Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0601


P0601

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет.
Загорелся чек, при самодиагностике выдал ошибку
P0601 Ошибка контрольной суммы ПЗУ
Что делать? Как от нее избавиться?!

2

Р0601 Не исправишь никак, только заменой PCM, возможно кто-то сможет перепрошить. Но она в общем-то может никак не проявляться. Иногда с этой ошибкой люди ездят годами, и ничего. На Крайслер-клубе много по этому поводу.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … p;hl=p0601
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … p;hl=p0601
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … p;hl=p0601
и т.д. Пройдись там поиском по P0601

3

А так чисто для себя или для других, от куда она берется, что не впорядке с мозгами?

4

Тут кое что описано.

5

Ни кто не нашел решение проблемы 0601 ?

6

Денис, по ссылке выше переходить не пробовал? Там же есть описание методов борьбы

Причины возникновения кода ошибки P0601.
Код P0601 в большинстве случаев означает, что PCM поврежден. Это происходит возможно из-за короткого замыкания во внутренних электрических цепях и электронных компонентах PCM, самопроизвольного обращения к электронной памяти процессоров PCM и искажения записанной информации.
В каких ситуациях это может произойти?
Например, если разъединяются или соединяются разъемы PCM в то время, когда аккумулятор подключен к бортовой сети автомобиля, в особенности, если не выключено зажигание. В таких случаях есть большая вероятность возникновения кода P0601 или более серьезного повреждения (немногим придет в голову, например, при работе персонального компьютера выдергивать штепсель из розетки).
При сильно окисленных контактах в разъеме ЭБУ(особенно в контактах "массы") в момент подключения или во время включения зажигания может образоваться большое электрическое сопротивление и ток питания блока управления может пройти по другим внутренним электрическим цепям, повреждая электронные компоненты PCM.
Что делать?
C кодом P0601 в большинстве случаев можно эксплуатировать автомобиль, но последствия из-за сбоев в работе микропроцессоров PCM могут быть непредсказуемы. Советы восстановить работоспособность PCM полной перепрошивкой электронной памяти блока управления бесполезны, так как характер повреждения PCM - не сбой программы, а аппаратное (повреждение электронных компонентов).
В случае возникновения кода P0601 "Chrysler Corporation" рекомендует заменить PCM.
При прокупке нового ЭБУ двигателя имейте в виду, что новый блок управления необходимо программировать для Вашей модели автомобиля Крайслер. Полноценное программирование обеспечивается только с помощью специализированного оборудования (дилерские сканеры DRBIII и StarSCAN).
Прежде, чем устанавливать новый PCM, необходимо обязательно проверить электропроводку, электрические разъемы и точки соединения с кузовной массой на надежность соединений и отсутствие повреждений, иначе вновь устанавливаемый PCM может быть так же поврежден, с появлением кода P0601 или с более серьезными последствиями.
После установки необходимо провести программирование PCM, иначе управление двигателем будет заблокировано в течении 2-х секунд после запуска.
В эту процедуру входит:
• Запись действительного VIN-номера автомобиля Крайслер.
• Запись в память PCM информации о реальном пробеге.
• Программирование штатного иммобилайзера.
Для выполнения этих работ требуется специальное и дилерское оборудование. Эти работы можно выполнить в нашем автосервисе или обратиться к официальному дилеру.
В некоторых случаях дилер может заменить PCM бесплатно. Для этого необходимо получить у официального дилера Крайслер информацию, подходит ли ваша модель автомобиля под "recall" - массовый отзыв определенной модели автомобиля для бесплатного устранения недостатков.

Разве что Игорь Mega-ZZZzz сможет чем помочь


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0601