Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тарахтенье двигателя


Тарахтенье двигателя

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ребят, послушайте, пожалуйста. Что может быть? Учащается при нажатии на газ. Даже если нажать совсем чуток на педаль газа. Как будто реагирует на ДПДЗ. На холостых вышел послушать- работает как трактор.

Отредактировано Obana (15.07.2012 17:51)

2

Подшипник какой нибудь.

3

Может в выпускной системе что-нить? Прокладка выпускного коллектора например?

4

У знакомого на кадилле с таким звуком поршень об голову стучал =)

5

может детонация?

6

Вообще такой звук на классике появлялся когда увеличивались зазоры между клапаном и рокером, может какой-то из гидрокомпенсаторов не работает?

7

да, надо клапанную вскрыть

8

да, похоже на клапан, я бы крышку крышку снял и посмотрел, и скорее всего сразу же увидел бы)

9

Вы может на диагностику свозити машинку, прежде чем вскрывать, ошибки почитайте!
У меня в Минске считывали и прямо показывали все параметры где и чего должно быть и в каких пределах. В Питере уверен тоже такие мастерские есть, по ОБД которые читают.

10

Chuper, так тока двоечники делают и технари) если в кривошип-шатунном механизме образовался зазор выше предельно допустимого, то какую ошибку должна показать диагностика?

11

скорее клапан какой то мозг парит(может и прогорел.)... выхлоп бы не так пердел... звук идет из одного целиндра 100%

12

сегодня не удалось вскрыть. у меня и у 2х стоящих рядом новые ночные ништяки!

http://s1.uploads.ru/t/pcikt.jpg

13

Просто спустили или прокололи?

14

Obana написал(а):

сегодня не удалось вскрыть. у меня и у 2х стоящих рядом новые ночные ништяки!

Сильно! Это за что так???? Припарковался не у места????

15

Похоже на шатун(

16

прокололи. а припаркованы нормально были. хз, у кого руки чесались. а пущай тут и гниет теперь

17

да, клапанную открыл- все впорядке под крышкой. долбежка в районе первого цилиндра. отключаю форсунку первого цилиндра- звук приглушается. А что с шатуном может быть? бугель слетел? цилиндр бы с коленом не погрызло

Отредактировано Obana (16.07.2012 22:31)

18

Леха =) место на парковке на Уманском еще не заняли? =)))

19

Да пока еще нет, а что?

20

да опять на полгода на якорь поставить

21

Obana написал(а):

А что с шатуном может быть? бугель слетел? цилиндр бы с коленом не погрызло

Отредактировано Obana (Вчера 22:31)

да нет бугель не слетит и с цилиндром пока наверное все впорядке, а вот колено скоре всего "погрызано" (эллипс) вот шатун об него и стучит. Проверить не сложно, открути бугели и визуально определишь по виду вкладышей. Если совсем плохо то и по виду шейки колена определишь. По звуку плохо, обычно (когда своевременно выявишь) на холостых еле слышно и при увеличении оборотов громче, чем больше обороты тем звук резче и громче - у тебя стук с самого низа. В этом принципиальное отличие от шлепания гидрокомпенсаторов - от них при увеличении оборотов звук шлепков затухает, но отчетлив при малых оборотах.
P.S. Жаль что вскрытие капанной крышки не определило напрочь рассыпавшийся гидрокомпенсатор (его отсутствие) думаю в таком случае звук был бы схожим.

22

Так для информации, двигатель после капиталки, все точилось, все растачивалось, все протачивалось.

23

ладно, сниму поддон и бугель первого шатуна. отходил тысячу после капиталки. ....ть, нет слов

24

Punk написал(а):

Так для информации, двигатель после капиталки, все точилось, все растачивалось, все протачивалось.

Да странный звук тогда, да тогда застучать не может, ни как не может ) Punk, Может притирается. И притрется еще и не стоит гонять за тот стук

25

http://upwap.ru/2615915

вот здесь можно скачать диктофонную запись из под капота

26

GrayIron написал(а):

Да странный звук тогда, да тогда застучать не может, ни как не может ) Punk, Может притирается. И притрется еще и не стоит гонять за тот стук

Ну не знаю, приедет когда ко мне, там посмотрим, может вообще ерунда какая нибудь.

Отредактировано Punk (18.07.2012 02:38)

27

GrayIron написал(а):

P.S. Жаль что вскрытие капанной крышки не определило напрочь рассыпавшийся гидрокомпенсатор (его отсутствие) думаю в таком случае звук был бы схожим.

+1
у меня на прежней машинке разбило компенсационную шайбу, после чего она вылетела из стакана, был такой же звук, я даже сначала подумал, что глушитель сечет.

Отредактировано Andrew69 (18.07.2012 23:48)

28

снял поддон, шатунные вкладыши живут нормально, шейка тоже. Думал, может поршня по клапанам колотят. Начал метки сбивать- без толку. Может действительно поршень долбит по ГБЦ? Так как поверхность и ГБЦ и блока были шлифованы

http://s1.uploads.ru/t/MjT5m.jpg

Отредактировано Obana (28.07.2012 23:55)

29

ДО ГБЦ поршень в нормальном состоянии никогда ни в одном двигателе не доходит.

30

дык у меня поставлены новые поршни и они чуток выше старых (если брать расстояние от отверстие под палец и до верхней  точки) + фрезернутые плоскости. но, по идее, должно было сразу застучать после сборки. а у меня этот звук появился после 1000 км.

причем если крутить стартером просто, то звука нет.

Отредактировано Obana (29.07.2012 11:32)

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тарахтенье двигателя