Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1684


P1684

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

P1684 - The battery has been disconnected within the last 50 starts / Аккумуляторная батарея была отсоединена в пределах последних 50 запусков Информационная ошибка? Просто говорит о том, что в последние 50 запусков двигателя снимались клеммы аккумулятора? Можно не обращать внимание на нее?

Отредактировано Pashka (19.11.2015 19:01)

2

P1684 - это ТОЧНО аккумулятор.
Вы действительно аккумулятор отключали? Если да, то это скоро пройдет. Если не отключали - проверьте как следует клеммы аккума и разъёмы мозгов (2-а больших прямоугольных разъёма, находятся справа, в районе дроссельной заслонки, левее корпуса возд. фильтра. У меня были в свое время клеммы окислены и каждую ночь прошлой осенью когда температура переходила через ноль клемма отходила. почистил - все прошло.

Отредактировано mike (18.06.2009 16:49)

3

тока не пропадает ошибка не через 50, ни через 100 заводом (лично у меня)

4

korovinm написал(а):

тока не пропадает ошибка не через 50, ни через 100 заводом (лично у меня)

Значит где-то отходит контакт, и на PCM временами не идёт питание с клемм аккумулятора. Смотри внимательно проводку, пока мозги не спалил.

5

P1684 is only a status which indicates that the PCM memory has been cleared within the
1ast 50 ignition cycles and does not indicate a problem.

1684 -является только индикацией  говорящей о том что память ПСМ была очишена  менее 50 циклов назад.Не является индикацией проблемы.
НО! если очистки памяти не происходило ( не снимался ПСМ , не отключался аккум) -то проблема скорее всего присутствует -ввиде плохих контактов на аккуме.

6

OnDy написал(а):

Доброго всем!
Возник вопрос по ошибке Р1684. Собственно это не то, чтобы ошибка, но всё же интересно. По идее она появляется при скидывании клемы с АКБ и должна исчезать после 50 запусков движка, но у меня она уже горит месяца 4 и никакой клемы Я за это время не скидывал. При этом никаких проблем с заводом машины нет - всё штатно...
Если кто-то в курсе, подскажите, в чём может быть проблема и куда смотреть?

Видимо иногда отходит все-таки она...

7

OnDy написал(а):

но у меня она уже горит месяца 4 и никакой клемы Я за это время не скидывал.

Что ГОРИТ? Значок Check Engine?
Сама по себе P1684 Check НЕ ЗАЖИГАЕТ! Должно быть что-то ещё.

8

Вы все, конечно, КЭПа включили прилично))
Я знаю, что это диагностическое сообщение, и также знаю, что check оно не зажигает. Попробуйте объяснить то, что она висит постоянно, хотя должны уходить после 50 запусков.
Может проблема в клемах АКБ, может ещё в чём-то...

9

OnDy написал(а):

хотя должны уходить после 50 запусков.

у меня не уходит после 50ти запусков, так и висит. А иногда после скидывания клеммы, она не появляется, с чем связано не знаю.

10

Kroll написал(а):

у меня не уходит после 50ти запусков, так и висит. А иногда после скидывания клеммы, она не появляется, с чем связано не знаю.

С заменами датчиков ПРВ туда-сюда-обратно заметил, что самодиагносика не выдает этот код, хотя каждый раз аккум отключаю полностью, вынимаю. Что за полтергейст, как так?

11

Pashka, аналогично, ни разу не видел сию ошибку

12

Pashka, тоже нет такой при чем ни разу на своей не видел, а на первом неоне она была всегда даже если год не отключать акб)

13

Вот на дорестайле ее помню четко и внятно - только клемму с аккума, она тут же о себе заявляет. А на рестайле - есть подозрение, что тоже не видел ни разу..

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1684