Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Где сделать регулировку сход-развала со сдвигом балки?


Где сделать регулировку сход-развала со сдвигом балки?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите, у меня накопилось пару вопросов,и если тема не в нужном месте создана- перенесите куда надо и не серчайте)))

1) Выпускная система.

Там при работе на холостых отчетливо слышен трезвон непонятный, как будто в катализаторе что-то отвалилось и теребонькает там)
Исходя из этого, я решил поменять выпуск ( ну типа валить будет, все дела :D )

И я прошу совета, что лучше сделать? Вырезать каталик, поставить прямоток, пламегаситель, паук или как?
У меня походу в голове каша)))
Вот я узнал недавно, оказывается выпускной коллектор от RT нет смысла ставить, он немного отличается по форме и тд и тп.

2) Сход- развал.

Это отдельная песня. Руль тянет постоянно вправо, совсем чутка, даже резину не ест, но сам факт напрягает ужасно.
Приезжаю на сход развал, мне говорят- а че  ты к нам то приехал, езжай в сервис, там балку надо двигать! приезжаю в сервис, там обратно на сход развал отсылают- понятное дело что брать никто не хочет- уж больно хлопотно это. Это получается надо балку двигать, ехать делать сход развал, потом еще раз скорее всего придется двигать- жесть кароче.
Так вот к чему это я- если есть человек, который знает как можно решить эту проблему ( заменой балки или еще как) и который может помочь с этим делом- я весь внимание, ес-но не за спасибо.

3)Непонятный стук в заднем колесе при торможении (чтото трется обо чтото)

4)Рейка рулевая течет, я слыхал про ремкомплект- но где его взять? Или ставить новую рейку? или есть смысл доливать АТФ раз в 2-3 недели и забить на течь?

В общем мне нужен человек, с прямыми руками, который мне поможет сделать все эти манипуляции за вознаграждение, есть тут такие?)

Отредактировано Criger (21.11.2014 16:27)

2

1) Вырезай кат и ставь пламик
2) Сгоняй в нормальный сервис. Личное я ездил в Альт-Авто. Там и сход-развал есть, не отмажутся.
3) Поподробнее бы.

3

Feniks написал(а):

1) Вырезай кат и ставь пламик
2) Сгоняй в нормальный сервис. Личное я ездил в Альт-Авто. Там и сход-развал есть, не отмажутся.
3) Поподробнее бы.

СпасибО!

Следующие вопросы- где взять пламегаситель? Он продается в магазинах или он делается на заказ или из америки заказывать?

2) спасибо, позвоню, поговорю.

3) На холодную( причем именно на холодную) при торможении начинает ритмично шуметь правое заднее колесо. Нюанс: менялась ступица пол года назад на новую, колодки месяца три назад менялись на новые, барабаны новые.....стуки появились недели 3-4 назад. Я понимаю что надо разбирать и смотреть- это ясно как божий день, но может кто сталкивался....

4

Criger, в Москве много кто глушителями занимаются - они все и сделают. Еще рекомендую банку саму сменить. Убого торчит под бампером она, да и освежать тоже стоит если бюджет позволяет :)

Тормозной цилиндр может глянуть? Больше там нечего смотреть если все новое :)

5

Feniks написал(а):

Criger, в Москве много кто глушителями занимаются - они все и сделают. Еще рекомендую банку саму сменить. Убого торчит под бампером она, да и освежать тоже стоит если бюджет позволяет

Тормозной цилиндр может глянуть? Больше там нечего смотреть если все новое

Спасибо за совет, может в альтавто и сделают....у них вроде по разговору адекватные люди) по крайней мере приемщик точно.

Хз, как выясню- сообщу что там с колесом)

6

Criger, ну, Игорь там вообще классный мужик. Это приемщик как раз. Если попадешь еще к мастеру Андрею Королёву, то вообще зашибись.

7

Criger написал(а):

альтавто

Только сразу предупрежу: частенько приговаривают всю подвеску под замену на любой машине, даже если неделю назад только сами же всё поменяли.

8

Fox-In-Box написал(а):

Только сразу предупрежу: частенько приговаривают всю подвеску под замену на любой машине, даже если неделю назад только сами же всё поменяли.

Хааа, спасибо)) Ну они меня не удивят, у меня  после замены передних рычагов опять перед гремит как цензура, хотя я менял их....когда? Прошлой зимой. И наконечники, и тяги и рычаги в сборе, может собрали неправильно....ну главное чтоб они мне с балкой порешали, а подвеска то подождет)

9

Кстати, таков вопрос...кроме как у Игоря есть где фары в МСк купить линзованные фары? я хочу ценник сравнить, мож есть дешевше или нет смысла искать?

10

Criger,  а ты уверен, что у тебя звук из ката?) У меня было такое, тоже думали, что выпуск. Но оказалось, что звук был в голове блока. Просто по идее все, что отваливается в выхлопе туда и улетает. Не может оно там болтаться. А выпускной коллектор от РТ значительно производительней стокового. Сравни диаметр отверстий) Рейку я бы от срт заказал, совместил приятное с полезным.

11

Criger, Фары только дорожают и дорожают. Как и все детали. Ибо доллар дорожает. Не знаю, какое ценообразование где ещё, но многие клиенты кто покупает говорят, что дешевле чем у нас не нашли.

12

Samiel19 написал(а):

Criger,  а ты уверен, что у тебя звук из ката?) У меня было такое, тоже думали, что выпуск. Но оказалось, что звук был в голове блока. Просто по идее все, что отваливается в выхлопе туда и улетает. Не может оно там болтаться. А выпускной коллектор от РТ значительно производительней стокового. Сравни диаметр отверстий) Рейку я бы от срт заказал, совместил приятное с полезным.

Нууу, я на корты когда присел что бы семечек полузгать чтобы послушать- и прям звук идет оттуда....может не внутри, может бьётся обо чтото, но хзхз. может вообще там ченить подкрутить достаточно и все.

Как мне обьяснили, если ты говоришь про  RT коллектор, а не от ПиТи крузера (РТ можно и так и так прочесть) то смысл таков- в коллекторе от RT версии отверстия не полностью круглые, а как бы срезаны слегка, и об этот срез бьётся выхлоп, мож я че не так понял, но я себе это атк запомнил)

13

Fox-In-Box написал(а):

Criger, Фары только дорожают и дорожают. Как и все детали. Ибо доллар дорожает. Не знаю, какое ценообразование где ещё, но многие клиенты кто покупает говорят, что дешевле чем у нас не нашли.

Какой на данный момент ценник на перед? Там же несколько вариантов, насколько я помню?

14

Criger, На рестайл один вариант в наличии. 10600р на сегодняшний день цена.
http://sa.uploads.ru/t/5HNsS.jpg

15

Feniks написал(а):

Criger, ну, Игорь там вообще классный мужик. Это приемщик как раз. Если попадешь еще к мастеру Андрею Королёву, то вообще зашибись.

Я не знаю как там кого зовут, я имел ввиду Игоря который Fox-in-Box)

16

Fox-In-Box,  А они как родные встают или есть нюансы? В них по умолчанию ксенон стоит или обычный свет? Вообще,  есть ли смысл туда ксенон ставить? или мож просто лампы норм какиенить филипсовские купить за 2к и поставить?

17

Criger, Никаких нюансов, кроме подключения глазок и диодов. Просто плюс и минус провода врезаются куда угодно по желанию или вообще никуда, кому как нравится. Всё остальное штатно встаёт. Фары имеют галогеновую линзу и, соответственно, маркировку. Ксенон в них незаконен. Ксеноновых фар на Неоны в природе не существует. Многие в них ставят ксенон, я не вижу никакого смысла в этом лично. Лампы идут в комплекте с фарами родные. Я лично их и не менял, с ними более чем достаточно света. Ставить более мощные лампы нельзя, ибо фары могут перегреваться и плавиться/трескаться. Как и любые пластиковые фары на любом авто. Стандартная мощность ламп 55w для пластиковых фар.

18

Fox-In-Box написал(а):

Criger, Никаких нюансов, кроме подключения глазок и диодов. Просто плюс и минус провода врезаются куда угодно по желанию или вообще никуда, кому как нравится. Всё остальное штатно встаёт. Фары имеют галогеновую линзу и, соответственно, маркировку. Ксенон в них незаконен. Ксеноновых фар на Неоны в природе не существует. Многие в них ставят ксенон, я не вижу никакого смысла в этом лично. Лампы идут в комплекте с фарами родные. Я лично их и не менял, с ними более чем достаточно света. Ставить более мощные лампы нельзя, ибо фары могут перегреваться и плавиться/трескаться. Как и любые пластиковые фары на любом авто. Стандартная мощность ламп 55w для пластиковых фар.

Спасибо, за исчерпывающую информацию)

Завтра посмотрим, что насчитают в сервисе, может возьму пару на перед- они в наличии? Давно мечтал поставить себе....

19

Criger, Последний комплект в наличии. Будут ещё в ближайшее время.

20

Fox-In-Box написал(а):

Criger, На рестайл один вариант в наличии. 10600р на сегодняшний день цена.
http://sa.uploads.ru/t/5HNsS.jpg

В начале сентября были 9000.

21

Criger, фары зачет! Сам у Игоря брал. Пока без нареканий и светят отлично! Дальний свет так вообще огонь! Раньше еду ночью по трассе, идет встречка и не выключает дальный... Ей хоть обморгайся своим дальним - нифига не выключает. А тут с этими фарами раз моргнешь и всем все понятно) Старые фары у меня днем почти не видно было, как светят, а эти и днем хорошо заметно. В общем только положительные впечатления!

22

COLLAPSE, В начале сентября доллар был 37 рублей. Нычне будут только дорожать.

23

COLLAPSE написал(а):

В начале сентября были 9000.

А в том году брал за 7к :)

Ясен пень, что ценник будет расти, из Китая же все везется, а мы на юани с ими пока не перешли :)

Хотя я б фары уже за 10к не взял бы, перебор. Хоть фары и очень круты сами по себе.

Дешевле их можно заиметь если самому из-за границы тянуть. В том году узнавал, на полторы-две тысячи с учетом доставки дешевле были. Но там ждать надо, на почту ходить, денег переводить. Влом было очень.

24

Criger, не может выхлоп там об срез биться) Они больше процентов на 30, с большим перекрытием на родную башку встанут. Ну и форма отверстий одиниковая, я только летом всем этим занимался)

25

Samiel19 написал(а):

Criger, не может выхлоп там об срез биться) Они больше процентов на 30, с большим перекрытием на родную башку встанут. Ну и форма отверстий одиниковая, я только летом всем этим занимался)

Вот и кому в этом жестоком мире теперь верить???


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Где сделать регулировку сход-развала со сдвигом балки?