Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стал Неоноводом. есть вопросы


Стал Неоноводом. есть вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

здравствуйте форумчане. есть пара вопросов по автомобилю:
1. Переключения АКП3 в режимы движения происходят с хорошими толчками. это нормально?
2. Есть ли на машине АБС? Читал что ставили на все неоны, должна тогда лампа на панели загораться при включении зажигания, не загорается(
3. Какое топливо лить? ни на лючке, ни в инструкции(правда на испанском она) не нашел ответа. Насколько я знаю в америке только 92-ой, да и движок не новый совсем...
4. Есть способы улучшить свет фар? Интересуют те кто уже сделал (колхоз откровенный и "штатный" ксенон не интересуют)
5. Индикация режимов АКП есть? а то в темноте не видно ни х*я что за режим включил...
6. Индикация включения дальнего света присутствует? у меня ниче не горит на панели, когда включаю дальний...
заранее спасибо)

2

1. переключения когда ты сам переключаеш на месте или когда автомат в движении переключает?
2. не у всех есть, у меня непример нет, у меня машина из техаса, там владелец не заказывал в комплектацию, оно и понятно, у них там почти всегда тепло :)
3. 92-й
4. Отполировать+настроить (скорее всего в разные стороны и в верх светят)
5. как таковой индикации нет, точнее индикация выполнена в виде цветной заслонки, которая останавливается напротив той передачи которую включил, а ночью подстветку влючай, если ты ночью не видиш то либо не включил подстветку либо она у тебя не работает, включается она на том же рячаге где и фары\габариты\дальний
6.  у меня на панели горит синий значек фар когда дальний включаю или "моргаю"

3

напишу поконкретнее: при переключении рычага из Р и N в R и D.

4

да, толчок должен быть)

5

а как переключаеш, медленно или быстро?
если медленно то помимо громких толчков еще и машина дергаться будет, а если быстро переключать то толчки почти не чувствительны. Вообще как говорят надо переключать быстро ибо медленно это для коробки плохо (недавно тема на форуме поднималась)

6

zef, Не надо переключать быстро! Просто без задержек проводить селектор в необходимое положение.

7

Liverpul, ну я это и имел ввиду, просто не так выразился =)

8

спасибо за ответы! теперь дальше - сегодня заменил масло в АКП, машина поехала совсем по-другому. Раньше машина сразу и уверенно трогалась как тормоз отпускаю, после замены поначалу так же было, после часа езды машина почти не трогается, еле-еле, нажимаешь газ она неохотно ускоряется на оборотах около 2000(раньше сразу ускорялась и не держа обороты а наращивая их - надеюсь понятно выразился), переключения не заметны СОВСЕМ(раньше дергалась с 1-ой на 2-ую и иногда при сбросе газа). Короче, кардинально изменилось поведение, коробка стала очень плавной. Уровень масла выше нормы - сказали это хорошо.То как щас работает коробка это нормально?

Отредактировано Витёк (04.12.2010 19:50)

9

Витёк, выше нормы это тоже плохо.как и ниже нормы. масло в коробке должно быть тютя в тютю. а как меряли?

10

Масло надеюсь рекомендованное залили?
Излишек масла лучше устранить, иначе он самоустраниться с последствиями может.

11

меряли щупом штатным. какие могут быть проблемы из-за излишка масла?
И, пожалуйста, приводите аргументы, опыта мало, но с техникой дружу на ура, все-таки образование автомобильно-техническо-инженерное. жду конкретику!

Отредактировано Витёк (05.12.2010 02:17)

12

Витёк, аргументы чего тебе приводить?
что много это плохо?

13

меряли щупом.а в какой момент меряли?на холодной,на горячей? что предварительно было сделано?

14

Витёк написал(а):

Уровень масла выше нормы - сказали это хорошо

Перелив ещё ХУЖЕ недолива!!!

Витёк написал(а):

меряли щупом штатным. какие могут быть проблемы из-за излишка масла?И, пожалуйста, приводите аргументы, опыта мало, но с техникой дружу на ура, все-таки образование автомобильно-техническо-инженерное. жду конкретику!

Масло в АКПП меряется на заведённом двигателе в режиме "Р". Желательно мерить на прогретой коробке (~20-30 км пробега). Если мерить "на холодную", то надо перед замером перевести рычаг переключения АКПП в каждое положение с задержкой 2-3 секунды.
Чем перелив хуже недолива:
При переливе масло достает до вращающихся частей коробки и начинает сильно пениться, насос закачивает его вместе с пеной и в этом вся проблема. Масло в АКПП не только смазка, но и рабочее тело для гидросистемы. Жидкость практически несжимаема, а когда в ней пена, т.е. воздух - сжимается легко. В результате поршни, сжимающие пакеты фрикционов, не могут создать нужного давления, и при большой нагрузке фрикционы могут буксовать, а чтобы сгореть, буксовать им надо всего несколько секунд.

15

Витёк написал(а):

4. Есть способы улучшить свет фар? Интересуют те кто уже сделал (колхоз откровенный и "штатный" ксенон не интересуют)

Можно поставить тюнинговые линзованные фары.

16

Витёк, кстати Ferz, не просто так задал вопрос. что именно залили? какое?
насчёт фар-если пока не будешь менять то купи  спец средство для полировки фар.вручную полирнёшь-эффект будет.

17

mike написал(а):

Чем перелив хуже недолива:

Да тупо выдавит масло через прокладки, тоже приятного мало.

18

залил Мопар АТФ+4. мерял после 20 км пробега на заведенном авто в режиме паркинг штатным щупом.
вы мне про поведение коробки ответьте, нормально что машина неспеша трогается и почти не трогается если просто тормоз отпустить?

19

Витёк, Перелив масла в коробке страшен! Начнется вспенивание и неполноценная работа всех элементов, что приведет к серьезной поломке! Как-то так. На этот вопрос лучше "Две педали" расскажет в соответствующей теме!

20

Витёк написал(а):

вы мне про поведение коробки ответьте, нормально что машина неспеша трогается и почти не трогается если просто тормоз отпустить?

как я понял всем насрать и ответить никто не хочет? ну, все равно спасибо(
тогда продолжим монолог: вчера при более резкой чем обычно попытке тронуться что-то щелкнуло в районе коробки машина стала НАМНОГО более резвой, разгоняется сразу,т.е. на газ отзывается не поднятием оборотом, а хорошим разгоном, но при переключении появились несильные тычки(иногда). вот теперь сижу и думаю, что это могло быть? и какая работа коробки правильная - такая как щас или как раньше, плавная и неспешная до засыпания?

Отредактировано Витёк (09.12.2010 19:05)

21

Витёк ну чо ты сразу срать, срать, а если я не знаю и многие не знают, а пургу мести ума много не надо. Ты обратись к двум педалям, это спец автоматокоробочный. Будь помягче и спрашивай почаще.

22

Витёк, я тоже присоединяюсь к предыдущему оратору. к masiy, .эмоции оставь для других целей..ок? щелчки в районе коробки могут быть когда хреновые свечи. не смогу точно воспроизвести данное мне обьяснение,но примерно так-не соответствует мощность двигателя и динамика коробки. поменяв свечи убедился что именно в этом и было дело.и машин поехал,и щелчки пропали. а щелчки страшные......слыша их начал думать как из семейного бюджета выкраивать деньги на новую.

23

warwar, у меня щас эмоции еще прибавится!! я не советов спрашиваю как себя вести и че мести, а ответа на вопрос который задан в 18 посте. а вопрос я повторю:
"вы мне про поведение коробки ответьте, нормально что машина неспеша трогается и почти не трогается если просто тормоз отпустить?"
естественно что и машина прогрета, и на ровной поверхности стоит. хочу узнать у кого как этот момент происходит? ок?

24

Витёк написал(а):

"вы мне про поведение коробки ответьте, нормально что машина неспеша трогается и почти не трогается если просто тормоз отпустить?"

похоже на то что когда все было плавно, машина трогалась со второй передачи... а щас вернулось все на круги своя....! потому что когда отпускаешь тормоз машина должна катиться, а когда не катится, значит что то уже не то! а по поводу пинков при переключении с первого на второй, это скорее всего подушки двигателя.... посмотри туда.!!!!

25

Витёк написал(а):

вы мне про поведение коробки ответьте, нормально что машина неспеша трогается и почти не трогается если просто тормоз отпустить?"

Обороты какие при этом? Возможно, это вообще связано не с коробкой, а с оборотами ХХ. При отпускании газа машина должна катиться, но когда обороты ХХ в районе 600 (по разным причинам), трогаться будет еле-еле. Поэтому что нормально - однозначно сказать нельзя, такое поведение машины может меняться даже в пределах одной поездки.
Проверь тросик кик-дауна. Сними П-образный белый фиксатор,  потяни тросик несколько раз на себя, вставь фиксатор обратно. Процедура описана в мануале.

Витёк написал(а):

как я понял всем насрать

Витёк написал(а):

у меня щас эмоции еще прибавится!! я не советов спрашиваю как себя вести и че мести,

И поспокойнее!!! Поддерживаю warwar и masiy. Хоть ты и не спрашиваешь советов... Иногда трудно дать диагноз по интернет-описанию, поэтому ели не знаешь, лучше промолчать, чем писать абы что... А такие заявления могут вообще отбить у людей охоту помогать.

26

mike написал(а):

И поспокойнее!!!

а когда поспокойнее писал всем было на*рать))

mike написал(а):

Обороты какие при этом? Возможно, это вообще связано не с коробкой, а с оборотами ХХ.

обороты все время держатся ровно, примерно на 750-800(точнее по аналоговому тахометру не скажешь).

27

Витёк, Для начала получаешь предупреждение [взломанный сайт] . Тебе здесь ни кто ни чем не обязан. К кому конкретно обратиться по поводу автомата я тебе лично указал - человек под ником "Две педали", вот ссылка на тему https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=1332
Впредь прошу вести себя достойно звания клубня http://smailiki.nm.ru/text/mit10.gif . Если ты не получил ответ - причина как указывали предыдущие клубни может быть банальна - тебе не могут квалифицированно ответить. Ссылку на нужную тебе тему я дал. Второго предупреждения не будет http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif !

Отредактировано Liverpul (10.12.2010 13:33)

28

Liverpul, все что надо узнать у профессионала-автоматчика я узнал в той теме(не следишь за форумом, модератор), а в этой пытался узнать как ведут себя машины у других членов клуба, никто по делу не ответил(только Артур), только лечить начали и успокаивать. вот это мне не кажется адекватным поведением! так что не надо своим предупреждением затыкать мне рот, лучше будь повнимательнее сам

29

Витёк, Если не успокоишься, я второй раз предупреждать не буду. Получишь БАН на неделю для обдумывания своих слов и действий, повторюсь - тебе ни кто ни чем не обязан. Хамить клубням и модераторам я тебе не позволю, на то есть правила общения на форуме. И завязыый с флудом.

30

а я спокоен. флудишь ты. если захочешь дать бан, предупреди, я просто сам удалюсь. и тему можно закрыть, машина вроде нормально работает(тьфу,тьфу,тьфу), все что мог узнал уже


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стал Неоноводом. есть вопросы