Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0743


P0743

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

wag61 написал(а):

P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцеплени

эта ошибка у меня была. борьбу я выиграл. плохой контакт в разьёме был. снял-почистил-поджал и поставил.

2

wag61 написал(а):

P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцепления

у меня была похожая история..перетерся провод,что находится под коробкой с воздушным фильтром,он почти лежит на коробке передач..и постоянно выбивало предохранитель и загоралась эта ошибка..

3

mike написал(а):

Смотри сначала кабель, идущий на соленоид блокировки гидротранса.

leo just leo написал(а):

у меня была похожая история..перетерся провод,что находится под коробкой с воздушным фильтром,он почти лежит на коробке передач

Во-во. О нём и речь. Только у нас вторые Неоны, а у автора темы первый. Там корпус возд. фильтра в другом месте. Ну суть, наверное ясна? Если лицом к машине стоять, справа. Ищи кабель, идущий на АКПП с круглым разъемом на конце. Он там один. Его и проверяй.

Отредактировано mike (13.10.2009 19:10)

4

если есть у кого-то первый неон, сфоткайте  вышеописанные контакты или указанный выше провод?! фиг знает где его искать(((

5

с проводкой все нормально... контактами тоже.. на разъеме напряжение в 14 вольт... может проблема с самим соленоидом? как проверить?

6

Йес-йес-йес!!! Всё получилось!!! Делюсь счастьем!!!  :cool: Нашел я этот соленоид - у меня действительно контакт был весьма условный. Поджал немного и...стала работать блокировка гидротрансформатора! КАКЕННЫЙ КАМЕНЬ С ДУШИ СВАЛИЛСЯ!!! Теперь машин ведет себя на 160 так как раньше на 120-ти, т.е. значительно снизился рев, ввиду падения оборотов при блокировке. Так что огромное спасибо всем кто помог советом и поделился информацией!!!

7

тем кто интересовался где находится места подсоединения соленоида гидротрансформатора и разъема кабеля: когда снимете воздухан, то смотрите по трубке щупа масла в коробке, там где трубка имеет изгиб, прямо под этим изгибом и находится разьем кабеля, сегодня сам туда лазил, но фотика небыло под рукой сфоткать.
у меня висела 0743 месяца 4, сегодя снял разьем, в нем разогнут один контакт, поджал поставил ошибки как и не бывало:) спасибо форумчанам!

Отредактировано FLYERTOYS (05.01.2011 17:39)

8

вылезла ошибка P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцепления подскажите где эта х. находится(понятно что в коробке), но где именно и откуда лучше начать искать

9

P0743-TORQUE CONVERTER CLUTCH SOLENOID/TRANS RELAY CIRCUITS
Смотри сначала кабель, идущий на соленоид блокировки гидротранса.
Может разъёмы отошли, может сам кабель коротит.

wag61 написал(а):

если есть у кого-то первый неон, сфоткайте....

Там так просто не сфоткаешь. На втором Неоне можно с трудом добраться так, можно сняв корпус воздушного фильтра. Что на этом месте на первом неоне не знаю.Попробуй сам найти. Это не сложно. Я писал, где смотреть. Там ОН ОДИН сверху к АКПП подключается.

P.S. Выкладываю рисунки места подсоединения соленоида гидротрансформатора и разъема кабеля

http://funkyimg.com/i/24JNz.jpg

http://funkyimg.com/i/24JNy.jpg

10

что за ошибка я знаю, и даже знаю почему она проявляется (отходит разьем гидротрансформатора под трубкой щупа АКПП)
Но вопрос в другом: как называется этот провод целиком, либо сама фишка? Просто еду в столицу, а как сказать какую деталь надо не знаю, ну не снимать же мне провод посреди Минска)))
Подскажите как назвается, либо номер по каталогу??? ХЕЛП!!!

11

FLYERTOYS написал(а):

как называется этот провод целиком, либо сама фишка?

жгут электропроводки АКПП Mopar 4794 309AA. Я менял года 3 назад. Стоил он 2300 р. В наличии вряд ли найдёшь, только на заказ. Или на разборках.

12

mike, ну и как после замены ошибка больше не проявляется??? а то мне каждый месяц надоело лазить туда поджимать разъем!

13

FLYERTOYS, У меня сам жгут был перетёрт. После замены всё ОК. Если у тебя  просто плохой контакт в разъёме, попробуй как следует прочистить обе части разъёма (очистителем контактов/тормозов), продуть воздухом, и слегка подогнуть контакты. Может и не надо жгут менять.

14

извините, что влезаю в тему, а как вы добираетесь до этого разъёма?
сверху просто так до него не добраться

15

Ice9 написал(а):

как вы добираетесь до этого разъёма? сверху просто так до него не добраться

можно сверху, просто очень неудобно, но лучше сначала снять корпус воздушного фильтра.

16

снять воздухан и почистить разьём.всех дел на 10 минут

17

warwar, в том то и дело что месяца 3 назад снимал и чистил\подгибал, а щас вот снова вылезла... но снова залез почистил, подогнул, думаю,  что снова на месяца 3 хватит)))

18

leo just leo написал(а):

у меня была похожая история..перетерся провод,что находится под коробкой с воздушным фильтром,он почти лежит на коробке передач..и постоянно выбивало предохранитель и загоралась эта ошибка..

А какой выбивало не 7 в салоне на 10а ???

19

Можно вопрос у меня тоже такая ошибка Р0743. На что она влияет?. Коробка работает хорошо .

20

nais, на 3-й когда едешь, у тебя будет постоянно проскальзывать гидротрансформатор, по трассе больше бензина есть будет, чуть менее честная динамика на 3-ей.

Действительно, вчера ее же залечил чисткой разъема этого соленоида, больше контрольная лампа на приборке не появлялась. Разъем у меня был весь утоплен в масле (из трубки щупа сифонит просто адски).

21

Блин тоже вылезла ошибка после того как пару раз кикдаун сделал, разъём посмотрел чистый, поджал не помогло

22

И так , ошибка 0743 горела, поджимал контакты, поменял сам соленойда сегодня, старый был обуглен, ошибка не пропала, куда дальше лезть

23

Girbonik написал(а):

И так , ошибка 0743 горела, поджимал контакты, поменял сам соленойда сегодня, старый был обуглен, ошибка не пропала, куда дальше лезть

Предохранители смотри...

24

Dex написал(а):

Предохранители смотри...

Это я первым делом проверил,все целы

25

Girbonik написал(а):

Это я первым делом проверил,все целы

Тогда смотри проводку (особенно в местах сгибов и основаниях разъёма)

26

Люди добрые, доброго времени суток, помогите пожалуйста, вылезла данная ошибка (Р0743), полез глянуть что да как - а оказывается провода от соленоида блокировки гидротранса вообще обрезаны и аккуратненько свернуты в колечко. Подскажите куда должна подключатся проводка данного соленоида.

27

Sola, от соленоида идет жгут проводки (4794 309AA) сантиметров 30-40, который подсоединяется к основному шгуту.

28

mike написал(а):

Sola, от соленоида идет жгут проводки (4794 309AA) сантиметров 30-40, который подсоединяется к основному шгуту.

Спасибо большое

29

Приподниму. Чек не загорался, но такая же ошибка при диагностике ключом.
Мне сальник распредвала меняли, снимали коробку, мож в памяти и осталась?

30

monoreals, провода все на местах и уверенно их занимают? быть может, тоже с неважным контактом что приключилось?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0743