Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Люфт руля... кто знает?


Люфт руля... кто знает?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недавно появился люфт в рулевой колонке, т.е. вверх-вниз руль ходит((( и на мелких кочках руль сильно трясется, и на большой скорости тоже..
Кто знает что надо менять и что покупать???

Мне знакомый сказл что это подшипник рулевой колонки сдох... это так??? он продается?
Заранее спасибо)

Отредактировано Aleckpro (09.08.2010 21:53)

2

Людиии.. мне что всю рулевую колонку менять???(((

3

если я правильно понял то скорей всего беда закралась в механизм регулировки положения руля. лапка регулировки находится на рулевой колонке с лева в углублении. надо снять пластик с рулевой колонки и проверить целостность механизма. думаю там всё довольно просто, возможно вообще просто раскрутилась кака нито гайка. и в рулевых колонках обычно выходят из строя крестовины а не подшипники.

4

Спасибо большое. посмотрю!

5

Ну и как результат. Нашел в чем проблема была?

6

присоеденяюсь, как решил проблему, такая же беда, сомневаюсь что это механизм регулировки, там вроде подшибник\

7

Посмотрите крепление регулировки. Оно на 4х гайках прикручивается через пластиковые шайбы! у меня они ослаблы и была похожая вибрация!!! Подтянул и все вроде бы норм 8-)

8

ну так как решилась у вас проблема и решилось ли она совсем?

9

Aleckpro, а как конкретно трясется?у меня када еду по стиральной доске тоже дребезжит руль...

10

У него все решилось продажей неона. (((

11

Такая же фигня подскажите что делать?

12

я думаю все таки это в рейке дело!

13

Артур 32RUS,  на яму и дергаешь рулевые тяги как с умасошедший и слушаешь откуда звуки растут. Рулевой палец или тяга на рулевой рейки. Если нашёл люфт есественно менять. На любой рейки есть прижимной механизм - подтянуть, без фанатизма, что бы рейка не тугая стала. Если мех. выработка на зубцах рейки - только замена.

14

Благодарю masiy, попробую.

15

Артур 32RUS, ну как ты решил проблему с люфтом руля?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Люфт руля... кто знает?