Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



люфт в руле

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ребят,недавно появился люфт в руле,при небольшой скорости он почти незаметен,а вот при скорости больше 100км\ч машину становится держать на дороге сложнее,не говоря уже при перестроении через колею(надо прям вцепиться в руль)...короч если машина не заведена(гидроусилитель не работает),а руль стоит прямо,то при повороте руля примерно на 0,5-0,7 сантиметра вправо,потом влево колёса не двигаются вообще (присматривался),судя по всему проблема исходит откуда-то изнутри (похоже от рейки),так как рулевые тяги также не двигаются при небольшом повороте руля..конечно в городе особо не парит,но все-таки меня эта проблемка не оч радует..может у кого были похожие симптомы? кто-нить знает как вернуть в норму??

2

...ню там памойму рейка подтягиваецца (там болт большой в виде звёздочки).

3

У меня тож рейке кирдык настаёт стучит собака! Решил её подтянуть замудрил ключ, тянуть , а она не тянется Короче мучал я её так и не провернул нисколько . А она ещё и ипластиковая страшно сорвать !!! Как что у меня не подтянулась :-( . Надо покупать новую...

4

< Серый > написал(а):

А она ещё и ипластиковая страшно сорвать !!! Как что у меня не подтянулась  . Надо покупать

..пластиковая? o.O ....мне пказалось железная, мне не подтягивали, а просто показали где подтягиваицца.....дя уж абинна если пластиковая....хотя можно былоп иё какнить размочить в чёмнить и расшевелить...... :disappointed:

5

izz написал(а):

там болт большой в виде звёздочки

izz написал(а):

мне не подтягивали, а просто показали где подтягиваицца

а можно плиз поподробнее,куда лезть,как подлезть,надо ли что-то при этом снимать,какой ключ???

6

Лично мое мнение чтобы рейку ушатать надо ну очень очень постараться и замену рейки я бы рассматривал в последнюю очередь.
Одно исключение если рейка потекла.
Вобще гайка на рейке на самом деле  пластиковая.

7

leo just leo написал(а):

а можно плиз поподробнее,куда лезть,как подлезть,надо ли что-то при этом снимать,какой ключ???

..ну наскольк помню эта звёздочка находицца (если мафынко повесить),то за рулевым колесом...чуть левее-по идее должен увидеть птамушт звёздочка большааая. Подлезть можно, но думаю для удобства колёско лучче снять....а ключ нинаю какой :dontknow: самый большой наверн (для камазов  :D ).

8

izz написал(а):

..ну наскольк помню эта звёздочка находицца (если мафынко повесить),то за рулевым колесом...чуть левее-по идее должен увидеть птамушт звёздочка большааая.

пасиб,попробую добраться и посмотреть что там к чему,потому что мне кажется сам по себе люфт не исчезнет..он начинает немног бесить

9

leo just leo написал(а):

мне кажется сам по себе люфт не исчезнет..он начинает немног бесить

да не..исчезнет если подтянешь и сальник или саленблок..как его там , резинка короче там какаят,проверь можт прикипел...единстно руль можт куданить чуть повернуцца

10

Там снимать ничего не надо ! внизу на рейке одна гайка только поэтому не ошибёшся ! Я пробовал ну никак она не тянется (((( А ключ .... Нет такого ключа но мне с какого то примудрили . Сейчас буду искать  новую рейку !!! Может подскажет кто нибудь какую брать ??? Смотрел цены от 10-34 т. р. Оригенал конечно не по карману ))))

11

Ключ там обычный свечник на 21 вставляеш  в нутрь и крутиш!!!