Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вытекло масло из двигателя


Вытекло масло из двигателя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток всем!) у меня додж неон 2005 года. После наступления морозов резко начало сочиться масло из двигателя в районе грм. До наступления морозов все было в норме, просто двигатель снизу был в масле, но уходило оно очень медленно. От замены до замены и доливать практически не приходилось. А тут на днях поставил машину в гараж, чтобы поменять резиновую прокладку пластикового тройника системы охлаждения, который входит в водяную помпу под впускным коллектором. А то от холодов она всегда подтекала. Резинку эту я поменял, антифриз залил, завел на 2 минуты и заглушил, думаю уровень масла надо проверить. Заглядываю вниз, чтоб посмотреть нет ли утечек антифриза, а там лужа масла в районе грм, вся опора нижняя в масле весь поддон, но масло идет откуда то выше поддона. Год назад менял прокладку гбц со шлифовкой гбц. Какие варианты есть, подскажите. Спасибо. Может я некоторое время ездил с уровнем масла ниже минимума? Может из-за этого? Еще забыл написать про белый налет на крышке масла((

2

Сальник коленвала передний течет, а на этих авто ,бывает бонально он вылазиит на ружу.

3

Patron написал(а):

Сальник коленвала передний течет, а на этих авто ,бывает бонально он вылазиит на ружу.

Спасибо, а почему именно на морозе это случилось? А больше никаких соображений у вас нет по утечке? Сальник я год назад менял и он очень плотненько заходил, но герметик к сожалению я не использовал.

4

Дмитрий DN2005,  а как ты думаешь как резинка себя ведет на морозе?

5

harley-0207,   просто настолько бысто вытекло масло, как будто на самом деле его выбило... хотелось бы узнать есть ли еще какие причины, помимо сальника колена... и что за белый налет на крышке маслозаливной горловины? тоже изза мороза? до морозов такого не было

Отредактировано Дмитрий DN2005 (08.01.2017 13:46)

6

Дмитрий DN2005, масло загустело, сальник задубел, вот и выдавило.

7

Дак а других вариантов, кроме сальника, больше не может быть? Чтоб добраться до него столько времени нужно((

Отредактировано Дмитрий DN2005 (08.01.2017 18:32)

8

Других вариантов быть не может, старый ремень ГРМ тоже лучше не ставить! На крышке белый налет это бывает когда мало ездит авто из за конденсата, холод..... Сырость....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вытекло масло из двигателя