Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять проблемы с электрикой


Опять проблемы с электрикой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На днях электрика заглючила. Так то всё равно путь один- В сервис к электрику, но хочется понять. Предшествовало переодическое отрубание приборки и разряд на корпусе (за дверь берёшь бьёт). Теперь все датчики беспорядочно включаются и выключаются, горит одна лампочка подсветки приборки, двигатель подёргивает при езде. Еле до дома дополз. Самое основное что заметил - замигала диодная лампочка в давно отключенных доп фарах. Провод один на массе, + снят но касается массы в другом месте. Такое ощущение что в напряжении присутствует переменная составляющаю. Осцилограф нужен. Моя версия что пробило диодный мост идёт переменка и электрика сходит с ума изза этого. Незнаю как ехать в сервис, киломктров 10. Учитывая что диодный мост у нас в мозгах, а гена и аккум у меня новые, в треугольнике "гена - мозг - аккум" мозги - слабое звено. подкиньте версий!

2

Массу на кузов искать надо, где-то потерялась.

3

Fox-In-Box написал(а):

Массу на кузов искать надо, где-то потерялась.

Может. Но пульсации в освещении и на всех приборах были всегда. Прямо зависимо от оборотов синусоида идёт.

4

Хотелось бы узнать где мозги у неона. Этот центр силы, тк скзать)))

5

Теоретически можно вырубить из этого треугольника "гена-аккум-мозги" генератор. Аккум бошевский новый и он должен давать постоянное напряжение всегда - если он жив, то на нём я хотябы до сервиса дотяну.

6

FordCanada, эбу у неона за левой (водительской) фарой, если снять короб воздушника его хорошо видно.

7

мозги спереди с водительской стороны между коробкой и телевизором там же где-то возле фары и массу ищи скорей всего она

8

гари написал(а):

мозги спереди с водительской стороны между коробкой и телевизором там же где-то возле фары и массу ищи скорей всего она

Понял. Как раз и смотрел на эти коробочки вчера. Ну до выходных покумекать можно. Авось что и придумаем. Если не короткое, тогда проверим на одном аккумуляторе пустить.

9

FordCanada написал(а):

пульсации в освещении и на всех приборах

Как и практически на всех Неонах. 99,9% масса.

10

Fox-In-Box написал(а):

Как и практически на всех Неонах. 99,9% масса.

хорошо, если так. буду лазить сегодня вечером

11

Открыл, протянул болты в точках массы над фарами, все массы на двиге что нашёл, пошевелил. Над фарой болт был ослаблен, пыльный такой. Завёл без проблем, никаких пульсаций и глюков не наблюдалось. Единственное дверь током бьёт. Ладно. Надеюсь всё.
И всем спасибо за участие, коллеги!

12

FordCanada написал(а):

Открыл, протянул болты в точках массы над фарами, все массы на двиге что нашёл, пошевелил. Над фарой болт был ослаблен, пыльный такой. Завёл без проблем, никаких пульсаций и глюков не наблюдалось. Единственное дверь током бьёт. Ладно. Надеюсь всё.
И всем спасибо за участие, коллеги!

Да у меня тоже машина током бьёт . Из за одежды возможно и бьет

13

Мне тоже иногда стреляет в палец) Особенно после поездок на дальняк. Накапливается статика.

14

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять проблемы с электрикой