Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вытекла жидкость зеленого цвета.


Вытекла жидкость зеленого цвета.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вытекло примерно 6-7 литров может больше текла рекой. Машина не едет начинает ехать только после 3 тысяч оборотов. Неделю назад поменял антифриз он зеленого цвета. Жидкость вытекла нападобии антифриза текла из под радиатора. Самая главное почему машина не едет вобще? И за что её ташить я тащил за рычаг правый водительский тащил не много около километра. И еще вытащил щуп на холодную не заведеную в коробке нет масла походу. Какого цвета масло в каробке?

2

Fate, ну точно не зелёный цвет. ты не ехай пока никуда. а пена была?
но то что это относится к холостому ходу-это точно.

3

в коробке красного цвета по идее.похоже на утечку антифриза..а греется машина?

4

Ну я недавно залил антифриз зеленого цвета неделю назад. И как смотреть масло в коробке? на горячию или на холодную? Пены не было ехать я пока никуда не собираюсь. Хорошо хоть около дома случилось проехал до этого около 25-30 километров за покупками ездили.

5

Fate, я по совету Илюхи меряю на 40 градусах теперь коробку. точненько показывает. на холодной незаведённой показывает выше уровня.

6

У меня на холодном вобще сухо..........
Чето мне это не нравиться.

7

возможно когда меняли антифриз не поставили на место хомут, он как раз внизу радиатора.
залезь с фонариком и погляди на нижний патрубок который идет от радиатора к движку

8

Мне меняли антифриз только откручивая пробку в радиаторе.

9

Если щуп сухо НЕ ЕЗДИ!!!! КОРОБКА НАКРОЕТСЯ!!! Масло в ней MOPAR должно быть оно розоватое!!!! Зеленых жидкостей, как мне известно, у нас, кроме как антифриза ничего нет!!!! Ищи утечьку в системе охлаждения!!! Но без масла в коробке вообще не езди!!!! Прилипнешь на 30-45 т.р. на раз!!!!

10

Только что ходил смотрел уровень масел он таков: на каробке на минимуме(сам успокоился) я думал хана каробке... в двигателе все пучком с маслом.
Вопрос номер 1 какое масло лить в коробку оно вроде бы красное.
Вопрос номер 2 Если сдохла помпа как это понять? и можно её поменять в гараже?
И жидкость течет до сих пор и это 100% антифриз мой зеленый+)
И сразу огромное спасибо за помошь+)

11

Fate написал(а):

Вопрос номер 1 какое масло лить в коробку оно вроде бы красное.

Mopar!!! Лей только его!!! Частенко впаривают еще что-нибудь(типа такоеже), но лучще не эксперементировать, у меня знакомого на Караване коробка накрылась из-за масла!!! В гидроуселитель тоже MOPAR!!! ОНО Красное (розоватое)!! Если на холодной на минимуме это плохо!!!
На второй вопрос увы не отвечу!!!
УДАЧИ!!!

12

Fate, В коробку масло "ATF +4" а какой фирмы ты уже сам выбирай по финансовому состоянию. я лью фирмы CHEVRON тоже американское вроде. 300-350р. литр

13

Шеврон поставщик Мопара. так что это одно и то же.
помпу менять-это практически замена ГРМ. операции все те же самые. так что наверное стоит все детали купить и поменять.ну ролик и ремень .

14

Fate написал(а):

Мне меняли антифриз только откручивая пробку в радиаторе.

это просто нереально сменить антифриз открутив пробку радиатора, это равносильно перебрать движок через выхлопную трубу.
замена антифриза происходит снятием нижнего патрубка.
патрубок на фото

Отредактировано Eldyablo (14.11.2009 20:18)

15

Fate написал(а):

Мне меняли антифриз только откручивая пробку в радиаторе.

не вижу криминала, это замена, а не промывка.

16

jr.Bush написал(а):

не вижу криминала, это замена, а не промывка.

замена подрузумевает слитие старой жидкости и залив новой.
так вот!!! как ее слили? сняв пробку?

17

Eldyablo, может имелась ввиду пластиковая пробка внизу?для слива.которую не рекомендует никто откручивать. мне тоже патрубок снимали.

18

Да именно пластикова пробка. меняли все как в книжке описано.

19

зря они её трогали.смотри не через неё ли вылилось

20

Fate написал(а):

Да именно пластикова пробка. меняли все как в книжке описано.

ее поди и сорвали.
подними машину домкратом с правой стороны, залези под машину и глянь

21

завтра буду смотреть за одно приедет отцов друг он будет тож смотреть че там по чем он работает в митце сервисе менял мне задние рычаги. Мне тоже кажеться что пробка вытекало также как когда меняли антифриз. Ппц весь сижу на нервых вроде бы все сделал после покупки все поменял и как говориться подготовил машину и тут на тебе ехал спокойно после магазинов с родителями непарился слушал радио и на тебе машина не отзываеться на газ и случилось все на круге ульца белые куны кто знает поймет там ацкие пробки всегда+) тупо жмешь газ и все ничего не проиходит а потом оп и едет еле-еле дрехал до остановки  и смотрю потекла река и как из ведра льеться антифриз+)

22

почему не рекомендуют откручивать ту пластиковую пробку?

23

Если диагноз завтра потвердиться то тогда мой случай можно в фак будет занести+) Типо подумайте 5 милионов раз прежде чем откручивать пласмасовую пробку.

24

jr.Bush написал(а):

почему не рекомендуют откручивать ту пластиковую пробку?

а тем что это пластмасса.
она давно прикипела к своему месту, температура постоянно в 105 градусов, а ты ее скручиваешь, и обратно также плотно она уже не сядет, только если на герметик сажать, поэтому и рекомендуют снимать просто хомут на нижнем патрубке, легко и непринужденно.
фото я скидывал выше и не будет потом всяких проблемм в виде вытекшего антифриза.
я сам менял антифриз. скидывал сдесь фотки и в сервисе при смене помпы мне так же снимали нижний патрубок

25

Понятно, просто у меня патрубок прикипел гораздо сильнее чем пробка которая к стати с прокладкой, такое тоже может быть

26

http://s52.radikal.ru/i135/0911/3e/d9a374748556.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0911/12/33366c5d6ed5.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/0911/da/438f4b9149ea.jpg
Вот сделал фотки эта штука выскачила из радиатора что это такое? По книжки похоже на трубопровод охлаждение трансмисии он находиться в левом углу дырку тоже нашел в радиаторе куда он подходит.

27

но тогда бы масло вытекло из коробки.

28

А как бы масло вытекло если это охлаждение ? этот патрубок назовем его так выскачил из радиатора дырку откуда выскачил я на шупал если там пошуридить то вытекает антифриз.

29

Fate, если бы соскочил патрубок со штуцера охлаждения масла-то вытекло бы масло из акпп.так как именно масло течёт по этому шланзику через трубку установленную в радиаторе охлаждения двигателя. раз течёт антифриз-то выскочила пробка которую не стоило трогать.
просто по фотке не очень понятно как и что. но это точно не штуцера маслянного охлаждения.тех два. справа и слева.вход-выход.
правда у нас уже некоторые переделали охлаждение масла. я в том числе))))
чтобы не словить измену лютую,как Илья.

30

Ладно буду все детально просматривать скоро на яме спасибо за помошь. Я проверяю масло в коробке оно на 0 почти значит ты наверное прав. Еще раз спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вытекла жидкость зеленого цвета.