Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти на Neon от других марок (Аналог)


Запчасти на Neon от других марок (Аналог)

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

подскажите кто нибудь, подходят ли передние подкрылки от других авто.

2

подскажите кто нибудь, подходят ли подкрылки от других авто.

Мне на той неделе вырезали и поставили от ваз 2108 ,пока все путем тьфу тьфу.

3

А кто устанавливал на свой Неон запчасти от другой марки авто аналогично подходящие...ну или с незначительными доработками? :)
Указываем марку авто, название запчасти и ее каталожный номер (артикул). :)

_____
*Тему почистил,оставив полезную информацию. В дальнейшем прошу указывать марку и модель автомобиля, от которого подходят детали, по возможности номерок для поиска.
В теме - только аналоги от других авто!! Желательно проверенные!!
Обсуждение заменителей оригинала - в соответствующих темах раздела.

Отредактировано Pashka (27.05.2015 15:56)

4

у меня стоят рулевые тяги не родные..на сервисе сказали,что похоже от пити крузера(там вроде разница в их длине)а по сути такие же))))

5

Я ремень генератора от хондай акцента поставил, цена 60 рублей. Нареканий нет.

6

пыльники шрусов от пт крузера

7

Втулки стойки стабилизатора-резинки с переднего аморта Волги, один в один, цена вопроса 10 р за штуку.

8

У меня масляный фильтр( на европейский Неон) от Волги 24й подходит.
Форсунки омывателя лобового стекла от Volvo S80 (как писалось ранее).
Колеса подходят от некоторых Ауди А4, Ауди ТТ.

9

Как писал выше - пружины задние от кэмри 2000г, и от форестера того же года.
Передние стойки стабилизатора от сааба 900.

10

Пыльники рулевых наконечников от ВАЗ 2108!!

11

NeonZa написал(а):

а все остальные характеристики?

Это собственно самый важный момент. Я после покупки когда менял масло обратил внимание, что на машине стоял Чемпионовский фильтр для Ваза. Честно говоря пришел в шок [взломанный сайт] , по причине того, что данный фильтр имеет другие характеристики и для нашего двигла попросту не подходит. Перепускной клапан, который выполняет предохранительную функцию при избыточном давлении масла, например при холодном двигателе и загустевшем масле, и открываясь при таких условиях прогоняет масло в обход фильтрующих элементов и закрывается при снижении давления, начиная правильно выполнять свою функцию. Так вот поскольку Вазовский фильтр рассчитан под меньше давление, то соответственно на моем 2-х литровом движке он тупо гонял масло в обход фильтрующей бумаги. Это тонкость, которой многие пренебрегают, а зря!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
Фильтр-вставка имеет конечно другой принцип работы, поскольку все клапана находятся уже непосредственно в двигателе с завода. здесь необходимо просто посмотреть по каталогу допустимое давление на фильтр в системе и сравнить его с тем допустимым давлением, которое указано на вставке, которую хотите поставить. Так же нужно учитывать пропускную способность самого фильтрующего элемента, поскольку избыточная сопротивляемость может привести к разрыву бумаги с последующим ее попаданием в систему смазки.
Лично мой совет, пользуйтесь фильтрами, который рекомендованы производителями по фирменным каталогам. Если же есть желание поставить сторонний фильтр, то не поленитесь и просто просмотрите все характеристики фильтра, что в последствии намного облегчит вашу жизнь.
Все вышесказанное сугубо мое личное мнение основанное на личном опыте и рекомендациях производителей. В любом случае выбор за вами.

12

ребят,ну тема про подходит\не подходит)))) а ставить например пыльник от отечественной авто или оригинальный-это уже решает каждый сам за себя)) ведь и дураку понятно,что оригинальная запчасть проходит намного дольше и будет лучше работать,будь то простой фильтр или элементы подвески..поставив дорогую оригинальную запчасть мы ограждаем себя от возможных проблем,которые например возникли поставь мы китайскую.. скупой платит дважды))))продолжаем тему)))

13

скупой платит дважды))))продолжаем тему

:cool: +1)

з.ы. однако,очень полезная тема, например пыльник на трассе на 2108 проще найти чем на неон!)

Отредактировано Тёмыч (10.02.2010 21:40)

14

GawIX написал(а):

Смысл из иномарки делать таз))))

Логично,но при форс-мажоре это можно рассматривать как вариант.

15

у меня колеса от Октавии, еще от Фольцов подходят,
если снять кондиционер, то ремень от волги на гидроусилитель можно подобрать.

16

У меня ролик натяжения ремня ГУРа и А/С стоит от Нивы :crazyfun:

17

А у меня на 1-м неоне форсунки омывателя от нивы шевроле, подошли как родные цена 2х25 руб, работают не хуже родных

18

Очень нужная страничка. Я не сторонник ваза, даже радую за его кончину т.к.это великая кормушка для блататы, но отвергать з\ч от ваза это идеотизм. Пыльники,  втулочки, сальники и прочии з\ч не несущие ответственности жизни можно ставить. Покупая з\ч в магазине как оригенал вы в30-50% получаете подделку иногда хорошую иногда г., а вазовские в 50-70% подделка хорошо если зоводские, дрянь если от дядюшки ашота. Пыльники родные найти почти невозможно , тк заводы ориентируются на агрегатный ремонт- порвался пыльник шарового -замена рычага в сборе с шаровым, сайленблоками. Лампочки кое-какие подходят ну и бензин наш плохо , но подходит.

19

Хочу спросить у тех кто саиленты заказывал поулеритановые с ебэя
Если есть возможность замерьте пожалуйста диаметр сальника заднего поперечного рычага
Поеду со штангелем подбирать по магазинам.
А то что-то никто так и не отвечает какие точно подойдут.
:writing:
Вообще было бы здорово фотку еще посмотреть.

20

Drujbana, я ведь уже писал. 33 мм. от копейки один в один

21

Tanas написал(а):

Короче говоря поворотные подшипники амортизатора Spicer  полное гомно

Ваша не правда, брал опоры стоек в сборе с подшипниками именно спайсер, ужо 20000 никаких скрипов и всего остального!

1. Писалки стёкол - ваз какой-то по 5р. штучка, установлено..
2. Вентилятор радиатора в сборе с мотором газелевский (с небольшой доработкой - просверливание 1-го отверстия), установлено..
3. Колёсные диски штатные от WV-Golf 3, проверено..
4. Бензин 95-го калибра - точно подходит, проверено.. ;)

Кстати вычитал в нете, что подходят клипсы крепления дверной обивки от daewoo espero - заказал желтого цвета, не втыкиваются   никак! Может кто зеленые пробовал.. Родные крайслер стоят около 120р. за 1 клипсу, надо 20 штук - итого дорого очень. От тазиков тоже не подходит, проверено.

Отредактировано HeoH47 (12.04.2010 13:36)

22

ролик гура от мерса один в один

23

вячеславх956тк написал(а):

от мерса

от какого? или от всех мерсов :dontknow:

24

От тазиков тоже не подходит, проверено
херня на первый точно подходят евроклипсы от 10-ки

25

Я себе на перед приспособил войлочную по моему от VW Scirocco (нашел на помойке кузовного цеха). Так вот установить неподходящую по размеру защиту довольно трудоемко и это не подошла (совсем немного) только задняя часть к арке и материал достаточно мягкий. У тазов войлока я что-то не видел поэтому думаю проще купить оригинал чем истезать себя подгонкой и изгибанием дубового пластика.

26

топливные форсунки от ГАЗели,от какого именно двигла не помню,знакомый в сервисе их проливал и сказал что один в один.Теперь стоят едет вродь нормально,расход не больше 9,вот.

27

Моторчик С/О (тот, который водичку качает) от Чери Фора. С переделкой фишки.
Или от десятки, но приходится сильно городить со шлангами.

Отредактировано Stratocaster (02.06.2010 18:26)

28

check написал(а):

херня на первый точно подходят евроклипсы от 10-ки

Да вот про евроклипсы слышал, но в магазинах чё-то не увидел их, на днях привезли чёрные клипсы от дэу эсперо
партнамбер 961 348 90 встали как родные, по 25р. - штучка.. всяко дешевле крайслеровских..

29

Тормозной шланг передний ставил от audi-vw.Цена вопроса 150 р. У родного сломали болт, который в суппорт идет. От ауди шланг без болта, конструкция проще и стоит почти в 10 раз дешевле.

30

Не знаю мож это и мелочь и мож никто с этим не сталкивался (я столкнулся в нашей Деревне :) - думал ...опа, т.к. в магазинах для иномарок такой мелочи не возят а электрика только для ТАЗов и им подобным):
Фишка-разъем, который вставляется в выключатель сигнала заднего хода (в коробке который стоит) - один в один фишка-разъем датчика положения колен. валя от ВАЗ 08-99 (стоит 40 руб.)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти на Neon от других марок (Аналог)