Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Холостой ход


Холостой ход

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

знакомая история. Но вот какая штука- один кулибин в нашем городе лечит эти низкие обороты- а как, фиг скажет. За 1000 нашими за 15 мин все делает. Либо мега прогон, либо надо не отчаиваться и искать пути решения проблемы, как тот юный падован, который познал темную силу холостого хода.

32

Данная тема немного но не сильно меня успокоила, ибо вчера заметил ту же беду у себя!
Буду так же, как и все заинтересованные в данном вопросе, искать ответ...
Ко всему хочу добавить, может совпадут симптомы, у меня стучат гидрики и есть небольшие проблемы со стартером на горячую.  :dontknow:

33

Всем интересно - никто не пишет. У тех укого не проваливаются обороты, на коком уровне они держатся (на прогретой машине)? У меня вот вышеописаных провалов нет, но обороты ХХ меняются, сначала 750-800 потом 600-650 примерно, иногда(очень редко) опускаются до 550 и хоть газуй, хоть руль крути так и работает пока не проедишся. Пока грешу на показания, работу, алгоритм работы датчика температуры воздуха на впуске. Интересная мулька. Может всётаки откликнется кто из тех у кого машина в хорошем стоке - какие обороты?

34

GrayIron написал(а):

GrayIron

У меня все в точности как у тебя обороты просто немного плавали (+-50-100 об.), вчера заметил появились эти провалы, а сегодня ездил целый день и все гуд. :dontknow:
никаких ошибок, кстати, нету...

35

Джон Смитт, это ты про Колю? Надо ему звякнуть,а то у меня трясёт не по детски,и обороты тоже плавают. Он говорил,что с мозгами чё то делать надо.

36

Сейчас обороты падают до 600 но вибрация уменьшилась, практически не чувствуется, в отличие от первых теплых дней когда трясло как в ПАЗе на проселочной дороге, с чем связано не знаю, хотя ни чего не делал и не менял???

37

Новые подробности.
Заметил, что при включенном кондиционере эта проблема не проявляется. Этим объясняется то что у большинства просаживание оборотов начинаются после потепления - зимой бОльшую часть времени печка включена на обдув ног и стекол или только стекол(по крайней мере у меня так) и при этом включается кондей. Как только выключаешь конд/печку или меняешь направление обдува - обороты при остановке опять падают

38

Ну так кто-то что-то решил с этой проблемой или все дружно забили?)))

39

GrayIron написал(а):

Всем интересно - никто не пишет. У тех укого не проваливаются обороты, на коком уровне они держатся (на прогретой машине)? У меня вот вышеописаных провалов нет, но обороты ХХ меняются, сначала 750-800 потом 600-650 примерно, иногда(очень редко) опускаются до 550 и хоть газуй, хоть руль крути так и работает пока не проедишся. Пока грешу на показания, работу, алгоритм работы датчика температуры воздуха на впуске. Интересная мулька. Может всётаки откликнется кто из тех у кого машина в хорошем стоке - какие обороты?

Подпись автора

у меня была схожая проблема,сначала падали обороты потом стал тупить при разгоне Съездил я на диагностику сказали что беда в модуле зажигания плохая подача тока на1 и 4 цилиндр.я поставил новый модуль но всё осталось без изм,в итоге я всё сделал по своему ,поставил старый модуль снял датчик пол,распр,вала почистил контакты на нём и заменил упл,кольца,затем я снял датчик пол,кал,вала почистил его от масл осадков ивсё.после этого у меня всё стало норм.никаких сбоев

40

sanyaanya, точно точно, про Колю. Что-то я потерял с ним связь, собирался с ним посоветоваться про прожорливость масла, и как-то само отпало, все в норму пришло.
До сих пор думаю, делать ли обороты, или нет. Вроде сам перестал циклиться на вибрации, пока не тревожу Коляна.

41

Привет всем!
У вас проблемы с провалами! А у меня как нистранно по моему проблема с повышенными оборотами? Обьясняю, катался без заправленого кондея (обороты 650-700) было жарко, решил заправить, теперь почемуто 750-810 примерно! Грешил на КХХ снял его и почистил, грязненький был, и внутри почистил, поставил обратно, все тоже самое!
Подскажите какие обороты должны быть на прогретом движке, (2.0L SOHC ECB на механике)?
И после заправки кондея чаще включается вентилятор хотя и кондей невключон!?

42

sanyaanya, точно точно, про Колю. Что-то я потерял с ним связь, собирался с ним посоветоваться про прожорливость масла, и как-то само отпало, все в норму пришло.
До сих пор думаю, делать ли обороты, или нет. Вроде сам перестал циклиться на вибрации, пока не тревожу Коляна.

ребят а что за Коля не подскажете, может кто контактик знает?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Холостой ход