Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится


Не заводится

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Машина отказывается заводиться(
Случилось еще в конце января. Ехал по 3 кольцу, все было нормально и вдруг погасла приборка, заглох двигатель и загорелся иммболайзер. После остановки попробовал завестись, но не получилось: машина заводится, секунды 3-4 двигатель работает, а потом стрелка тахометра падает и еще через несколько секунд загорается чек и двигатель глохнет. Плюс к этому начали глючить фары: если включить дальний свет, то правая фара нормально работает, а левая тускло светит и на приборке постоянно горит поворотник налево. До дома пришлось добираться на эвакуаторе( Ошибки снимал, но кроме ошибки съема аккумулятора больше ничего нет (хотя пару раз выскочила ошибка ключа). Большое подозрение на электрику( Кто может подсказать что можно сделать или к кому обратиться? И есть ли электрик который может посмотреть машину на месте?

2

все тоже самое было, оказалось все банально, отошла масса на модуль РСМ, короче провода смори около фар слева и справа

3

Regard написал(а):

После остановки попробовал завестись, но не получилось: машина заводится, секунды 3-4 двигатель работает, а потом стрелка тахометра падает и еще через несколько секунд загорается чек и двигатель глохнет.

Regard написал(а):

Ошибки снимал, но кроме ошибки съема аккумулятора больше ничего нет (хотя пару раз выскочила ошибка ключа)

Чек горит, а ошибок нет. Странно это.

4

Dinam написал(а):

все тоже самое было, оказалось все банально, отошла масса на модуль РСМ, короче провода смори около фар слева и справа

Спасибо за подсказку, завтра с утра посмотрю.

karsar написал(а):

Чек горит, а ошибок нет. Странно это.

Может не правильно поняли меня: чек загорается и сразу гаснет, а не горит. хотя я думал что если чек выскакивает, то ошибка в памяти сохраняться должна.

5

все тоже самое было, оказалось все банально, отошла масса на модуль РСМ, короче провода смори около фар слева и справа

+1! и у самого генератора контакты проверь)

6

Regard написал(а):

хотя я думал что если чек выскакивает, то ошибка в памяти сохраняться должна.

Вот и я так подумал. Но может чек загорается не из-за ошибки, а из-за неисправной
электрики

7

ну да ошибки по идее должны быть и по приборке и по иммо)) вообщем решишь проблемку отпишись))

8

Может чип в ключе накрылся? Так иногда бывает. Кстати кто ни будь знает как имобилайзер можно отключить? Может предохранитель какой выдернуть?

9

Денис написал(а):

Может чип в ключе накрылся? Так иногда бывает.

Тогда откуда проблемы с фарами и приборкой?

Отредактировано Regard (02.03.2010 14:45)

10

Денис написал(а):

кто ни будь знает как имобилайзер можно отключить? Может предохранитель какой выдернуть?

Имобилайзер это противоугонка и смысл от нее, если её можно просто и быстро отключить. Если я нечего не путаю, то код прописан в мозгах.

Отредактировано karsar (02.03.2010 15:21)

11

Regard проверь на всякий случай и Имобилайзер
Логика работы:
1. При запуске родным чипованым ключём - загорелась и после опроса ключа потухла. двигатель работает.
2. При запуске "болванкой" - загорелась, не тухнет. Двигатель запускается и глохнет через несколько секунд.
3. При запуске родным ключём после попытки несанкционированного пуска - моргает и потом тухнет. Двигатель запускается и работает.

12

Денис написал(а):

Может чип в ключе накрылся? Так иногда бывает. Кстати кто ни будь знает как имобилайзер можно отключить? Может предохранитель какой выдернуть?

предохранителя на иммо нет. горький опыт опыт. полюбому только диагностика

13

Просто у меня ключь один и если что случись, машины мне не видать. А официалы примерно 8000 просят. А денег нет...

14

а в ларьках ключ делают за три косаря.чипуют именно. я про ларьки где изготавливают ключи.

15

Денис написал(а):

Просто у меня ключь один и если что случись, машины мне не видать. А официалы примерно 8000 просят. А денег нет...

vladimirab написал(а):

Ключик чипованный для Неона своего я сделал на Лескова 22, за 5 мин. заточили заготовку, считали код с моего ключа и прошили новый ключ - никаких проблем всё работает. Правда обошлось в 3000 р.(вместе с ключом), но что делать... Лескова 22 тел. 724-06-33 (Делают на любые авто)

16

Самому сделать не удалось( Так и глючит. Завтра на диагностику хочу съездить. Может кто нибудь подскажет сервис на севере или северо-востоке?

karsar написал(а):

vladimirab написал(а):
Ключик чипованный для Неона своего я сделал на Лескова 22, за 5 мин. заточили заготовку, считали код с моего ключа и прошили новый ключ - никаких проблем всё работает. Правда обошлось в 3000 р.(вместе с ключом), но что делать... Лескова 22 тел. 724-06-33 (Делают на любые авто)

Кстати вопрос возник, если окажется что иммо глючит и накрылся ключ (а он у меня только 1), то как можно сделать новый чипованый ключ? Я так понимаю что на Лескова уже не помогут с этим?

17

Regard, в более-менее приличных ларьках,где изготавливают ключи,есть прибор для считывания с чипа,и изготовления дубликата.стоит как написали уже в районе трёх тысяч. правда может не оказаться нужных чипов. они как то тоже разделяются.не помню по какому принципу.

18

Regard написал(а):

Так и глючит. Завтра на диагностику хочу съездить. Может кто нибудь подскажет сервис на севере или северо-востоке?

Езжай в Мопар-Сервис. В Тушино. Только желательно в смену к Владимиру Гродскому попасть. Вот тут https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=863 в посте #11 координаты.

19

Самому не получилось сделать( В среду будет смотреть Владимир из Мопар-сервиса.
У меня правда есть подозрение что это последствия замены радиатора. За пару дней до поломки поменял радиатор и когда забирал машину из сервиса сказали что появился косяк с фарами, НО они его исправили.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится