Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Развал-сходжение задней оси


Развал-сходжение задней оси

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Развал-сходжение задней оси, это реально на неоне?? Сегодня сгонял в развал, сказали что задняя ось не регулируется. а у меня там не очень хорошие числа. говорят надо делать кузовные работы(((

2

zakkvanaxel, их регулируют рычагами. ну теми,с резинками. которые в сборе продаются. кстати,я был на развале,и мне сказали про заднюю ось то же что не отрегулировать. типа правая сторона была бита. но я несколько раз у них слышал как они хозяевам про правую сторону говорили. родилось подозрение,что у них с оборудованием что то не того. сгонял на другую станцию.и там мне сделали. практически в градусы нужные. до конца не смогли правда вывести.

3

Если рычаги стоят еще родные- года 2000 ,то навряд ли отрегулируют....мои так точно не реально!

4

Мне делали сход развал зада регулировали рычаги.

5

А спереди у нас тоже сход развал делается?

6

спереди точно делается. а вот сзади, завтра поеду в крайслер центр  и узнаю)

7

Всё делается и спереди и сзади. Другое дело, что если у вас не менялись задние рычаги или передние тяги, то они тупо закисают и фиг чего отрегулируешь.

8

Fox-In-Box написал(а):

Всё делается и спереди и сзади

спереди делается и развал и схождение по-моему,а вот сзади ток схождение..мне сделали почти идеально..но спереди была немног бита в левую сторону,поэтому все равно немного тянет в сторону,но сзади все чики пуки)))

9

Ребята у меня беда. Задньюю резину так села внутреннюю часть, что аж корд полез. Хочу сам развал сделать. Че там крутят?

Отредактировано Денис (19.03.2010 17:44)

10

Денис написал(а):

Ребята у меня беда. Задньюю резину так села внутреннюю часть, что аж корд полез. Хочу сам развал сделать. Че там крутят?

Сам не сделаешь, нужен стенд. Если уж решился делать все сам - читай мануал, если разберешься, то и гайки осилишь, только газовым ключом и ВДшкой запасись.

Я на своем неоне 96г.в. делал развал/схождение обеих осей. Все там крутится и делается. Причем на новых задних аммортизаторах есть прорези под развал, которых на старых штатных нет.

leo just leo, тебе подрамник махнуть надо, дело в нем на 90%.

11

Хотел конечно сам. Но теперь думаю в сервис поеду. А в мануале я этого не нашол!

12

Недавно ездил на сход-развал после ремонта подвески...Сказали, что задняя ось не регулируется...все закисло и заржавело...В рекомендациях: замена 4-х рычагов и 2-х болтов. Советуйте..)

13

Ура мне повезло, болты открутились без проблем. Цена вопроса 500р. Я доволен! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

14

У меня тоже все сделали нормально, и переднюю и заднюю ось.

15

смотрел устройство задней подвески и извините, не понял, как регулируется развал. на мой взгляд единственная вещь имеющая отношение к развалу это пружина задней стойки. вот схождение возможно и можно, при помощи регулировки рычагов, но если тяги новые и посадочные места не разбиты то регулировка становится делом сомнительным. всё пойдёт на излом. просветите кто знает.

16

STALKER написал(а):

смотрел устройство задней подвески и извините, не понял, как регулируется развал. на мой взгляд единственная вещь имеющая отношение к развалу это пружина задней стойки. вот схождение возможно и можно, при помощи регулировки рычагов, но если тяги новые и посадочные места не разбиты то регулировка становится делом сомнительным. всё пойдёт на излом. просветите кто знает.

Развал не регулируется ни спереди, ни сзади.
Только схождение.

17

Fox-In-Box написал(а):

Всё делается и спереди и сзади

Oleg, дружище, я спецом так мудрёно писал, чтоб ребята обращались в сервис зная точно, что можно делать, а сначала уточняли у форумчан. в сервисе народ "добрый" за деньги сделают ВСЁ что не пожелаете.

18

Согласен, ибо по не знанке народ приезжая на сход развал, просит сделать и то и другое и "сервисники" делают.
По деньгам то получается дороже, вот они и не говорят клиенту, что типа --- ааа у вас тут только схождение надо сделать и
за большее мы денег не возьмем...

19

Вот и я сегодня ездил на развал схождение.
Сказали задняя ось не регулируется потому что рычаги разбиты. Хотя я сайленты поменял рычаги сидят как влитые на них можно как на турнике раскачиватся и они не гуляют. Вобщем показывают мне на сальник с эксцентриком и говорят вон у него резинка вылазит менять.Вобщем дело по их словам так с задней осью Они выставляют все выставляется потом затягивают качнут несколь раз машину и все на место встает хрень какаето.
Спереди вроде все по лучше левое выставляется а правое по развалу аж на 30 градусов в отклонение. По ощущением стало хуже чем было до развала машину слегка тянуть стало в право и руль приходится держать правее.
Вобщем че сделали я не понял сделали по моему очень плохо.
Спереди по советовали проточить в ухах стойках напильником тогда можно типо выставить.
Сам я думаю что надо для уверености что все так плохо или хорошо сьездить еще разок в другой сервис.
Кто понимает в этом деле посоветуйте ???? Может както самому можно прикинуть все ли так плохо. Или хотябы как то проследить за процессом развала схождения какие там магические цифры на мониторе должны высвечиватся

20

Drujbana,

Drujbana написал(а):

затягивают качнут несколь раз машину и все на место встает

:D 

Drujbana написал(а):

в ухах стойках напильником

супер - это только в России к автомобилестроению могут подойти с молотком и напильником :D .

Drujbana написал(а):

Сказали задняя ось не регулируется потому что рычаги разбиты.

у меня в хлам были разбиты и то отрегулировали, но естественно предупредили что они в хлам и очень скоро придется менять, при этом резину после регулировки не жрало.

Ноги в руки и в другой сервис.

21

Oleg написал(а):

Ноги в руки и в другой сервис.

:yep:
Как же не люблю автосервисы !  :tomato:
Сам бы давно сделал но оборудования нет

22

warwar написал(а):

сгонял на другую станцию.и там мне сделали.

warwar, дай адрес мастерской, пожалуйста! Рычаги задние поменял, теперь схождение делать надо.

23

warwar, дай адрес мастерской, пожалуйста! Рычаги задние поменял, теперь схождение делать надо

делал на боше в купчино,месяц назад, до олимпа лень было ехать.

24

MuRena, это в Выборге. м-сервис называется.прямо на вьезде в город.

25

Тёмыч, warwar, СПАСИБО!

26

Всем привет.Не знаю как точно называются регулировки задней оси,но все делается!там в местах крепления рычагов гайки две есть-эксцентрики,кажется.болты отпускаешь и крутишь.все-ок!это если рычаги родные,если нет...тогда нужно смотреть.если зад битый-можно попробовать рычаги местами поменять,они по длине разные,может помочь.есть еще вариант-если резину ест или стук в задних рычагах,покупаешь восемь маленьких и две большие резинки для передних рычагов классики и десять втулок для них же.точишь втулки,чтоб в резинки входили и ставишь вместо родных.хорошо ставятся,только полуавтомат нужен и болгарка.дешево и сердито!даже регулировок не нужно!!!!!!!!!!!!!

27

Ребята , закисли болты крепления рычагов , придётся резать , хочу сделать сам , знает ли кто нибудь точный размер ? http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

28

у меня тоже не ругулировалось! оказалось просто эксцентрик был сломан внутри сайлента!!1 так что тебе нужно разобрать и заменить шайбы-эксцентрики и все отрегулируется!!

29

На втором Неоне и Схождение и Развал и Кастор можно выставить!
Это абсолютно точно! приезжайте в любой нормальный сервис вам все покажут, я когда подвеску перетряхнул
мне мастер цеха все подробно и наглядно показал.
Вот только кастор точно не понадобится так как задние колеса не поворачиваются.  :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Развал-сходжение задней оси