Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Слетел двигатель


Слетел двигатель

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Коллеги, помогите пожалуйста. жёстко наехал на яму под снегом и слетел двигатель, всё заискрило под капотом, оказалось шкив помпы стал скрести по кузову, искры как от болгарки летят и грохот как от бульдозера. Откуда-то слетел двигатель. Но левая боковая опора на месте, передняя опора на месте. Откуда же слетело? Там видимо есть еще и задняя опора (никогда не видел где она). Где там эта опора, я воздухозаборник снял, не видно. Что там могло произойти: надо опору менять или просто болт?
В итоге поддомкратил, засунул полено между двиглом и кузовом и доехал до дома. Теперь вот репу чешу, сразу в сервис с опорой, заказывать её идти или можно без неё?

P.S. 2 года назад на скорости 60 на дрыжке отвалилась передняя опора и двигатель упал на асфальт. отгнила приварили на место.
1 год назад срезало заводской болт крепления средней боковой опоры и двигатель опять упал. поддомкратил, вкрутил отечественный болт.
теперь вот еще какая-то опора отвалилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

2

Есть ещё опора на коробке. Больше опор нет.

3

Спасибо, хотя бы теперь буду знать что он на коробке.
Сегодня поехал в гараж-сервис, мастер сказал что все 3 опоры якобы на месте, взял 300 рублей и отправил домой, на обратном пути вдруг просто ужасный скрежет. хруст, как будто все шрусы стало рвать, из под капота изо всех щелей искры как на салюте. Встал, вызвал друга, отбуксировали (на нейтрали едет легко, значит шрусы на месте). Движок полностью прижался к правому борту, шкивы к корпусу, они и искрили, в итоге их вообще зажало об корпус. При это машина заводится!!! Но сильно искрит, и я сразу глушу.

Коллеги, может кто подскажет, ну как же так, все опоры на месте, а движок свалился и прижался вправо и вниз. Может хоть версия у кого есть. буду благодарен.

Отредактировано Товарищ (29.12.2016 23:01)

4

Посмотри внимательно может они изогнутые.

5

Товарищ написал(а):

Движок полностью прижался к правому борту, шкивы к корпусу, они и искрили

Да болт же оборвало подушки...

http://s9.uploads.ru/t/3e0Ov.jpg

6

А что за конструкции с деталями 4,5 и 10,11?

7

средняя подушка оборвана.которая сквозь крыло притягивается.даже помню что откручвать торксом на 55.специально покупал когда грм менял.

8

Не сочтите, что Я цепляюсь,подушка в лонжероне.
А вообще ,чем искать ответ на форуме ,лучше открыть капот и внимательно посмотреть на сопряжения двигателя с кузовом.
P.S.  Понимаю ,что по клавиатуре проще тыкать ,чем заглянуть под капот, да еще ЗИМА блин.
   БЕЗ ОБИД ...С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!

9

Фото хоть приложить. Хз где право у тебя. Там 3 подушки и под выпускным коллектором маленький амортизатор

10

Друзья, большое спасибо всем кто ответил!!! Вы все были правы: у меня оборвались все три подушки, резинки просто в труху, и железки тоже изогнуло. Что сделал: загнал местному Кулибину (любителю Доджей) и он мне за полдня всё сделал, он съездил в автозапчасти, купил три опоры от каких-то жигулей, их переварил (в смысле сваркой, а не желудком), положение движка выровнял, установил на эти новые опоры. Всё стало хорошо, машинка поехала, вибрации нет. Цена вопроса 7,5 т.р., из них 6 работа, 1,5 з 3 ВАЗовских опоры.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Слетел двигатель