Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прыгают обороты двигателя на холостом ходу на холоде


Прыгают обороты двигателя на холостом ходу на холоде

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, уважаемые неоноводы.
Нуждаюсь в Вашей помощи!
Авто - Dodge Neon 2 поколения (2001г.в.) акпп
Езжу на нем третью зиму.
Сейчас появилась такая проблема: если машина долго стоит на холоде (с утра, или когда завожусь после рабочего дня) нестабильно работает двигатель на холостом ходу. Некоторое время после запуска двигатель работает нормально (где-то 30 секунд), но потом обороты снижаются и начинают скакать. Бывает, что машина глохнет, но после повторного запуска больше не глохнет, остаются только прыгающие обороты. Как только машина прогрелась, я прогазовываю немного и она начинает стабильно держать обороты.
Кстати, даже если машина не прогрелась, при включении на драйв - скачки оборотов уходят. На ходу машина ведет себя нормально. Потери мощности не наблюдаю. Двигатель работает стабильно без рывков и захлебываний.

Свечи поменял, форсунки промыл, высоковольтные провода проверил. Сбрасывал минусовую клему, не помогло.
Не знаю, имеет ли значение, но этим летом я установил ГБО на автомобиль, но проблема появилась только с отрицательными температурами. По рекомендации знакомых, ездил несколько дней исключительно на бензине. Ситуация не изменилась.

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Всех с новым годом!

Отредактировано st1ng (01.01.2016 14:59)

2

st1ng, 359 тема со схожим названием и симптомами..
начнем издалека - какие ошибки показывает самодиагностика?

3

st1ng написал(а):

Добрый день, уважаемые неоноводы.
Нуждаюсь в Вашей помощи!
Авто - Dodge Neon 2 поколения (2001г.в.) акпп
Езжу на нем третью зиму.
Сейчас появилась такая проблема: если машина долго стоит на холоде (с утра, или когда завожусь после рабочего дня) нестабильно работает двигатель на холостом ходу. Некоторое время после запуска двигатель работает нормально (где-то 30 секунд), но потом обороты снижаются и начинают скакать. Бывает, что машина глохнет, но после повторного запуска больше не глохнет, остаются только прыгающие обороты. Как только машина прогрелась, я прогазовываю немного и она начинает стабильно держать обороты.
Кстати, даже если машина не прогрелась, при включении на драйв - скачки оборотов уходят. На ходу машина ведет себя нормально. Потери мощности не наблюдаю. Двигатель работает стабильно без рывков и захлебываний.

Свечи поменял, форсунки промыл, высоковольтные провода проверил. Сбрасывал минусовую клему, не помогло.
Не знаю, имеет ли значение, но этим летом я установил ГБО на автомобиль, но проблема появилась только с отрицательными температурами. По рекомендации знакомых, ездил несколько дней исключительно на бензине. Ситуация не изменилась.

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Всех с новым годом!

Отредактировано st1ng (Сегодня 14:59)

Поверни ключ зажигания три раза и посмотри ошибки.

4

По ошибкам - их несколько.
Из тех которые могут влиять на работу двигателя - это скорее всего только P0601. Вроде бы ошибка компьютера двигателя.
Есть еще какая-то ошибка, связанная с АКПП, если это может сказываться на работе двигателя - то сегодня отпишу ее код. Она появилась с момента капремонта коробки 2 года назад и никак не влияла на работу двигателя. скорее всего забыли подкинуть какой-то датчик на сто

Отредактировано st1ng (01.01.2016 15:58)

5

Pashka написал(а):

st1ng, 359 тема со схожим названием и симптомами..
начнем издалека - какие ошибки показывает самодиагностика?

359 это что? ввел в адрес viewtopic.php?id=359 - вроде не о том тема. Может не там ищу? )

6

http://www.e-detector.ru/case/p0601.html
читай

7

kaib написал(а):

http://www.e-detector.ru/case/p0601.html
читай

Спасибо, мне на сто тоже сказали, что эта неисправность может таким образом проявляться. Но это такой ремонт дорогостоящий, не хотелось бы попасть на деньги, если проблема не в этом.

8

st1ng написал(а):

Спасибо, мне на сто тоже сказали, что эта неисправность может таким образом проявляться. Но это такой ремонт дорогостоящий, не хотелось бы попасть на деньги, если проблема не в этом.

Ищи потихоньку мозги!

9

st1ng написал(а):

По ошибкам - их несколько.

мм, это многое объясняет. значит длинный путь - Ваш выбор..
давайте прояснять ситуацию неспешно - сколько конкретно?
не понимаю я людей, создающих такого рода темы.. информацию из вас под пытками потом вытаскивать приходится.. хотя, помощь вроде как Вам нужна..
что мешает сделать самодиагностику и написать номера ошибок, которые будут гореть (или не будут)

Алексей989 написал(а):

Поверни ключ зажигания три раза и посмотри ошибки.

st1ng написал(а):

359 это что? ввел в адрес viewtopic.php?id=359 - вроде не о том тема. Может не там ищу? )

359 - порядковый номер этой темы, 358 до нее со схожим названием и симптомами уже обсудили тут. готовое решение имеется по доброй половине из них. как это не тривиально - поиск вполне может помочь и Вам

10

Ошибки следующие:
P1684
P0601
P0743
P0551

PS по поводу большого количества подобных тем - не обнаружил. Прочитал страниц 10. У многих с такими симптомами также наблюдается потеря мощности и нестабильная работа двигателя на ходу. У меня этих проблем нет. Только на холодном запуске и только на холостом ходу

Отредактировано st1ng (01.01.2016 23:05)

11

P1684
P0601
P0743
P0551
Возможно прав Дима, выдав

kaib написал(а):

Ищи потихоньку мозги!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прыгают обороты двигателя на холостом ходу на холоде