Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы с электрикой


Проблемы с электрикой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Такое дело, прошу помочь советом:

Суть проблемы - не работает звуковой сигнал и ближний фар с туманками.
Сначала на протяжении двух недели барахлила сигналка - периодически нормальный ЗВУК пропадал и начинался писклявый. Потом в один прекрасный день вообще пропал. Полез под капот посмотреть предохранители, закрыл капот, завожусь и пропал ближний свет с туманками плюс ко всему (на приборной панели индикаторы тоже не горят.
В итоге что мы имеем: не работает сигнал, ближний свет(дальний до этого не горел, но я не особо им пользовался), туманки. Предохранители проверял. Прошу подсказать в чем беда? Денег на электрика нет пока, да и заломят небось...

Отредактировано ivan89msk (12.12.2015 15:42)

2

вангую!! подрулевой переключатель!

3

maks pain написал(а):

вангую!! подрулевой переключатель!

Хм...про него я не подумал ) Завтра постараюсь разобрать и посмотреть. Отпишу потом.
Спасибо!

4

ivan89msk, скорее всего коротыш где то или в сигналке или преды погорели смотри их не под капотом а в салоне, сигнал штатный был подключен на сигналку? или отдельная сирена? когда еще все работало при открывании какие лампочки мигали?
или смотри фишку подрулевого переключателя или его самого мог внутри выгореть, особенно если птф включались вместе с ближним а не отдельно)

5

harley-0207 написал(а):

ivan89msk, скорее всего коротыш где то или в сигналке или преды погорели смотри их не под капотом а в салоне, сигнал штатный был подключен на сигналку? или отдельная сирена? когда еще все работало при открывании какие лампочки мигали?
или смотри фишку подрулевого переключателя или его самого мог внутри выгореть, особенно если птф включались вместе с ближним а не отдельно)

Преды смотрел, с ними все норм. Сигналка штатная всегда стояла. Вот завтра руль разберу и буду фишку смотреть  8-)

6

птф включались вместе с ближним или отдельно?

7

http://s6.uploads.ru/t/kcSEm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/76GCm.jpg

harley-0207 написал(а):

птф включались вместе с ближним или отдельно?

Отдельная кнопка включения.

В общем разобрал, фото прилагаю. Фишка развалилась в руках...И один провод пригорел )

8

ivan89msk написал(а):

Отдельная кнопка включения.

В общем разобрал, фото прилагаю. Фишка развалилась в руках...И один провод пригорел )

Совсем недавно тоже самое было)) один в один, поставил другую фишку б/у и другой переключатель, мануал по проводам есть тут на форуме,  если нуден кусок провода с клеммой то могу подарить, отрежешь свой и наростишь хорошим.

Вот тебе еще ссылка, там ниже есть мои посты, посмотри как что там ломается обычно и что меняется. Ремонт подрулевого переключателя.

Отредактировано Алексей989 (13.12.2015 12:37)

9

Алексей989, Ок, спасибо ) буду разбираться с этим делом )
Кстати, а то что сигнал не работает - тоже из-за этого ?
P.S.: я в электрике ноль

10

ivan89msk написал(а):

то что сигнал не работает - тоже из-за этого ?

Нет.
Почитайте тут пост #4 Бибика замолчала

11

В общем обул провода в термоусадку, всё подключил, но ближний свет так и не заработал (( Подскажите плиз, не охота в сервис ехать...

12

Лююююдиии ))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы с электрикой