Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как определить стоит ли у меня обогрев зеркал? Подскажите, неоноводы!


Как определить стоит ли у меня обогрев зеркал? Подскажите, неоноводы!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В общем в связи с ледяным дождём пару дней назад, еле отколупал зеркала чтобы нормально доехать домой. Стал вопрос с обогревом зеркал. Как определить есть у меня обогрев зеркал или нет? У меня стоят зеркала с электрорегулировкой, значит ли это априори что они должны быть с обогревом или нет? как я понимаю включаются они одной кнопкой вместе с обогревом заднего стекла? в общем не греются они. Вчера нашёл здесь на форуме схему предохранителей, посмотрел где идёт тот который на обогрев зеркал, открыл в панели, там предохранителя не было - поставил, он там странно болтается, такое ощущение что там контактов нет, надо залезть с фонарём, но после установки предохранителя греться они так и не стали, возможно я просто не попал предохранителем в контакт, возможно у меня и нет обогрева. В общем ещё интересует как можно снять зеркальный элемент чтобы посмотреть есть ли там нити обогрева?
И ещё один вопрос где находится кнопка круиз-контроля если она у меня есть? просто у меня модельный год авто 2003 и на руле ничего нет.
Если о чём-то скажет комплектация SXT, авто из Канады, передние стеклоподъёмники, электропривод зеркал, предпусковой обогрев аккумулятора, кондиционер, АБС, и т.д.

2

у меня тоже Канадец 2004г. и обогрева у меня нет, SXT по моему самая простая комплектация. А Плимут 2000 америкос был,там обогрев был...но я даж не обращала внимание с включением заднего стекла они грелись или нет...вродеб лобовое греешь и они тож оттаивали, а элемент зеркальный там на защёлках-снимается легко.

3

Если у тебя штатные зеркала стоят и на них нет значка (рисунка) обогрева, то его скорее всего нет. Ну включи обогрев и потрогай зеркала, если не греет, значит нет. (на Крайслерах/Плимутах они почти всегда ставили, а на доджах они редкость не знаю с чем это связано, ну Додж это как приавило всгда комплектация -1 (беднее) ну на неонах и т.д. точно).
Кнопка (вернее ручка) должна находится на руле, если её нет, значит нет.  :disappointed:  Но ты сильно не переживай в на наших дорогах она не особо и нужна. :D

4

FRAER написал(а):

Если у тебя штатные зеркала стоят и на них нет значка (рисунка) обогрева, то его скорее всего нет. Ну включи обогрев и потрогай зеркала, если не греет, значит нет. (на Крайслерах/Плимутах они почти всегда ставили, а на доджах они редкость не знаю с чем это связано, ну Додж это как приавило всгда комплектация -1 (беднее) ну на неонах и т.д. точно).
Кнопка (вернее ручка) должна находится на руле, если её нет, значит нет.  :disappointed:  Но ты сильно не переживай в на наших дорогах она не особо и нужна. :D

Подпись автора

    По вопросам организации клубных встреч в Санкт-Петербурге обращаться 8-921-791-восем пять-два-два Александр

    Don't worry, be happy..

не сказал бы что не нужна. На неоне зеркала не закрываются, а в ровень с кожухом стоят, и всё что летит - всё на них. В общем не хочу каждый раз ехать и отскрёбывать от них лёд жене чтоб она смогла ехать.
ручка на руле - это про круиз?

5

izz написал(а):

у меня тоже Канадец 2004г. и обогрева у меня нет, SXT по моему самая простая комплектация. А Плимут 2000 америкос был,там обогрев был...но я даж не обращала внимание с включением заднего стекла они грелись или нет...вродеб лобовое греешь и они тож оттаивали, а элемент зеркальный там на защёлках-снимается легко.

Подпись автора

    Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета...

то есть можно потянуть за зеркало и оно отщёлкнется? если нет нужно будет поискать зеркальные элементы и подключить.

во вторник минут 20грел, все стёкла оттаили, зеркала нет, уже и руками их грел и дышал и скребком, потом доскрёб до зеркала и начал отколупывать потихоньку лёд, где-то 5 миллиметров толщиной намёрзло.

Отредактировано Shine54 (01.11.2012 11:37)

6

Shine54 написал(а):

то есть можно потянуть за зеркало и оно отщёлкнется? если нет нужно будет поискать зеркальные элементы и подключить.

...ну ты поверни их так чтоб тебе было видно ОТ чего оно должно отщёлкнуцца и аккуратненько отщёлкивай. Там определяется просто,точно не помню,но по моему если подогрев есть,то должно быть 3 проводка,а если нет,то 2....или 2 и 1...непомню,а вообще да,FRAER точно говорит про рисунок на зеркалах...если они не китайские,а оригинал,то там нарисовано есть или нет подогрева...

7

Спасибо за подсказки! Буду смотреть.

8

На неонах в стоке - обогрева нет... эконом-тачка для безработных америкосов. Даж на Страусах не на всех...

9

Stratovarius написал(а):

На неонах в стоке - обогрева нет... эконом-тачка для безработных америкосов. Даж на Страусах не на всех...

Подпись автора

    Jeep Grand Cherokee Limited 1995 год, серый...
    Dodge Neon SXT 2003 год, жёлтый...
    После езды на неоне, поездка на джипе смахивает на езду на грузовике!.. :)

интересно что ты этим хотел сказать? во-первых безработные американцы ездят на 20-летнинем хламе, во-вторых я прекрасно знаю что такое додж неон. Мне этот автомобиль отлично подходит для моих потребностей. По поводу комплектаций, судя по всему неон не комплектовался пакетами, все опции ставились по выбору, крайслеры  плимуты были более богаче, додж в зависимости от того как его укомплектовывал покупатель для себя в автосалоне.

10

Просто Крайслер, в Штатах, считается маркой попрестижней Доджа, потому комплектации одинаковых автомобилей у Краслера богаче. Например Себринг и Стратус, Вояджер и Караван и т.д. А неоны - они вообще, самые маленькие машинки в линейке, самые дешёвые, расчитаные на эконом-класс (даже стеклоподъёмников задних нет). У брата Страус, но и там тож нет обогрева зеркал. Почему не ставят - не понятно... Экономят может... :dontknow:

11

Stratovarius написал(а):

Просто Крайслер, в Штатах, считается маркой попрестижней Доджа, потому комплектации одинаковых автомобилей у Краслера богаче. Например Себринг и Стратус, Вояджер и Караван и т.д. А неоны - они вообще, самые маленькие машинки в линейке, самые дешёвые, расчитаные на эконом-класс (даже стеклоподъёмников задних нет). У брата Страус, но и там тож нет обогрева зеркал. Почему не ставят - не понятно... Экономят может... :dontknow:

Подпись автора

    Jeep Grand Cherokee Limited 1995 год, серый...
    Dodge Neon SXT 2003 год, жёлтый...
    После езды на неоне, поездка на джипе смахивает на езду на грузовике!.. :)

не ставят потому что америкосам это не нужно, встречаются чуть ли не суперкары даже с передними вёслами, в каждой стране свои потребности, в европе и России любят электропакеты, готовы платить кучу денег за бюджетные авто на устаревших платформах, лишь бы было куча электроники. те же ауди, форды, мазды и т.д. приходят из америки в очень скудных комплектациях, т.к. видимо америкосы не заостряют на этом внимание, но крайслеры для европейцев - там есть всё. Возможно это связано и с экономией, т.к. рынок авто в америке очень развит и компаниям занимающимся продажей авто приходится как-то снижать их стоимость чтобы быть конкурентноспособными.
например та же тойота камри у них стоит от 650т.р., у нас от 1млн.р разнца есть и в цене и думаю что в комплектации тоже.
мне например тоже проще поставить всё что мне нужно самому и за копейки, чем платить за допы в авосалоне совершенно не оправданные завышенные суммы. Например тот же датчик дождя-света или все обогревы сидений, зеркал, самые лучшие стоят 3т.р., в автосалоне берут за это 20т.р. возможно причина в этом)))

12

В общем обогрева зеркал у меня нет. Буду искать зеркальные элементы с обогревом если такие бывают на неоны)))

13

Shine54, Есть в наличии новые зеркала с подогревом штатные. По ценам в личке или по телефонам в подписи.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как определить стоит ли у меня обогрев зеркал? Подскажите, неоноводы!