо невидно если неприсматриваться!
Если 2 мм пильну некриминально будет!? При хорошей ямке несобьеться? Может в низ можно поставить развальные болты с шайбой-эксцкнтриком!? А стойку с клинышком затягивать?

у меня прям видно было,что сильно выпирает))))криминального ничего нет,смотри главное не переборщи,чтоб металла оставалось достаточно,иначе крепления потеряют свою жесткость,ведь в принципе на заводе не рассчитывали что мы тут будем таким колхозом заниматься))))я бы на твоем месте выточил сначала 1мм(в твоем случае думаю реально этого хватит),поехал бы попробовал сделать сход развал и если уж этого не будет достаточно,тогда дальше бы пилил..имхо http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif